Гайд как выключить фон на форуме

Итак, с этим “прекрасным” и столь же удобным обновлением форума, на фоне постов появилась очень красивая и совсем не мешающая чтению картинка:

Ниже буквально два шага, как её выключить. Проверялось всё только на браузере Google Chrome, но и в других должны быть аналоги.

  1. Нужно любое расширение на кастомные CSS для сайтов. Лично я использую User CSS
    image

  2. Зайти на форум Enlisted, войти в расширение и вставить туда этот код:

html.dark body {
    background-image: none;
}
  1. Готово, раздражающего фона больше нет вообще.

Как это работает — сайт загружает сначала свои стили, а затем сверху них подгружает пользовательские. Пользовательские имеют более высокий приоритет. Всё, что здесь сделано, это изменена картинка на слово none.

Пара скриншотов для наглядности:

Спойлер

В принципе таким способом можно и весь форум под себя обратно переделать, что я возможно чисто для себя и сделаю, исправив себе ваши косяки.

Надеюсь это кому-то поможет и меня за это не забанят. На всякий случай осуждаю расширения для браузеров, всё на ваш страх и риск.

7 лайков

В принципе я могу пойти дальше и предложить более современный вариант — размытие фона блока поста. Проще показать как это выглядит, чем объяснить:


Картинка на фоне та же, но блоки самих постов имеют эффект размытия фона, словно это мутное стекло. Для этого вместо того кода выше нужно вставить этот:

#topic.topic-area {
backdrop-filter: blur(15px);
}

15 пикселей можно изменить на свой вкус — это сила размытия фона.

Я удивлён, что этого эффекта здесь нет по-умолчанию, ведь он так и просится, так ещё и является сейчас трендом в дизайне интерфейсов.

2 лайка

пасибо)

2 лайка

Опа, моды для форума подъехали

6 лайков

Ха, версталь версталя видит издалека)

2 лайка

Во даёт :rofl: :rofl: :rofl: походу других забот в жизни нет, кроме как переделывать под себя узкоспециализированный форум. А стену в ВК уже вернул себе? :grin:

Чел, я общаюсь здесь с людьми, эта поганая картинка напрягает мои глаза и мешает читать текст. Я потратил две минуты на то, чтобы её выключить и решил сделать доброе дело — поделиться этим способом с другими, кому ещё она мешает. В чём твоя проблема?

6 лайков

Какая проблема. У меня нету. Ну поделился и поделился, я разве осуждаю. Просто несколько удивлён хыхых. За 568 лет обитания на форумах ещё ни разу такое не встречал. Да и на форумах лет двести уже не был. Щас же все по соцсетям ошиваются, мессенджерам всяким. Сюда чисто из-за игры заглядываю.

По-моему, он больше не окружающих, а самого себя убеждает в том, что потреблять новый стиль форума с лопаты - это стильно, модно и молодёжно. А кто оспаривает - тот дурак и фу, вообще вы все придумываете, я этих проблем не умею замечать не вижу, а значит их не существует.

За плагин спасибо, уже применил. Если найдутся люди со специфическим вкусом, предпочитающих дневную тему - dark заменить на light

Кстати, фоновая картинка пропадает только в темах. В главразделах по прежнему висит. Она там практически не мешает, но вот такая разница наводит на нехорошие мысли - это реализовано разными способами? Почему? Делал один, доделывал другой, переделывал третий, а кидал в прод четвертый?

3 лайка

А по моему ты из этого 1% недовольных новым дизайном, т.е. не по моему, а по факту ты из 1% поэтому ты и поёшь ему тут дифирамбы, товарищь жабзавр. Форум по 5 тыщ в день посещают, а про дизайн ноют несколько человек. И я никого не убеждаю, а просто констатировал факт. Эта закономерность касается всех специализированных форумов - на них ходят написать о проблемах, задать вопросы, поэтому ошибочно может сложиться впечатление, что, повторюсь, мерсы и бемельве сыпятся выехав из салона, а новый дизайн форума никому не нравится.

Если люди не жалуются массово это не значит, что всем всё нравится. Я ничего про новый форум не высказывал, но можешь смело записывать меня в “недовольных”.
При этом в отличии от нового дизайна меню игры, где я сразу увидел, что нужно исправить, шоб стало норм, тут я даже сформулировать не могу, что конкретно мне не нравится. Он просто стал какой-то… проклятый.

3 лайка

Значит. Во-первых, если ты не можешь сформулировать, что конкретно не устраивает,

то это 100% случай - “раньше трава была зеленее”.

Ну и очевидно же, что ты чисто за компанию решил вставить пять копеек против. Стадный рефлекс.

Если кому-то не нравятся изменения в том, что и так было нормально работающим, это не значит, что

Если ты согласен с большинством - ты не обязательно “часть стада”. Иногда большинство просто имеет вполне понятную и адекватную точку зрения.
Если ты против большинства - ты не обязательно “недопонятый гений”. Иногда ты просто очень смищнай тралль, который считает, как круто, не смотря на здравый смысл, переть против.