Годовщина обороны Брестской крепости

То что ты видишь справедливостью, я вижу как создание нации-меты на целый месяц и сильный перекос онлайна за них

Але, здесь в Листке (да и в Тундре тоже) оно так постоянно бывает.
Только в этот раз на ништяки/ивенты повезло СССР, т.к. в кои-то веки делают что-то для основной аудитории (из РФ/стран бывш. СССР), а не для “западных партнеров” (И отечественных подпольных любителей “вскинуть ручку” и всяких “ценителей более высшей японской культуры”).

хотя итак онлайн всегда за советов во всех гайджин-проектах больше

Ты еще истории про “сталиниум” и “совиет биас” с еврофорума расскажи, а)

2 лайка

Я имело ввиду,что ты ждёшь не дождешься того,что пол года- год будет ивенты только на Японию?

Но к нему можно стремиться, как-то странно,что с декабря до мая были ивенты сугубо советы+ немцы, на амеров полтора ивента(кериер, и 2 мини на пистолеты и наклейку), а про японцев вообще забыли, могли бы и джапам подкинуть и не так много мажорам, да им даже временный пакетик с выведенными из продажи премами не давали

1 лайк

Да пускай завозят.
Я не против новых пушек/техники/отрядов/карт/механик для Японии.
Авось дадут Халхин-Гол с Хасаном и разгром Квантунской армии, чтоб можно был раскатывать на ИС-3 “сынов Ямато” под Радио Тапок :rofl:

А вообще - давай на передергивай. Ивенты за СССР максимум последние 2-3 раза были, а не идут нонстопом “в течении полгода-года”.

И где я передергиваю?
Я сказал,что есть ивенты на мажорные нации,у которых подваливает контент с ивентами и пакетами, а есть нации о которых забывают, вот ч и пишу,что так быть не должно

2 лайка

Кстати планируется ли исправить отдачу М712 с выходом патча по фиксам отдачи?

Не могу сказать, но если не исправиться, напомним ещё раз

1 лайк

Аватарка просто огонь! Я жду её чуть ли не с начала тестирования, и всё боялся, что она будет призом в ивенте, в котором из-за графика работы не смогу поучаствовать. Спасибо ОГРОМНОЕ!!!11111111111111111 Остался 1 этап до неё.

1 лайк

Давно игроки конкретной нации играют определённо за свою страну?

И расскажу. А это разве не так на топ тире? И речь не про подкрутки и подобные шизо-теории, а просто про реальность того как в вакууме работает перенесённая на игровой движок реальная техника.

Просто в целом гайдзинам надо было строить проект на полностью выдуманных танках, выдуманных сторон. Да хоть из вахи взять - и тёрок бы не было, и интересные механики и физику того мира можно было бы посмотреть. А на то насколько реалистично пробитие 3бм60 по нормали в ВЛД абрамса и подобные, пустые рассуждения мне не особо интересны, ибо я прихожу играть в соревновательный проект, а не музей.

В Тундре уже 4 года онлайном заведуют советы, тут я так понимаю тоже есть конкретно такая проблема(играю за амеров, с советами не встречаюсь в компаниях, не могу знать).
Раз ты сам в курсе всего этого - как ты вообще можешь это поддерживать? Если это в какой-то момент стало нормой, это не значит что подобный расклад нужно оставлять и поддерживать, ведь главное не то что норма, а то что лучше - и ты это утверждение никак оспорить не сможешь.

2-3 раза это целый месяц ивентов - всё ещё жир. Почему бы не чередовать все нации - это будет справедливо.
Извините, но в тундре мне подобные события, названные там “Страницы истории” мне не особо вкатывают. Контекст - в месяц у советов там буквально 6-7 заданий есть, в то время у остальных наций даже половины не наберётся, а у Шведов на которых я играл так и вовсе 3 события в год(я считал, серьёзно). Тут такого не хочется.

Я хоть вернулся в этот проект недавно, но я продолжу считать количество ивентов.

Давно игроки конкретной нации играют определённо за свою страну?

Ты полностью-то цитируй, а то выйдет вырывание из контекста)

И расскажу. А это разве не так на топ тире?

