Гайд по выживанию, или как дожить до 25й волны + Как проходят волны наши модераторы, хелперы и КМы

Гайд является небольшим советом для игроков у которых проблемы с выживаемостью. С советами что делать до (по крайней мере до 25й волны)

Самой большой проблемой является сама карта, она по сути открыта, а единственные укрытия - Противотанковые ежи и окопы с мостиками.
image

Начнем разбирать по волнам. Что я советую делать чтобы пожить подольше и не умирать очень быстро:
1-я Волна
Пытаемся убивать каждого зомби с одного выстрела, подходите к ним близко если у вас проблемы с точностью.


2-я Волна
Если у вас после первой волны появились 130 очков - Бежите к стенке и выкупаете Гаранд М1, но советую отстрелять до конца ваш Карабин Мосина 1938.

3-я Волна
Используем Гаранд М1 и Карабин Мосина 1938 (если у вас остались патроны).


4-я Волна
Если у вас скопилось за эти волны 300 очков, то бежим выкупать Винчестер, заменяем истраченный Карабин Мосина 1938.

5-я Волна
Выживаем…
6-я Волна
Начнут появляться Убер-стрелки, пока что опасности они не представляют, но советую фокусить их.
7-я Волна
Начнут появляться Убер-инженеры, фокусим в первую очередь.
8-я Волна
К этому моменту у вас должны появится очки на 2 или 3 крутки в ящике, крутим за место нашего Гаранд М1. Желательно заполучить FG42, Мондрагору, СТГ, АКМ. Но если выпадет М1919, то советую приберечь его, использовать лежа или стрельбой одиночными.

9-я Волна
Выживаем…
10-я Волна
Начнется затмение. Используйте уменьшение освящения в свою пользу, фокусите врагов с зеленным и желтым (Убер-инженеры и Убер-стрелки)

11-я Волна
Появляются Убер-гранатометчики. Нет смысла их фокусить, ибо урона они не наносят почти, а их точность сводит этот урон в 0.
Должны появится пару Убер-огнеметчиков, но скорее всего вы успеете убить его до подхода к вашим позициям.
12-я Волна
Выживаем…
13-я Волна
Будет высаживаться Убер-десант, желательно сбить их до высадки.

14-я Волна
Выживаем… Следим за воздухом
15-я Волна
Появится Босс 15 волны - Убер-гигант с 2500 ХП здоровья на себе, накидывается на ближайшего противника, Фокусите сразу все в 4 ствола, или 1 водит его от других пока остальные зачистят остальных и после помогут с гигантом.
16-я Волна
Выживаем…Следим за воздухом
17-я Волна
Выживаем…Следим за воздухом
18-я Волна
Выживаем…Следим за воздухом
19-я Волна
Выживаем…Следим за воздухом
20-я Волна
Ничего не меняется, кроме затмения, Выживаем…Следим за воздухом
21-я Волна
Выживаем…Следим за воздухом
22-я Волна
Выживаем…Следим за воздухом
23-я Волна
Выживаем…Следим за воздухом
24-я Волна
Выживаем…Следим за воздухом
23-я Волна
Выживаем…Следим за воздухом
24-я Волна
Выживаем…Следим за воздухом
25-я Волна
Слева или Справа с дороги к позиции подъедут 2 Панзеркамфваген J, желательно сразу их уничтожить используя взрывпакеты и зачистить волну

Тактики, построения
Расскажу про тактику наших любимых Модераторов и КМов на высоких волнах. (Ибо они пока держат 1 место по волнам (на 02.04.2024)


Как можно заметить, 2 игрока смотрят на 2 моста которые собирают основную кучу наземных сил, а слева игрок держит волну пока 2й его товарищ не уничтожит десант, который может высадится на голову, после этого он становится мобильным резервом.

Если врагов много или пару игроков вышли из строя, то нужно отходить в разные стороны, тем самым разделив врагов на 2 группы, и тот кто быстрее уничтожит свой паравозик, тот сможет помочь остальным подняться. (Используйте окоп как хорошее замкнутое пространство чтобы собрать их в одну кучу или перегруппироваться)


Оставляем последнего врага чтобы поднять союзников и пополнить БК:

Если все игроки целы, то отступаем все вместе. Желательно не стрелять по Убер-инженерам, если они подошли к вам в упор, убегайте подальше, после начинайте уничтожать остальных врагов, водите по окопу чтобы ваши союзники могли расстрелять их.



Предпочтительное оружие: FG42, Mondragon, Browning M1919, STG44, ППШ-41,Winchester Model 1912, Гранаты

9 лайков

Намного лучше золотой стг и томпсон

2 лайка

Если повезёт выбить.

Кстати, вопрос к знатокам, а насколько крут UberMauser? Я его один раз выбил, пробивает 5 мотивированных насквозь и ваншотит. А может ли остановить Железный капут?

Мы тут уже 50 новых стратегий придумали, переписывайте гайд с:

1 лайк

Он хорош если ты один бегаешь от толпы и они в линии, по сути карманный птрс.

