Граната с крашенным газом как метка для бомбардировки

предлагаю добавит гранаты с цветным газом которые создавали бы маркеры подлета к цели для точного бомбометания кабрированием или с нулевым углом атаки

я вижу лишь два на первый взгляд адекватных варианта реализации:

  1. мы когда становимся на курс параллельно цели просто получаем маркер с изображением насколько далеко от брошенной гранаты упадет бомба и игроку нужно лишь лететь в направлении маркера вплоть до того как значение не станет равно +- 1-2 метра. т.е. маркер либо в воздухе на увроне полета игрока либо на интерфейсе с учетом скорости палета бомбы и текущего положения бомбы рассчитывает и показывает с каким отклонением от цели упадет бомба, а не создает маркер пути подсказывающий лучший угол атаки и момент для сброса.
  2. во втором варианте просто добавляется кнопка при нажатии на которую пилотирование на себя берет бот который сам идеально сбрасывает бомбу и возможно даже с небольшой катсценой и видом падающей бобы для большего эффекта киномотагрофичности. Конечно в таком случае активировать бота нужно на удалении от цели сброса чтоб бот успел выровнять самолет и взойти на нужную для точного сброса высоту, ещё стоит добавит возможность выбора сколько бомб должен сбросить бот.

Лично я считаю что первый вариант более иммерсивный и сложный что больше гадиться для интересного геймплея.
Полезна эта механика в первую очередь будет командам игрокам что даст игре больше чувства командной работы что подтолкнет игроков собираться в команды или даже звать в игру не игравших ранее в энлистед друзей только лишь ради того чтоб они помогали с пометкой целей цветными гранатами.

Ещё хочу добавит что гранаты могут быть не только ручными, ещё их можно выстреливать с миномета и в таком случае было бы полезно если те могли бы прилипать на технику и в тоже время так же имели бы возможность в отбрасывание её руками любыми солдатами.
Гранты у разных команды должны дымить разным цветом желательно чтоб у каждой из сторон он был свой, сам дым при если так было возможно в реале должен появляться в 3-ех метров над местом сброса гранаты чтоб ее было сложнее заметить и в тоже время чтоб ее не использовали как обычную дымовую завесу.

Для чего эти гранаты можно было бы использовать надеюсь объяснять не надо, но например находясь в тиме с сокомандником твой товарищ кидает гранту и говорит что в 10-и метров севернее от нее находиться подход противников к точке, сами противники не видят в этой гранте угрозы т.к. она типо не рядом с ними, но ты то знаешь что бомбу надо будет кинуть на отметке в 10 метров удаления от цели и так сможешь кинуть бомбу ровно куда нужно возможно даже на высокой скорости и с высоты оберегая себя от зенитчиков.

Продолжительность горения гранты в перспективе должно хватить на несколько залетов т.е. минуты 3 хотя можно сделать ее и короче

так же цветная граната могла бы помечать маркерами все цели вокруг нее в радиусе 5-10 метров это создаст смысл в использовании ее и без бомбардировщиков в небе или в том чтоб сами пилоты могли понимать имеет ли смысл в сброс бомбы в том месте или нет

5 лайков

Тут люди метки не ставят которые ничего не требуют, кроме нажатия одной кнопки, а создавать целую механику для этого же не лучшая идея :thinking:

2 лайка

Это идёт больше как дополнение радисту.
Вот пример через сигнальный пистолет.

15:00

Как реализовать добавить вызов штурмовика (типа точечная бомбордировка).
После выстрела ( броска сигрнальной гранаты) он появляется и сбрасывает бомбу (250 кг).

Чето мало… Может сразу 5 тонную?

Может американцам малыша и толстика?

Механика меток существует. Усложнения в механику меток для того чтобы решить проблемы которые решают обычные метки. А про то что будут звать друзей потому что появятся гранаты с цветным дымом вообще смешно

Граната с крашенным газом
интересно сколько на это уйдет китайцев что бы покрасить газ во всех гранатах :thinking:

Красный дым?
Томми с шашкой для артиллерии:
image
У нас есть подсветка, здорово!

вы вообще читали о чем я, бомбы будут сбрасываться только те что подвешены на самолете игрока, а гранта не заменяет маркер, а лишь заменяет механику бобового прицела для точной стрельбы т.е. делает так чтоб место сброса выбирала пехота, пилот сбрасывал сам так как раньше

ну так идея в первую очередь для команд со связью, ну и ещё я предлагал сделать как в батле чтоб вместо сигнальной ракетницы у нас была граната которая помечает на карте вражускую пехоту

Тобишь, ты предлагаешь сделать пилотов мальчиками на побегушках у пехоты?
Правильно!

да, но опять же, это дополнение к возможностям пилотов\солдат, а не обязательное условие для бомбометания

Думаю летка найдет чем себя занять, вместо выполнения приказов подслеповатой пехоты)

ну тут же опять вы не внимательно читали, это средство в первую очередь для командных игроков которые например коопяться в дискорде

Ну не знаю… Смахивает на бесперспективную механику…
(Механику ради механики)

механика ради преимущества командной работы потому что командная работа в видеоиграх один их аспектов погружения и интереса, да и к тому же это все можно дополнить другими моими предложениями в превую очередь расчетными группами что повысит иммерсивность, погружение и конечно позволит эффективнее сражаться против не слаженных команд

а вообще суть того что я щя разъясняю я уже расписывал и это так сказать повторение для особо (цензура, здесь за такие слова мут дают, а я бы высказался)

Ну товарищ, а что делать? Один фиг я сомневаюсь в профите таких механик)
К тому же, кто вас обязывает мне что-то доказывать? Тут даже голосования нет. Не согласен и не согласен… Не кипятитесь

К тому же эта гранате будет занимать бесценное место в подсумке. Не лучше ли поставить какую-нибудь ракетницу в слот пистолета?

читайте сударь прежде чем высказывать свое мнение

Слишком многа буков…
Ну, кстати на миномëте это будет смотреться еще белее странно. Зачем мне кидать одну гранату и ждать вшивых летчиков, когда я могу с этого же миномëта распилить все живое?

Зачем? Я тут хожу, чисто онлайн темам поднимаю. Мне сказали, что так больше шансов, что их рассмотрят. Разве тебе в любом случае не профит?