Графика и производильность

Видеокарта загружена на 50-70%, Цп на 20-30%, постоянные лаги и фризы при “вырви глаз” картинке. GTA 5 и RDR 2 у меня работают стабильно 85-90 fps. Сделайте что-нибудь. Год назад в начале ОБТ было все отлично, играл на максималках и был ровынй фреймрэйт. Сейчас же отвратительная дальность прорисовки и просадки FPS. Исправьте пожалуйста.






8 лайков

Аналогичная ситуация

2 лайка

у меня 3080 стала подтормаживать на максималках в окне выбора отрядов в бою, когда бой видно сверху, грешу на фильтры нвидиа, убравшие мыло из игры

У меня 1050…

Тиай или просто 1050?

1060 6gb - то же самое. При том, что в главном меню, больше всего проседает фпс, когда рассматриваешь отряды и экипируешься.
При том, что до обновления С бронепоездом, если память не изменяет, все было ок.
Ещё лютейшие фризы начинаются, когда достаёшь молоток инженером и пытаешься возвести проекцию постройки.

Nvidia GeForce 1050 ti вроде если память не изменяет

При этом на ультра качестве играю и стабильно обычно было 40-60 фпс, сейчас бывает и что-то к 20 упадет плюс с соединением проблемы

Есть жесткие просадки фпс при заходе в бой и спуске на землю, но они были и год назад. РХ 580 4, а так самые максимальные настройки с фпс в бою 70-90

у меня тоже RX 580 на 4гб, 16гб оперативы и проц Intel I5-7600k, но игра на максималках выдаёт 50-55 fps. Хотя я в 2к играю, может из-за этого

Точно из-за этого, мой проц слабее, а по памяти одинаково

Надо будет попробовать на фулке запустить, посмотреть сколько тогда будет

Пока моя 1650 в починке, сижу на RX470 4gb, и проблема больше не в фпс(включите AMD FidelityFX и будет у вас топ фпс), а в том, что видюха во время боя загружена на 100% и греется до 80 градусов. Настройки на минималках, и все равно как будто биткоин майнит. В то же время вов на высоких играет и температура выше 60 не бывает.

На дэкстопе такая конфигурация рязань 5 2600, 24 гб оперативы, 1060 на 6 Гб, ssd - после 5-6 каток начинаются микрофризы, которые со временем становятся уже не микро, причем сильнее проявляются, когда стреляет зенитка - в этот момент и фпс дропается и фризы сильнее, перезаход в игру убирает эту проблему.
На ноутбуке с конфигурацией рязань 7 5800, 16 гб оперативы, 3060 (130Вт), ssd - никаких фризов и проблем нет. Включен dlss, стоит лок на 165 фпс, греется не более 80 градусов.
Фризы и лаги на дэкстопе конечно напрягают, но лечится довольно просто. До введения Сталинграда (или какой то незначительной обновы в это время) таких проблем вообще не было.

1 лайк

А чем отличается “временное суперразрешение” от DLSS? По идее DLSS последняя стоит и с ней картинка должна быть круче, а по факту хуже и замыленней.

Стало интересно. Гугл сказал, что супер-разрешение это 1024 на 768 специально для нагиба в CS GO

Да вообще никакой разницы на глаз не видно.

А нет, в режиме DLSS елки более пушистые и мелочевка всякая вдали лучше видна. Оставляю.

80 реально много, если есть уверенность, что нет пыли и термопрокладки хорошие, то советую поставить вентиляторы на выдув и на обдув поперек видеокарты, мне помогло.
ну и фпс ограничить до уровня 80-100 максимум, отлично охлаждает

Да да, тоже самое, только мне перезаходить приходится после 3-4 каток. Так же появилась эта проблема после выхода Сталинграда, причем лагает во всех кампаниях. До Сталинграда все было отлично, проблем с фпс не было никаких.

1 лайк