1 лайк

дошли до 48 волны, разве что не разделялись на 2 группы и убегали вправо

игра жестко заруинила, пытались поднять чела упавшего двое наших (я слева держал), у них 10 секунд не поднимало уже почему-то, в итоге их всех 3 убило бомбой, а меня одного ещё несколько бомб догнали (спасибо игра за переполнение инвентаря ненужными патронами, которые я не могу выкинуть)

image
ждём гайд на волны после 25

1 лайк

:rofl:
Со случайными выше 20 мне кажется пройти нереально …
Всю ночь пытался добить ивент чтобы забрать ЗЗ :sob:
Консольщики которые с криками убегали на “нулёвку” и через игру один стабильно застывал на всю катку :rofl: но в этом есть плюс на застывшего агрилась толпа и их можно было отстреливать.
Из оружия лично я брал сразу вторичку (пистолетик) 40 цена даже паровозики с него можно успокаивать , потом МП потом болтовку менял на СТГ …
И дальше работал с МП , если зажимали то с СТГ зажимаешь и просто водишь по головам :rofl: отлетают на раз …
Плюс набирал Ф-1 , зелёных закидывал из далека .
Рендомная шкатулка разочаровала :sleepy: аптечки и аптечки , перестал пользовать , лучше Ф-1 набирать :hugs:

делайте тему: Всё уникальное оружие ивента: убер маузер, ак47, золотые стг и томпсон, бластер, что там ещё было кто знает?

гайд неполный.

  • на 25 волне танки приезжают в конце или начале?
  • нет упоминанй о том, сколько стоит заправить предлагаемые пушки. плюс важно стоимость заправки одна и та же, вне зависимости - пустой вы или не хватает 2х патронов. поэтому для дорогих в работе, типа 1919А6 или ДП27 - не пополняйтесь, если есть хоть одна целая лента/диск. а если есть но неполный - отстреляйстесь в 0, потмо закупайтесь, так выгоднее.
  • нет упоминаний о том, что сбитые с ног могут тормозить собой пробегающих зомбей, особенно на мостиках.
  • сюда же плюс гранаты. ей можно безболезненно сходить под себя, когда рядом толпа врагов. ВАЖНО - уберстрелки и десанты от гранаты ОТБЕГАЮТ, тогда как остальные прут на пофиг. Очень удобно, когда единственный выживший гоняет паровозик и специально заводит его мимо нокнутых, которые отпускают гранаты. Гранату кидать заранее - там секунд 7 точно задержка.
  • Гиганта удобно запутывать окопами, агря на себя. Главное чтобы остальное мясо было выпилено. Гигиант не умеет в окопы прыгать, и если игрок сам прыгнул - гигант развернётся и побежит к ближайшим ступенькам или побежит с торца. Если не сагрится на других, конечно же, пэтому остальным отойти, близко не подбегать, бить издалека. У агрящего, прыгнувшего в окоп, времени хватит, чтобы резко выбраться из окопа по стеночке, заставив гиганта опять бежать к выходу из окопа наружу. Можно успеть сверху высадить пол-магазина, пока он выбегает, потом опять в окоп и наружу. Можно предварительно закниуть под себя сосиску. Если выпал убермаузер - неплохо дамажит по гиганту.

Моё личное:

  • первые 3 волны можно подходить к ежам в упор - враги тупые и медленные, так быстрее настреляется опыт. как пойдут байкеры и воздуханы - уже опасно, они быстрые и могут с боков зайти, нужно встречать на мостиках.
  • стоит с самого начала закупиться пистолетом, он стоит 30, покупка отобивается за 2 фрага. А иногда выручает - с одной обоймы удавалось убить 2х стрелков подряд.
  • с 11-12 волны встречать набегающих на мостках в полный рост уже опасно - у стрелков появляются мп40 и с трёх попаданий способны нокнуть издалека, даже лежачего. так что если кто лёжа с пулемётом - совет лежать не на мостике, а между. и оттягиваться за окопы уже тогда, как орды массово подходят. заране закидать 2-3мя гранатами.
  • десант на 13 волне удобно отстреливать, спрятавшись за большим щитом - ии-стрелки туповаты и по сути с одной стороны вы будете более-менен защищены. но стоит оглядываться - десанты падают и в СЗ, и в окопы.

Огнемёт бьет по своим, осторожно. Зелень с авиабомбами способна вынести за полкарты, если сдетонировать бомбу, но если вы по разные стороны окопа - частенько даже с маленькой дистанции почему-то не задевает. если шахид уже на мостике - достанет.

Доходил до 29 волны.

2 лайка

Текстовый Вики для Зомби режима “Breaking Dead” - Комната отдыха - Enlisted

на 25м Танки выезжают сразу.
Про заправку есть на Текстовый Вики для Зомби режима “Breaking Dead” - Комната отдыха - Enlisted
Про гранаты, я писал про обычных соло игроков с которыми сложно кооперироватся насчет гранат, да и просто закидывать их с начала нет смысла, нужно собирать паравоз, зажимать и кидать под себя.
Про тормозить, на тебя можно сагрить одного зомби, остальные пробегут.
Гиганта не стоит запутывать у окопов, если игроку который крутит гиганта случайно попадет стрелок, то есть вероятность что его могут догнать из-за небольшого замедления.
Убер-маузер это разочарование, особенно из-за точности и перегрева. (БК и его пополнения)

Обычно где-то тут вся команда и умирает от парашютиста со спины или “самолетика” оббежавшего со стороны союзника.

3 лайка

Не первый раз такое слышу, но меня фулового несколько раз с одного попадания убивали именно гранатометчики :thinking:

Гранатометчики могут в самый неожиданный момент свести план на нет, так что видишь мотивированного с оружием в руках, лучше его сразу и приложить.

1 лайк

Скорее всего вместе с гранатометчиком по вам попал убер-стрелок, они могут иногда вынести вам 2\3 Хп с очереди, а гранатомётчик очень удачный оказался видать

Потому такие гайды, нет слов одни эмоции

Как получить с этого ящика что то кроме фг и браунинга у меня каждая игра похожа на прошлую.

Да вы удачливы я погляжу… У меня там пока только меняется оружие которое у меня есть… мп40 на мп40, дробь на дробь, гаранд на гаранд… фг выпал один раз.

2 лайка

Единственный вариант - Собрать сквад… Других вариантов я не вижу.

2 лайка