Где красные линии?

Что мы имеем на данный момент? Очередную миграцию оружия с 3бр на 2бр. Переезд туда болтовок вполне естественен, в этом плане разработчики молодцы что перестали пытаться натянуть сову на глобус.

Переезд премов также вполне оправдан, они сильны относительно прокачиваемых отрядов, но их количество просто капля в море.

С десантом уже сложнее, но мое личное мнение что пусть будет. Да это два огнемета, но это худшие огнеметы в игре (у них нету ни дальности струи, ни БК), да еще и без возможности взять профильный перк на +огнесмеси. Так что тут огнеметы оправданы.

Тут чисто мое нытье про имбо пп 2бр и мир болтовок, можно не читать

По моему мнению что бы вернуть смысл всему оружию 2бр надо бы выкинуть все топовые ПП на 3бр (тип2а, мп-40, ппс-43, ланчестер) ппс-42 оставить, но занерфить отдачу. Но это все мои хотелки о прекрасном мире болтовок, по факту никто конечно же не собирается выносить пп выше по БР. Однако факт того что все топовые пп 2бр универсальные имбы есть факт.

А вот дальше интереснее. Как я уже говорил ранее много раз, 2бр уже достиг (а по хорошему передостиг) предела по качеству ПП, это универсальные палки нагибалки всего живого, без контры и необходимости в каком либо еще вооружении. И тут к этим имбам переезжает еще более мощный ПП, м1 беретта.
И вот он новый виток гонки вооружений. Теперь к 2бр можно легально требовать и беретту м38/42. Ну а что? Это же всего 0.2с перезарядки и пара пунктиков отдачи, это ведь почти почти почти почти беретта м1. Ну позязя, разрабы ну дайти их на 2бр. И ведь шутки штуками, а я уже не удивлюсь если туда и беретта м38/42 съедет. А дальше и до беретты на 40 на 2бр недалеко. Ведь это почти беретта м38/42, всего то на 20% выше скорострельность.
По итогу, надо бы выкинуть оттуда беретту м1, или что бы разрабы заявили/намекнули игрокам что пп даже с эффективностью на 1% выше чем беретта на 2бр не поедет. Иначе у нас так и будет дальше медленное сползание всего на 2бр.

Еще чутка моего нытья

Вон народ уже на полном серьезе требует м1а1 на 3бр. И обычный БАР вместе с Дп-27. Это конечно все очень весело, но если в самом начале после объединения на такие предложения смотрели как на шизу, то сейчас это на полном серьезе. Тревожный звоночек однако. Вслед за баром и дп-27 у разработчиков и мемцев появится чуть ли не легальный повод сдигать на 2бр мг-34. Дикость? Поживем увидим, я тоже когда то думал что перенос дп-27 на 2бр дикость.

Про пулеметы вообще неясно, а собственно зачем? Оси не на чем играть? Да, нет полно всего.
У оси (например как у советов) есть на чем играть, но слабые пулеметы? Да, нет мг-13 был если не самым сильным, то одним из самых сильных пулеметов 2бр. Ось слабая? Да нет, там и без зб-26 сбираются мощные эффективные сетапы. В итоге это привело к усилению и без того сильной оси, и легальным поводом для союзников покричать о переносе БАРа/Дп на 2бр. При этом бар в этом плане прям действительно максимально схож с зб-26, такой же почти ненужный ствол на 3бр как и зб-26.

В итоге мы получили адекватный переезд того что должно быть на 2бр (жаль АР-1 забыли), и неадекватный слом красных линий в области топовых ПП в виде съезда беретты на 2бр (тот же мп-40 только с 40пт магазином) и в области пулеметов в виде ЗБ-26. Я бы откатил бы нафиг и зб-26 и беретту на 3бр, все остальное переехало правильно. А разработчикам я посоветовал бы провести условные красные линии, и каким то образом показать их игрокам, что бы остановить эту гонку, где стартом является 4бр, а финишем 2бр.

9 лайков

По сути согласен.
Текущая градация оружия приводит к тому, что львиная доля болтовок/самозарядок просто не нужна.

Какой смысл брать бойца с болтовкой, когда я могу взять автоматику, с которой можно выпилить разом несколько бойцов и даже позволить себе промазать.

2 лайка

Насчет беретты м1 соглы, смысла в ней на 2 бр нет

На мой взгляд откровенно лишним было перемещение ZB-26 на 2 БР. Страшная машинка: на мой взгляд, при максимальном улучшении даже эффективней, чем МГ-34. Вообще в Тунисе она нужна была как “итальянский ответ” на толпы американцев с барабанными Томсонами. Но теперь все Томсоны переехали на 5 БР, а в качестве противника у нас остались новички с мосинками.

1 лайк

Он точно мощнее мп-40? урона меньше, так что перестрелять ППСы будет еще сложнее. Американцам соболезную

Я всегда выступал за перенос ДП-27 на БР 2, вместе с MG 34. Как мне кажется это лучшее решение, но тему я делать не буду потому что влом.

Ну мг на 2м это уже точно перебор

А чего так? Косит вроде ничего так, в стоячую цель попасть иногда затруднительно. Как и ДП, собственно.

Как ответ нынешним переапным пп вполне оправдано. Но тогда это окончательно убьет смысл во всем остальном оружии. Будут только ПП и пулеметы, все болтовки и снайперки будут даже на дистанции отлетать от пулеметов.

Я даже на 3 БР попадая на 1-3 стараюсь не брать инженеров с СВТ, потому что этого уже недостаточно, не говоря уже о болтовках. Мне кажется с ними уже всё покончено, и разницы никакой не будет.
А снайперов не жалко, ей богу.

Ну хз. Все равно не хочется лишних мет плодить. Все таки одно дело глобально нерфить/повышать по бр только ПП, а другое дело всю автоматику фактически.