Фризы на картах ТО

По ряду причин я не частый гость в ТО, поэтому проблему заметил буквально на днях. Причём, по ощущениям, до глобальной обновы такого не было.
Комп у меня довольно мощный, игра на SSD, большая часть настроек графики выкручена на минималки. Естественно, на картах остальных бывших кампаний всё летает. Но стоит зайти в ТО - фпс просаживается, начинаются фризы, в итоге играть очень тяжело.
Люди говорят, что это из-за “фичи” ТО - ветра, который раскачивает вездесущий бамбук и пальмы, тем самым нагружая проц.

Предлагаю отключить ветер в ТО или сделать его опциональным. Решите ситуацию с фризами.

12 лайков

У меня стабильный фпс ~120 на высоких/максимальных.
Но тоже самое. В ТО он скачет как сумасшедший от 60 до 100 за секунду.
смотришь на врага- фпс падает, целишься-еще больше падает.
Думал это из-за огромного количества растений на карте.

Из-за таких фризов впринципе не приятно играть в ТО, так еще там дофига кустовых челов.
А камуфляж у обоих сторон идентичный, часто можно перепутать врага с тимейтом, просто потому что камуфляжи похожи по цвету, оттенок чуть отличается, отличия не значительные, а в пылу боя их трудно разглядеть.

2 лайка

Было, и скорее всего, с самого старта кампании

Да, во время прицеливания вообще трэш начинается. А с учётом того, что в ТО мы играем в основном с болтовками…

Так не токо в ТО такое и в Берлине Нормандии я замечал.

Вообще фризов не заметил, а именно низкий фпс вообще. Сильные лаги при вызове артобстрела и бомбардировщиков. Так же когда много игроков с обеих сторон, лаги и просадки каждую секунду. Когда играешь с меньшим количеством человек, фпс стабильный

1 лайк

Да, аналогично, я катаю с ноута канеш игрового, слежу чтобы не перегревался, просадки на ТО все равно ощутимы, в отличии от других кампаний

Я сейчас специально сыграл несколько боёв в ТО, а потом за советов для сравнения. В ТО фризы адские, особенно во время прицеливания. Увы, сейчас он для меня тупо неиграбелен.

2 лайка

Самый ад начинается на карте с точкой “Грот”. Вот на этой самой точке фпс проседает вплоть до 20и, я так понимаю это из-за раскачивающихся лиан и воды

Кто нибудь нашел решение этой проблемы? Сам уже думаю удалить игру, невозможно вообще в боях находиться из за просадок. И дело не в компе

Проблема по-прежнему актуальна, как и моё предложение - сделайте опцию отключить ветер на картах ТО.
@helper

Полностью согласен. И не только на картах ТО. У меня последние дни опять начались просадки. На какое то время все стало хорошо после патчей, плавные 75фпс, теперь опять всё по новой…

1 лайк