Да, не так, особенно учитывая с какой легкостью отлетают Т-72/Т-80/Т-90 от западной техники и какой у них фиговый задний ход (окромя Т-80).
Даже те же 15 км./ч. заднего хода для Т-90М до сих пор никак не добавят.

Просто в целом гайдзинам надо было строить проект на полностью выдуманных танках, выдуманных сторон. Да хоть из вахи взять - и тёрок бы не было, и интересные механики и физику того мира можно было бы посмотреть. А на то насколько реалистично пробитие 3бм60 по нормали в ВЛД абрамса и подобные, пустые рассуждения мне не особо интересны, ибо я прихожу играть в соревновательный проект, а не музей.

Ну а что ты тогда забыл в Тундре если хотел “фэнтези”?)

В Тундре уже 4 года онлайном заведуют советы

В чьих фантазиях?)

Раз ты сам в курсе всего этого - как ты вообще можешь это поддерживать?

“Когда нонстопом отсыпали ништяков осеводам - советоводов никто не слушал,
Когда наконец-то ништяки стали отсыпать советоводам - осеводов никто не слушает”(с)

Раз ты сам в курсе всего этого - как ты вообще можешь это поддерживать?

“Потому что”(с)
Был период когда нонстопом отсыпали ништяков западным союзникам/гансам - теперича терпите ништяки Советам.
“Любишь медок - люби и холодок”(с)

Извините, но в тундре мне подобные события, названные там “Страницы истории” мне не особо вкатывают.

Повторю свой вопрос, заданный ранее.
Ну а что ты тогда забыл в Тундре если хотел “фэнтези”?)

Моя ошибка, не прочитал, не понял фразы, забил, и выдал тебе ответ тогда.

Какая беда, нет заднего хода…
Ничего страшного что лопаются. ВСЕ лопаются на топ тире, не заливай что советы чаще.
И ничего что лучшая истребительная и штурмовая лётки, зрк, верт у СССР? Или это мелочи? Вот уж удивил малой скоростью хаххаха, тут только смеяться.

Я не хотел фентези, я хотел адекватный проект с балансом и равенством наций.
Да и аналоговнет игра, куда мне идти?

Ни в чьих, ибо это реальность. Мне уже надоело читать ной советов на форуме о том, что они встречают солянку с другими советами, в то время как ни у одной нации солянки не было уже несколько лет(кроме моментов после марафонов на конкретные машины, заполнявшие рандом). А что значит когда матчмейкер запускает в солянку? Правильно - перекос за определённую сторону. Да и в поиске боя советов тоже постоянно много сидит - ты сам можешь это проверить.

Короче эгоист

Так тут речь про ЭТОТ проект. Я не хочу такую же систему видеть тут.
Спасибо, в другом наелся.

Что за бред?

Вот цитата из Книги Болотина Советское стрелковое оружие, книгу эту элементарно найти. она есть в ПДФ, если надо - могу выслать на почту.

