GrB-39 баг или фича?

Очень достойный гранатомёт 2 БР, разбирает даже КВ в лоб, легко ваншотит его сбоку. Удобно стрелять на все дистанции.
Меня впечатляет его боезапас. 20! В то время как у всех других гранатометов всего 6.

Спойлер

GR1

1 лайк

я слышал, что он считается пт ружьём, поэтому такой боезапас

1 лайк

У всех остальных гранатомётов перезарядка в 2 раза быстрее.

1 лайк

Это пт ружьё. Модификация ПЗБ-39.

а можно не взрывать кв?

2 лайка

Интересно что у всех десантников повышенный БК в гранатометам.

Бк в башне отстреливается в первую очередь, в 99% боев, когда ты подберешься к кв там будет пусто

У меня ни один гранатометчик не прокачан нигде. Просто беру, что бы стата на оружие была и всё. С таким перком критической разницы нету вообще.
GR3

Для меня вообще ни один танк не проблема. Что Тигр II , что КВ, что, Хо - Ри и т.д.

да, у десанта 40 гранат к грб, если не путаю

В таком случае твой скилл можно только похвалить

Скила у меня нет. Я довольно посредственный игрок с плохим аимом. Но танки вообще не проблема. Наоборот мне нравится когда в катке много техники, и чем круче техника тем больше удовольствия её уничтожить.

1 лайк

Действительно, между 4 и 2 секундами разницы нет.
Только в одном случае танкист успевает среагировать если бк не взорвался, а в другом можно накинуть ещё.
Единственное в чём тащит ГРБ - настрел с дистанции.

С удовольствием “поменялся” бы. Например к офенрору или базуке боезапас 20 выстрелов, при большей перезарядке.

кайфовое пт средство, боезапас есть, и может быть я странный, но его прицельные мне больше нравятся относительно той же базуки

1 лайк

Ещё со времён Сталинграда. Вопрос лишь в эффективном применении. Траектория очень настильная и урон не радует (в практике техника бнз экипажа). КВ конечно круто, но штурм пистоль пускай столько и не пробивает, зато бегать можно, прицел удобный, траектория предсказуемая, пристрелять можно и презерядка приемлимая.
Но это имхо

1 лайк

Я с него ИС пробивал

Он постоянно летает, естественно ему нравятся танки

Ну по идее этот перк должен работать на все ручное оружие, ведь на ракеты работает