Гранатный тактикул

Долго думая над тем, чем бы было можно разбавить игру на 3-4 БР, мой безумный мозг решил вкинуть очень интересную идею. А что если гранатомёты насаживать не на болтовки, а самозарядки, причем у всех наций? Если я правильно понимаю, то сам принцип устройства этих штуковин спокойно это позволяет делать. А то чего это у нас только американцы расхаживают с гранатами на самозарядках. Непорядок! К слову, вот даже фотоподтверждение таковой возможности.

41_-40

В случае немцев я предлагаю добавить гранатомёт на Гевер 43, чтобы не возникало вопросов по поводу диаметра ствола, а соответственно возможности закрепить за него устройство, ибо мы все знаем, какие “гении” от мира вооружений создавали его предка, и каких костылей там наделали.
С ниппонцами думаю сами предложите на кого можно прицепить, ибо я за оружие этой нации ни ку-ку совсем.

ACHTUNG!! ДАЛЬНЕЙШЕЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВЫХ. ПРОСИМ УБРАТЬ ОТ ЭКРАНА БЕРЕМЕННЫХ И ЖЕНСТВЕННЫХ ФАНАТОВ ИСТОРИИ И ИГРОКОВ ЭНЛИСТЕДА, ОСОБЕННО ЗА ОСЬ.

Представляю вашему взору адское творение нашего КБ, за авторством @_DELAVR. А-а-автомат Фёдорова с трофейным гранатомётом тип 100
image-79|1000x451

P.s. ИИИИИИИзвиняюсь, автор сего шедевра - @AquilaGao

15 лайков

За Германию. Япы ещё советов не встречают

Как будто интересно . . . а как будто не хочется видеть ещё больше ружейных граников.

Ты хотел сказать “Трофейный А-а-автомат Фёдорова с гранатомётом тип 2!”

1 лайк

Скоро будет “мерялка” фотошопом)
image

9 лайков

ПХАХАХАХАХАА…фак…РПК-версия СтГ чур лично мне в коллекцию отойдёт)

1 лайк

Немцы имеют мкб 42 с гранатометом
Так что все в балансе
)

1 лайк

ручной пулемет шмайссера??
господи боже

Есть МКБ с граником, по крайней мере все кому интересно видели фото из гугла.
Не считаю что он будет уж очень имбовым, учитывая что уже есть фг42 с граником и что-то он не особо имбует.
Да и дамажат нормально только кумули: впгс и ггп40 и подобные.

По вот этому впгсному снаряду что на фото: походу там принцип действия простейший, что его можно практически на любой ствол надеть, без лишних переходников и выстрелить им патроном без пули.

Вики:
Ружейная граната, относится к типу «шомпольных гранат». Граната имела «хвост», соответствующий диаметру канала ствола стандартной армейской винтовки Мосина.
Были попытки доработать гранату до «универсальной» путём расположения в корпусе нескольких слоёв тонкой ленты с насечками.

Короче хз. Я бы не стал развивать эту тему с граниками, потому что работают они криво, эффективность не стабильная, а если везёт то жутко токсичные.

2 лайка

сошек и оптики не хватает для полного счастья

Даже если так это уже интересно)
К тому же
Не предел тех впгс которые есть
Вообще стоит выделить бойцов отдельно
Ты прикинь тупо отряд с мосинками на разный вкус
Впгс дьяконов Цукерман
Это уже интересно
Так а если и на свт было реально… То можно поздравить нас с победой светлого макового коммунизма

Ну, получается был. Блин страшно представить 9 бойцов с авт и впгс.

1 лайк

))))))))
Звучит как новый прем отряд)

как прем ещё норм, вот фг с граником норм, но впгс на данный момент посильнее будет, там и заряд как будто двойной и кумули дамажат в разы сильнее

Хех
Ну все равно возможность закинуть в тыл противника эти фг уже немного сильно)
Хотя и не всегда решает хах
Ну и это долго
Так что…
А то что впгс бьёт, его же нерфили уже
Вчера в борт башни кт не бробил
А пехота…пара человек, залетит в толпу да может быть 3-4 возьмёт
Но не более

да не особо, сейчас в силу того что десант занерфлен, обычные граники занерфлены, а фг с граником косая, плюс низкий боекомплект - 20+40, делает этот отряд довольно посредственным. Я жду патча, когда ему дадут автоогонь и вылечат отдачу.

вчера ггп40 играл, отрядом бойцов, по прежнему имба, делал минус 8, с челом играл он с впгса сделал -17 с выстрела. Так что граники, особенно кумулятивные вещь сильная, хотя и ситуативная.

2 лайка

Акцент на “немного” сделан был не с проста)
Ждем ждем

Stg44
Stg44у
Stg44c
Mstg
Stg44 + sapog
Это что буклет альтернативного Ижевского завода?

А-А-А-А-АВТОМОБИЛЬ!

1 лайк

Хотеть не вредно.