Гранатометы Германии 😮‍💨

Что для счастья надо?
Да не много
Буквально
Faustpatrone 30 Klein
Самый первый в своем роде
Panzerfaust_1
i (13)


Причина по которой он нужен
И куда его девать
Я бы хотел бы ему 2 бр дать
При этом, вписать в баланс так
Bundesarchiv_Bild_101I-672-7634-13,_Russland,_Luftwaffensoldat_mit_Panzerabwehrwaffe_edit_38448814537728
Прицельные приспособления будут… Ну очень плохими
Дальность 30-50 метров
Не более
То есть слабый выбивной заряд


Собственно сам принцип прицеливания
Это касается всех фаустов
Для образовательной


Хаммер
Признаюсь честно, пока не нашел одну интересную книжечку не подумал что такое вообще было
1535879695_105-mm-na-trenozhnom-stanke
1535879681_105-mm-v-razobranom-vide
Очень многообещающим выглядел 105-мм станковый гранатомёт Hammer (нем. Молот), который также известен как Panzertod (нем. Танковая смерть). Гранатомет, который можно также классифицировать как безоткатное орудие, был разработан специалистами концерна Rheinmetall-Borsig зимой 1945 года. Огонь велся 3,2 кг кумулятивными оперёнными гранатами с начальной скоростью 450 м/с и бронепробиваемостью до 300 мм. При этом на испытаниях была получена очень высокая точность стрельбы. В ряде источников говорится, что на дистанции 450 м снаряды укладывались в щит размером 1х1 м, что очень неплохо даже по современным меркам. Конструкторы Rheinmetall-Borsig сумели создать достаточно совершенное безоткатное орудие с оптимальным сочетанием бронепробиваемости, точности стрельбы, дальности и маневренности. Однако из-за ряда проблем, связанных с доводкой нового оружия и перегруженностью производственных мощностей военными заказами, завершить работы над перспективным образцом до мая 1945 года не удалось.
Вопрос какая была баллистика, чтобы забалансить это… Но думаю опытным путем
На примере люфтфауста у которого 310м/с
Можно представить что он еще быстрее!
Очевидно для эндгейма нужен
Если начнут вводить уже непонятные штуки по типу исов 3 и тд
Опять же его можно, использовать как альтернативную пушку, а то 7.5 см это хорошо
Но 105 ракетомет еще лучше)


Ох емае
Штука, ради которой я купил десант немецкий и надеялся что когда нибудь увижу его…
Про неё я ранее писал в другой теме
1535879861_nemeckie-105-mm-bezotkatnye-orudija-lg-40-vedut-ogon

" Немецкие десантники ведут огонь из 105-мм безоткатных орудий LG 40 ведут огонь "

105-мм безоткатка 10,5 cm Leichtgeschütz 40 (LG 40), предназначенная для вооружения воздушно-десантных и горно-пехотных частей. Благодаря относительно небольшому весу и возможности быстрой разборки на отдельные части, LG 40 было пригодно для переноски вручную. До середины 1944 года было выпущено немногим более 500 105-мм безоткатных орудий.
Орудие, созванное фирмой Krupp AG и принятое на вооружение в 1942 году, весило в боевом положении 390 кг и могло перекатываться силами расчёта. Также имелся облегчённый вариант с колёсами малого диаметра и без щита, массой 280 кг. Основным боеприпасом безоткатки считался осколочно-фугасный снаряд, но в боекомплекте также имелись кумулятивные гранаты с начальной скоростью 330 м/с и прицельной дальностью около 500 м. Так как стабилизация снаряда в полёте осуществлялась вращением, за счёт центробежной силы происходило «разбрызгивание» кумулятивной струи, и при попадании 11,75 кг гранаты под прямым углом могла быть пробита 120 мм броня, что конечно не много для такого калибра. Также в незначительном количестве в войска поставлялись 105-мм безоткатки 10,5 cm Leichtgeschütz 42 от Rheinmetall-Borsig. Орудие в целом обладало теми же характеристиками, что и «крупповское» LG 40, но благодаря использованию в конструкции лёгких сплавов было легче.


