Гайд - танковые экипажи

Поговорим немного о танковых экипажах:
Танковые экипажи необходимы для управления танками, но союзную брошенную технику может занять другой игрок, который имеет достаточное количество солдат для управления.
Всего в игре пока 3 класса танкистов

image

image

image

Как можно заметить у каждого класса преимущества работы с техникой, но Танкисты III имеют стартовый навык для Механика водителя, потому желательно мехводом ставить их.
Но, а так я советую брать 1х танкистов и не парится, ибо у них самый универсальный стартовый перк - Скорость посадки, выхода, смены места.

Посадка экипажа и работа перков
Поговорим про особенности перков танкистов.
Для примера возьмем следующие танки:

image

image

image

image

image

Вы могли заметить что я выбрал танки с разным количеством экипажей. Таким образом попробую объяснить как работают перки в технике, а именно по рассадке экипажей.

Если 6 членов экипажа:
Красными отмечены члены экипажей влияющие на боевую эффективность танка,
зеленными - которые не влияют.

image

Если в танке присутствуют 6 танкистов, то перк на скорость перезарядки НЕ СТАКАЕТСЯ от 2х заряжающих, но так-же при потери одного из заряжающих - не падает скорость перезарядки.

Если 5 членов экипажа:
Красными отмечены члены экипажей влияющие на боевую эффективность танка,
зеленными - которые не влияют.

image

Если 4 членов экипажа:
Красными отмечены члены экипажей влияющие на боевую эффективность танка,
зеленными - которые не влияют.

image

Если 3 членов экипажа:
Красными отмечены члены экипажей влияющие на боевую эффективность танка,
зеленными - которые не влияют.

image

Если в технике 3 члена экипажа - Командир будет выполнять обязанности Заряжающего:

Еще одна особенность: Если командир высунулся из люка, то он НЕ будет выполнять роль Заряжающего, из-за чего скорость перезарядки основного орудия будет как при отсутствии Заряжающего:

Если 2 членов экипажа:
Красными отмечены члены экипажей влияющие на боевую эффективность танка,
зеленными - которые не влияют.
image

Особенность техники с 2мя членами экипажей в том что наводчик принимает на себя роль Заряжающего и Наводчика, т.е он может выполнять одни из этих задач, если игрок поставит ему перки заряжающего, то он ускорит перезарядку главного орудия, а если наводчика - будет лучше оперировать пушкой:

Перки
Отдельно опишу свои билды на танкистов:
Командир - лучше дать ему перки на скорость пересадки и починки техники.
Он первый будет рисковать высунутся, потому у меня следующий сетап:


P.s: С добавлением механики починки изнутри танка можно тушится не выходя из танка:
Зажимаем чтобы появился КОЛЬЦО починки и выбираем любой из модулей, т.к пока идет пожар починка невозможна, танкист потушит пламя, только после чего приступит к ремонту, это можно использовать чтобы потушить огонь от коктейлей Молотова.

Наводчик - Дайте ему его специализированный перк, который работает как при полной прокачке наводчика из тундры, т.е он наводит сразу по вертикали и горизонтали:

Мехвод - Даю перки специальности


Заряжающий - Ну тут очевидно:

Немного слов про пару моментов:
А именно про ветку живучести:
image
Перк на уменьшение контузии может вам помочь быстрее восстановится после попадания по вам с пробитием, но без урона или если по вам попали с ракеты, бомбы.
image
Перк на восстановление ХП может помочь вам если вы были пробиты и танкисты получили урон, как известно, Базово восстанавливается 3 ХП, а с этим перком 6, по крайней мере это лучше чем ничего.
image
Ну тут все очевидно, если ранили при пробитии можно похилится, особенно это касается тех, кто воюют против Союзников - у них в большинстве танков сплошные снаряды, которые могут пробить не убив танкистов.
image

P/S:
Командир ещё может высунутся из люка и осматривать область из бинокля. И если у машины имеется Зенитный пулемёт - он может вести огонь смотря в Бинокль:

8 лайков

самый прокаченный танкист в отряде во время спавна сам пересаживается на место командира так что нужно с начало всех на пять звёзд качать и только потом навыки бойцам раскидывать

Не, Выбранный солдат садится на место командира, потому лучше спавнится выбрав командира
image

Выбирай командира и проблем не будет

там не в этом дело у меня был прокаченный танкист заряжающий а все остальные нет и в бою на спавне заряжающий сам на место командира пересаживался

Хмм, не сталкивался с таким,

1 лайк

Что за танк?

image

Перки экипажей

Я так понял, что бинокль починили и теперь из него снова можно глазеть из комбашни?

Про стрельбу с зенитного через бинокль не зал - лайк!

image
Остальные 1* Мехвод с 5*, проблем нет, не могу понять почему у вас такое происходит

1 лайк

проблема в исчерпана я просто прокачал всех танкистов

А откуда красный крестик взялся в бинокле ?
image

У меня что-то такого не наблюдается

Читы. А если серьёзно, не знаю, просто при эффекте попадания он становится красным



image