Голубая дивизия

Предлагаю ввести в игру в качестве ивентового отряда солдат “Голубой дивизии”.

Голубая дивизия — это подразделение добровольцев из франкистской Испании, которое действовало с 1941 по 1944 год в составе немецкой армии (вермахта) на Восточном фронте во время Второй мировой войны.

Дивизия была сформирована из кадров фалангистов и испанской армии и отправлена на обучение в Германию.

Подразделение сражалось на Восточном фронте и, в частности, участвовало в блокаде Ленинграда в 1941–1944 годах.

Име­ла воо­ру­же­ние и об­мун­ди­ро­ва­ние герм. пе­хот­ных час­тей, от­ли­ча­ясь осо­бым на­ру­кав­ным зна­ком (щит с чёр­ной кай­мой, се­ре­ди­ну щи­та рас­се­ка­ла жёл­тая по­ло­са на крас­ном фо­не, на ней чёр­ный крест и 5 пе­ре­кре­щи­ваю­щих­ся стрел, бро­шен­ных вее­ром на­ко­неч­ни­ка­ми вверх, и свер­ху над­пись «Éspaña»)

Сочетание высокой боеспособности и разгильдяйства было отмечено после боя в Красном Бору высказыванием генерала Гальдера:

Если вы увидите немецкого солдата небритого, с расстёгнутой гимнастёркой и выпившего, не торопитесь его арестовывать — скорее всего, это испанский герой.

Эта фраза до сих пор висит в клубе ветеранов Голубой дивизии в Мадриде

Вооружение и численность:

Как подразделения сражающиеся на линии ронта они имеют широкий выбор снаряжения, от немецких видов стрелкового оружия до трофейных советских образцов.
Однако как вариант своего “Отечественного” оружия-
Labora Fontbernat M-1938

image

ТТХ:
Темп огня: 750 выстрелов в минуту.
Магазин: 36 патронов.
Патрон: 9 × 23 мм Ларго

ИЛИ

Star Si35

ТТХ:
Темп огня От 300/700 выстрелов в минуту (Уникальной особенностью оружия является второй рычаг переключения, расположенный рядом с рычагом предохранителя, который позволяет пользователю переключаться с одиночного огня на 300 выстрелов в минуту и 700 выстрелов в минуту.)
Магазин: 30/ 40 патронов.
Патрон: 9 × 23 мм Ларго

Отряд:
6 человек.

1 пулеметчик.

1 инженер
image

1 гранатометчик (арт для красоты)

3 Штурмовика с ПП или Штурмовой винтовкой.

Итого:
Отряд имеет всех важных специалистов, подходит для штурма укрепленных позиций. Огнестрел имеет отличный темп огня, подходит боя ближних- средних дистанций.
Форма и озвучка солдат на Испанском (ну или на немецком).
Историческое подразделение.

Спасибо за внимание!

26 лайков

Неплохо, но если за радистов был вой, то тут тем более.

Ещё испанскую озвучку и было бы классно. На немецком будет странно.

2 лайка

Было бы неплохо им стар з 45 дать. На 2 бр испанский клон мп 40
45STAR-020371_2
Мне внешний вид нравится

1 лайк

Тема дубль, закрыто Уже несчётное количество тем было написано про неё… а воз и ныне там… осталось ещё Финляндию запилить для полноты картины.
а также ждём Испанию как отдельную фрацкию

Купил бы чисто ради испанской озвучки. Вообще, если так посмотреть, уникальная озвучка может стать интересной фишкой для разных премов, как это сделано у тех же марокканцев.

Не, ну голубая девизия довольно знаменита, можно и ввести, у нас же есть уже марокканцы.

Дык уже можно делать венгров, румынов и хорватов. авось база под это есть (Кирай 43М, Суоми,Орита.)

1 лайк

А советам в подфракцию китайцев по аналогии с итальянцами и англичанами.

Китайцев можно и отдельно навернуть…надо будет, правда, её как-то на 5 натянуть. Если даже японь притянули… то и с китаем сильно больших проблем быть не должно.

Раз уж разрабы отказались отделять буквально готовых итальянцев с бритами, то делать с нуля новую фракцию 100% не станут. Тем более с кем им воевать, только с япами, а это уныло.

1 лайк

вот это единственная проблема, что все карты ТО без исключения - пятикратно переваренный кал. Единственное, что можно нормально и по красоте замутить - Бирму (@CrustAttack подтвердит)

1 лайк

это хорошее предложение, но вот мое предложение голубой дивизии:


голубые не по цвету, а по стилю надетой формы

P.s. я их по приколу называл стриптизерами сс

7 лайков

Дивизия СС “Голубая лагуна”

2 лайка

а у меня тоже есть голубая двизия)

Где то плачут итальянцы и британцы.

1 лайк

голубая дивизия это названия или ориентация

чечня 1995 г наверное у разрабов лучше бы получилась

«Голубой» испанская добровольческая дивизия была названа по цвету обмундирования, а вовсе не по каким-то другим причинам. Дело в том, что испанцы, принимавшие участие во Второй мировой войне на стороне Германии и воевавшие на Восточном фронте, в большинстве своём принадлежали к фалангистам. А рубашки синего цвета как раз и были неотъемлемой частью форменной одежды у представителей этой партии.

Торжественное отправление «Голубой дивизии» на фронт. Исходное изображение найдено на alabarda.net.|1068pxx768px

да я знаю но шутка прямо напрашивается