А также
Пупхеееееен
1535879886_kukla

Во второй половине 1943 года на вооружение поступило лёгкое пехотное противотанковое орудие (станковый гранатомёт) 8,8 cm Raketenwerfer 43, стреляющее оперёнными реактивными снарядами. Оно было разработано компанией WASAG для замены тяжелого ПТР sPzB 41. Так как оружие сильно напоминало игрушечную пушку, в войсках к нему прилипло название Puppchen (нем. Куколка).
Прицельные приспособления представляли собой механический прицел с насечкой 180-700 и открытую мушку. Наведение гранатомета на цель производилось вручную, поворотный и подъемный механизмы отсутствовали. Боевая скорострельность – до 10 выстр/мин. Максимальная прицельная дальность – 700 м. Масса орудия – 146 кг. Длина — 2,87 м
Всего заказчику передали 3150 станковых гранатомётов, а по состоянию на 1 марта 1945 года в частях Вермахта и войск СС имелось 1649 экземпляров.
Также как и с хаммером и LG 40/42
Штука как альтернатива пт пушке


Считаю что это все добро, может стать неплохим акционным оборудованием или частью прем отрядов бронебойщиков (частично десанта) ! ! !
Очень хочется увидеть это в игре… Хоть когда нибудь… Пожалуйста…
Всем добра и удачной охоты !
i (20)

22 лайка

Насчёт третьего - впринципе, можно и сам спзб 41 ввести

1 лайк

Но его не вводят…
Хотя я уже выдал штуку кудааааа лучше чем эта пушечка… Хочется, но имеем то что имеем
А имеем однообразное серое и уставшее орудие в виде pak 7.5 cm

1 лайк

Ис3 никогда не введут. Панзершрек в файлах да, раздать 3 сторонам и все будут довольны. Ну почти все.

А?

1 лайк

Хых
Все таки стационарки хочется разбавить…

1 лайк

Странно что никто не высказывается по поводу Фауста на 2 бр :thinking:
Победа

Там и говорить ничего по сути грб с головой хватает, 80 пробоя на 2 бр.

1 лайк

Ну а как?
Дашь ему 100-мм пробоя как у тип-5 японского?
Только у него в отличии от тип-5 будет удобный прицел
Давать ему 80-мм пробоя? Так грб будет лучше
Ну и так далее

1 лайк

Ых ладно тебе
Просто смотрю на три других
Второй бр
Все таки комфорта хочется)

Базукой 60 пробоя, пиво 80. Япы там отдельная история.

Именно что как вариант
Подогнать как аналог
Но так то да
Можно сказать что и штурмпистоль есть
Но все же… Фауст 30 тоже хотелось бы увидеть в игре

Ну 102 пробоя американская м9 на 3 бр. Давать ему 100 пробоя это 3 бр как ни крути. Пиво вообще много где написано пробой 120мм.

Тут уже можно играться разработчикам самим с пробитием)
Вопрос как жто воспримут игроки
Странно что они так еще не делают :sweat_smile:

Ну читая еврофорум, то плохо их танки будут убивать, а это плохо. Они ж ведь в танчики пришли поиграть, а не в вашу эту пехоту.

2 лайка

Гиблое место)
Не хочу
Ради парочки модов зашел и спасибо
Ну опять же
Германия тем и интересна что у неё огромное количества контента для игр
Но понимая что тут уходят больше в баланс а не в количество, можно только говорить и рассуждать.
КТТС )

Да крутяк. Это всё можно было как альтернатива и разнообразие различных пт средств для инженера

3 лайка

Я бы написал про то что у нас на форуме уже почти под запретом, там ещё больше контента. Просто пихать его в ветку ну такое. Можно было бы тем самым дать его на 3 бр, ну и ещё там что то.

В самый раз :+1:

3 лайка

Либо как я написал в акции или прем
Как уникальный
Все таки фаустов 30 не так много было… Вроде как ограничились опытной партией… Уточнить стоит…