Пистолет Воеводина был представлен в двух вариантах, отличающихся незначительными
конструктивными изменениями. Запирание канала ствола в них осуществляется перекосом специального вкладыша, задний конец которого упирается в ствольную коробку, а боевой упор, расположенный на переднем конце вкладыша, при подъеме входит в зацепление с боевым упором затвора. Ударно-спусковой механизм куркового типа, позволяет вести
только одиночный огонь; он смонтирован в корпусе спускового механизма и в собранном виде отделяется от спусковой рамы так же, как в пистолете ТТ.
Боевая пружина находится внутри курка, возвратная пружина — в затворе. Для предупреждения преждевременных выстрелов с левой стороны затворной рамы предусмотрен выключатель спусковой тяги, который может подняться вверх и войти в вырез
ствольной коробки только в крайнем переднем положении ствольной коробки. При откате ствольной коробки переключатель отжимается скосом коробки вниз и выводит из зацепления спусковую тягу со спусковым рычагом ударно-спускового механизма.
Магазин коробчатого типа на 9 патронов с однорядным расположением. Отражение стреляной гильзы
производится с помощью жесткого отражателя, закрепленного с левой стороны ствольной коробки. В одном из пистолетов, представленных Воеводиным, ствол закрыт кожухом, крепящимся к спусковой раме, передняя часть которого выполнена в виде дульного тормоза; постоянный прицел пристрелян на дистанцию 25 м. В другом образце отсутствует кожух и
поставлена прицельная планка с делениями, рассчитанными на дальность стрельбы от 25 до 300 м.
Повторные испытания пистолетов Ракова, Коровина, Воеводина и Токарева были проведены в мае 1939 г. На основании полученных результатов пистолет Ракова был представлен к первой премии и рекомендован к серийному производству. Вторую премию комиссия предложила выдать Коровину. Пистолеты Ракова и Коровина были представлены К. Е. Ворошилову, который после личного опробования их отменил решение комиссии и дал указание о
дальнейшем усовершенствовании образцов, так как при стрельбе пистолет Ракова дал большое количество осечек, а пистолет Коровина показал неудовлетворительную кучность боя.
Новые испытания пистолетов, проходившие в июле 1939 г., принесли успех пистолету Воеводина, который был признан наиболее полно удовлетворяющим условиям конкурса.
Одновременно с разработкой 9-зарядного пистолета Воеводин спроектировал и изготовил 18-зарядный пистолет, работа автоматики которого основана на принципе короткого хода ствола со ствольной коробкой. Запирание канала ствола в нем осуществлялось перекосом специального вкладыша, аналогично предыдущему образцу. Ударно-спусковой механизм куркового типа позволяющий вести только одиночный огонь. Боевая пружина размещена в
рамке ниже курка и имеет направляющий стержень, взаимодействующий с курком. Шептало двуплечего типа. Верхнее плечо служит для упора в него боевого взвода курка, а нижнее для взаимодействия со спусковым крючком. С правой стороны рамки расположен разобщитель стержневого типа, обеспечивающий опускание спусковой тяги для обеспечения одиночной стрельбы и исключения возможности выстрела при незапертом стволе. С левой стороны
рамки расположен предохранитель флажкового типа, блокирующий шептало и ствольную коробку.
Магазин коробчатого типа с двухрядным расположением патронов. Отражение стреляных гильз производится подпружиненным отражателем, размещенным на запирающем вкладыше. Ствольная коробка имеет самостоятельную возвратную пружину.
Защелка магазина расположена снизу рукоятки.
Прицел постоянный, обеспечивающий ведение огня до 50 метров.
Первые полигонные испытания 18-зарядного пистолета Воеводина были проведены в июне 1940 г.
Комиссия отметила, что хотя пистолет вследствие большого количества задержек (6,5%) и не выдержал испытаний, но по своей конструкции и емкости магазина заслуживает большого внимания.
Дальнейшее испытание пистолета Воеводина проводилось в марте 1941 г. параллельно с испытаниями пистолетов Ракова и Коровина, которые к
этому времени доработали свои образцы. Результаты этих испытаний 6 апреля 1941 г. были рассмотрены Управлением стрелкового вооружения ГАУ, которое в своих выводах отмечало, что пистолет Воеводина наиболее полно удовлетворяет тактико-техническим требованиям. Основным преимуществом пистолета Воеводина по сравнению с другими
образцами являлась большая емкость магазина, которая значительно повысила его практическую скорострельность.


В книге Болотина иллюстрирован этот пистолет картинкой выше.
С другой стороны, кроме этой картинки действительно других данных нет.
Пистолет Воеводина на 18 патронов должен иметь полноценную двухрядную раму и двухрядный же магазин.

Хотя я теперь не исключаю, что ошибка у Болотина, а приведенный пистолет с предохранителем НА затворе - другого конструктора, так как у 18-зарядного пистолета Воеводина предохранитель - на рамке.

Других картинок кроме как в том издании Болотина я, действительно, не нашел.
С другой стороны дарственная надпись Сталину от 1942 г подразумевает поздний образец. 18-ти зарядный, с пазами под кобуру-приклад.
Что. действительно, жирно намекает на 18 патронов. но ракурс не позволяет рассмотреть ширину рамки, чтобы быть в этом уверенным.

В общем, пожалуй буду считать, что ошибка в иллюстрации была у Болотина в раннем издании. и правы Вы, представленный пистолет Воеводина, который реализован в игре = это именно 18 зарядная модель.