Гайд для слепых и тех, кто не понимает на какие карты их кидает

В игре есть 5 боевых рейтингов - бр
Каждому оружию и технике присваивается этот рейтиг
Когда вы нажимаете “в бой” вас кидает против людей с таким же рейтингом, либо ниже, либо выше, пример:
1-2 бр может кинуть к 3му, но не 4-5
3 бр кидает как к 1-2, так и к 4-5
А 4-5 бр играют либо против себя, либо с 3м.

Ваш бр определяется по самому сильному оружию в сэтапе, будь то техника или оружие, даже один пистолет пулемёт у пилота
То есть если все с мосинками, но у вас в сэтапе есть ис 2 - ваш бр - 5й

КАК НАЙТИ НУЖНЫЕ КАРТЫ???
“Я ЖЕ ИГРАЛ В МСК ЗА СССР, ХОЧУ ТАМ ИГРАТЬ”

ОБЪЯСНЯЮ НА ПАЛЬЦАХ
1-2 бр в зависимости от стороны - попадаете те в Москву, Сталинград, ТО, Тунис
3 бр, на вообще все карты в игре в зависимости от стороны
4 бр амеров - то и Нормандия
5 ранг амеров походу только нормандия, м 2 карабины в то не видел
4-5 ранг советов - Берлин, Сталинград
4-5 ранг немцев - Нормандия, Берлин, Сталинград

9 лайков

В целом гайд для “пыва”, которое всё же расшевелилось и пошло на форум жаловаться

3 лайка

Отвечаю вам, хоть я и не “пыво”, пока не собрал сетап онли на 1 бр без отрядов из сталика и пр. в Мск не попал.
Как только взял нулоевые отряды онли из Мск то тут же попал в Мск, выходит привязка отрядов осталась?

1 лайк

Нет. Я на 1 бр залетел со Сталинградскими отрядами и пушками в Москву. Правда сыграть 1 бой успел

У меня не удалось, пока что. Надеюсь это “Сырость” обнэвы.

Вы у нас видимо товарищ, старожил данного форума, но не забывайте об юной крови. Я вот лично пришел в игру с целью выкачивать кампании полностью за обе стороны и только потом переходить к следующей кампании. И увы за это время успел только в Москву поиграть ибо вот душа лежит… а вы сразу “ПЫВО”, “ЖАЛАВАТЦА”

2 лайка

если это так тогда почему у немцев просто 10% шанса попасть в нормандию? выпало 2 карты и то за 5 минут выйграли, за то в берлине карт 20-30)

Ну а он не прав? Ты не жалуешься, а восторгаешься?

Я лично вопрошаю к более опытным товарищам за советом и разъяснением ( которого не дали разрабы кста). И надеюсь на помощь этих самых опытных товарищей, на то форум и создан, а не на то чтобы кого-то как-то обзывали, тем самым показывая свое превосходство.

1 лайк

2 бр играет в МСк и Сталике. 1 бр вроде как только Москва. А обзывать вас плохо, да? А тонны помоев за в общем-то годную обнову на разрабов норм, да? Весь форум соплями измазали. Разобраться лень, нормально продумать сетапы лень, увидели свой т 60 в Берлине, так как ППШ тоже по их логике обязан быть на 1 БР и угнетнулись. И такое прям массово.

1 лайк

Я лично выливал тонны помоев? Я, если вы не заметили даже похвалил разработчиков за их труд. Читайте форум внимательнее, а меня ко мнению других прошу не привязывать, оно у меня свое.
Кто-то ставит лайки, значит не я один не могу разобраться, значит есть на что обратить внимание.

1 лайк

Да нихрена вы не попадаете в Москву. Постоянно либо Тракторный завод либо Подземная деревня в Тунисе. Я уже чуть ли не самое начальное вооружение всем отрядам выдал, сами отряды тоже все исконно московские - бесполезно! Я за 2 года в этой игре, наверно, столько не дезертировал, как за сегодняшний день после этого обновления…

2 лайка

Вот ты и отхватил :sweat_smile:

где простите?

Играл 5-й ранг за США, все игры в Нормандии (отыграл 1,5-2 часа).

так и должно быть

Я знаю

да немцев с 5 кидает в Сталик еще иногда

ну у амеров 5 ранга то больше вариантов нету где играть) я про немцев очень редко кидало в нормандию практически вообще ее не было