Горные части. Отряды часть 8

Поскольку @D1Ktator куда-то провалился, то этот выпуск “Отрядов” проведу я.

А предложу я новый класс - горцы. Сразу скажу, идея подсмотрена в Изонцо, но здесь я предлагаю немного другой вариант - Крюк-кошка, позволяющий забираться на приличную высоту. Также ранее я думал предложить им постройку лёгких пушек, но тогда добро пожаловать засилью ещё одного подвида миномётчиков.

Основное вооружение - винтовки

Варианты:

СССР:
e9580741b338253e6b738ca20e60c263

Тут имеется несколько десятков горных дивизий, в т.ч. и Гвардейских. Можно подставить любую.

Оружие прем/ивент варианта - какая-нибудь Фосфатированная Мосинка (2), АВТ с Магазином Бубнова (5)

Германия:

Тут у нас напрашивается Эдельвейс, как одни из самых известных представителей…

Оружие прем/ивент варианта - Kar 88/Kar98AZ/Geweer M95 (Голландский)/Бельгийский Маузер М1889 (2), Mondragon M1908 (с магазином на 10д (3), Автоматический ZH-29 (магазин на 20) (5)

Италия:
113_rd
Тут у нас тоже горные части в наличии (Те же “Альпини”), но с вооружением не разгуляться
Вооружение ивент/прем варианта: Карабин Vetterli-Vitali M1870/87 / Moschetto M38 TS (2)

США: Здесь можно всунуть какую-нибудь 10ую горнопехотную дивизию.

Оружие прем/ивент варианта: M1A2 Carbine/Remington Model 8 (2)

Япония: Полагаю, и тут, если покопаться, можно найти какую нибудь горную часть.

Оружие ивент/прем варианта: Arisaka Type 44 / Arisaka Type 30 / Arisaka Type 35 (2).

Если есть ещё варианты - милости просим в комментарии.

19 лайков

эдельвейс думаю маловероятно увидим, а вот части альпини вполне себе вай нот

1 лайк

варианты оружия интересные, был бы интересный ивент/прем

1 лайк

старался подбирать то, чего в других играх хрен найдёшь.

1 лайк

Вопросы есть.

Первый вопрос - к балансности крюка-кошки.
Сразу плюсы: в городских боях эти ребята становятся прекрасными штурмовиками, т.к. могут атаковать не только с первых этажей, застигая врага врасплох.
Минусы: могут засесть там, куда не залезет ни один снайпер, и кемперить себе вдоволь, никто им ничего сделать не сможет так-то. Как показала практика, болтовка и без оптики страшна.

В целом предвижу абуз крюков-кошек просто жёсткий. Если его вообще сделают. И тут сразу следующий момент.

Второй вопрос - к реализации крюков-кошек. Напоминаю, у нас в отряде есть ещё боты-болванчики. Если, допустим, реализовать канат крюка-кошки как лестницу, не вызовет ли это инсульт жопы у и без того не шибко интеллектуального ИИ? Типа, полезут наверх и просто скучкуются наверху лестницы. Если вообще смогут воспринимать её как вэйпоинт, к чему есть вопросы. Отсюда опять же вопрос к балансу - если болванчики-горнострелки могут воспользоваться канатом как лестницей, значит, смогут и другие игроки (ибо с чего должно быть ограничение?)

Проще уж тогда инженерам добавить, причём конкретно штурмовым, возможность такую лестницу “строить” молотком.

А не жидко ли, винтовками ограничивать?

вопрос в другом - не жирно ли им выдавать… всё что только можно. иначе это будет угроза посерьёзнее десанта.

Лучше всего дать возможность вооружать отряды по своему усмотрению образцами из прокачки.

1 лайк

В премах есть горняки немецкие с Суоми

Там егеря
Это всё таки чуть другое

Даже Высоцкий пел:

А до войны – вот этот склон
Немецкий парень брал с тобою
Он падал вниз, но был спасен
А вот сейчас, быть может, он
Свой автомат готовит к бою

Спойлер

Да, до такого мы дошли, теперь как аргумент в споре будем использовать песни

геймплэйно да, эстетически хрен знает. альпини с мг15 представил - дичь какая то получается.

Ограничения на ПП/ШВ/Болтовку

согласен . и шмот спец для гор

Американцы с английским оружием и наоборот тебя не смущают?

смущают. и я бы хотел, чтоб британию и италию отделили. попозже напишу тему об этом.

Мне кажется, игра достигла своего прогрессивного конца, а потому надеяться на это бессмысленно.

Ну как бы… Прокачиваемым - пожалуйста.

Немцам на низкие ранги можно G40k дать, благо что в файлах он уже есть.

Быстрый поиск по вики выдал 50й пехотный полк - считался “горным полком” и тренировался в горной местности.