Форумчане, всем привет снова

Давненько че-то не писал ничего на форум. Наслаждался игрой, развиваемся, все чаще получаешь удовольствие от боев, особенно от веселого 3 ранга (с момента ввода сетки 2-4 только и делаю что кайфую от 3 бр, раньше вообще не трогал).
Что же меня побудило написать сие замечание? Вот у нас возник Ржев. Городская карта с кучами всяких текстурок на улицах. По неудобности игры на технике превзошел Сталинград. Перед тем, как закидают помидорами, замечу: надеюсь, все заметили, как пряморукий танкист может просто запретить вражеской пехоте подход к большинству точек на карте.

В одной из таких перестрелочек я впервые решил выстрелить через деревянное строение по маркеру танка и - о чудо! - я подбил пазик!

Вопрос: почему через сарай снаряд нормально залетает в танк, а через деревья, ЖЕЛЕЗНЫЕ ОГРАДЫ, ПЛОХОЙ ТРАМВАЙ НА СТАЛИНГРАДЕ, ФОНАРНЫЕ СТОЛБЫ (!!!) не может пролететь и взрывается жалким пуком 76/85-ММ СНАРЯД…? Я уже и не говорю, что при попадании в тушку бойца раньше фугас работал идеально (сужу по технике ниже 5 бр, на КТХ все хорошо, на Исе-2 тоже вроде чуть лучше стало), а сейчас от моего снаряда с КВ-1 при попадании в целую отару бойцов нокается только одно тело. А можно пострелять из нормального орудия, а не из фейерверка?

5 лайков

К сожалению все фонарные столбы имеют встроенную ДЗ “Мамонт-1” останавливающую любой снаряд

2 лайка

Может быть. Те бои что попал не было практически ни одного танка и честно говоря это кайф. Особенно порадовал захват. Готов по 10 минут ждать такие бои.

Но проблема танков - это не только проблема танков.
Даже грузовик порой не может протиснутся. Приходится по склонам от дорог ехать.

На счет большинства не скажу, но есть явно косяк конкретно в захвате. Команда идущая по основному направлению со стороны церквей находится под прямым обстрелом. Точка С смотрит ровно на здание с дефолтным спавном одной из команд. И рядом или перед ним может спокойно встать танк и не выпускать из барака солдат, которые должны по голой брусчатке идти к точке.
Там конечно есть домик прям перед самой точкой, но до него ещё дойти нужно. Построенный пулемет или пушка вообще намертво зафиксируют спавн.

1 лайк

Ну вот как раз об этом и речь. Разрушаемость есть разрушаемость, пусть они реально будут бумажными. Плюс выбешивают вот как на Берлине эти подлые камни, на которые посреди чиста поля танк/грузовик влетает клиренсом

:clown_face: :broken_heart:

Чтож
Лично я 3 бр все еще не решаюсь собирать, на советах точно, немцы собраны… Но они пока что не играбельные.
С завалами на улицах согласен, подбешивает, есть места для маневра техники, но это либо вторичный фланг, либо прострел

Из всех своих 1145 боев на 3 бр до прошлой недели не играл ни одного. Сейчас приложу скрин. Винрейт на совеках был ~69, а кд ~1.7. Так что это определенно того стоило :innocent:

Миленько
Но все таки
Стремно пока что собирать
Либо вводят полноценную вилку
И тогда имеет смысл собирать
А так… Я лучше на сильном и мощном ис2 1944 покатаю
Либо на ктх
Чтобы не быть в числе отстающих, благо прогресс позволяет)
А так
Желаю удачи в игре)
Чтобы фрагов побольше, заявочек золотых. Да тиммейтов хороших :mechanical_arm::mechanical_arm::mechanical_arm:

1 лайк

увожаемо :smiling_imp:

Взаимно!) Чтоб люди были в команде и респы всегда стояли :fist:t2:

1 лайк

Тоже это заметил. Бывает, что от прямого попадания фугасом даже в голову и одно тело не нокается, а только серый маркер появляется… Видимо, теперь чтобы убить фугасом надо уже в глаз цели попадать.