Фикс читерных неуничтожаемых экранов немецкой техники

Учитывая, что делались эти экраны как бы для защиты именно от противотанковых ружей, а не от кумулей, то уровень рофла от этого ещё выше.

Что ж давайте проверим

Полигон: Испытуемые 105мм гаубица шермана, 76мм ОФС орудия М1, 76мм гаубица М2 - выстрелы кумулятивными снарядами
(в данном случае имитирующими выстрелы гранатой PIAT и M1 Bazooka)

Экраны не сдувает выстрелами 105мм гаубицы…ничего себе так-то)
Экраны не уничтожаются попаданием 76мм ОФС орудия М1 САУ M18
В данном случае тест можно считать незасчитанным т.к. хотелось имитации кумулятивных гранат

Справедливости ради к реализации экранов у немецких “Сковородок” Jagdpanzer IV вопросов нет

  1. То что никогда по уровню бронестойкости доп. экран брони закреплённый на приваренную шпильку и затянутой гайкой не будет по прочности такой же как приваренный.
    А это уже стрелочка в другую сторону

  2. Можно хоть удолбится выстрелами кумулятивными гранатами М1 Bazooka или PIAT (последний по моим ощущениям должен вообще прорывать 5мм экран как фольгу или бумагу) в борт например Pz IV но в реалиях энлистед с рандомным уроном в условиях реального боя - они не будут отрываться, а это увеличение живучести танка из-за бага
    а это очередная стрелочка в другую сторону

В очередной раз стрелочка в сторону фошистов

Что ж раз вы так хотите поговорить про деградацию брони
Давайте начнём с немецкой стороны :wink:
3 поподания ОФС 75мм


Стреляли всем подряд от 17 фунтовки до 76мм

Расколы и пробитие 76мм бронебойной болванокой

Пролом борта от попадания 75мм фугаса

Более подробные исследования можно почитать по ссылкам

Как видим у нас есть 2 документальных источника с советской и английской стороны не противоречащие друг другу :wink:

1 лайк

Терять свои свойства должно всё.
Вообще всё.

Если предлагается только что-то одно - с предложением что-то не так.

Не очень понимаю, о какой живучести идёт речь, если эти самые борта пробиваются даже под острым углом с экранами


Ps рандомное пожелтение - свойство гранатомётов в целом, если не выцеливать модули.
Траки с шерманов точно так же не слетают.

1 лайк

Это всего лишь приведение немецкой техники к тому состоянию к которому она должна быть в реальности, а не натягивание на глобус

Да?

Пример 1
Например стрельба М9 по борту КТ (Н) попадание в экран - взведение и вот уже 102мм пробоя превращается в 90-80 на вскидку) И вот КТ (Н) уже не пробивается в борт, а если пробивается дамаг смехотворен

Пример 2
стрельба из М1 Bazooka или Piat в условиях реального боя + сюда же можно приписать случающийся enlisted момент и вот неотрывающийся экран срезает пробитие
Жаль нет записи как в реалиях ещё кампании я тратил весь БК M1/Piat в неотрывающися экран Pz III/ Pz IV заставляя экипаж краснеть, от стыда за такую дамаг модель)))

Пример 3 в случае наступления допустим танк попал под обстрел артиллерии, а что же мы видим в игре очередные целые экраны, которые начинают жрать урон и бронепробитие а это опять стрелочка в сторону немцев

Пример 4 есть в реалиях танки только с фугасами 105мм шерман или М8 или обычный М4 с 75мм орудием
На дальней дистанции опять же при стрельбе фугасами по экранам они не отрываются не давая пехоте опять же стрелять и выцеливать места где экран сорван, а это опять стрелочка в одну сторону

По этому - это читерное багоюзерство

Учитывая ультимативные ПТ средства за США М1 Bazooka с 60мм пробоя, PIAT со 80 и M9 со 102 и очередных шлябеньких мемцев с Panzerfaust 60 и 180мм Panzerfaust 100 с 220, Офенрор с 200мм
В очередной раз мерзотнейшее имбование

1 лайк

Кумулятивно-каморный урон какого нибудь Panzerfaust 100 или Офенрор готов поспорить с таким заявлением :wink:

У них буквально один и тот же урон для заброневого прописан.
Как и у базуки.

Ну, в теории такое возможно.
Как и с любого другого греника.

Но, борта лоу ранговых немцев это не то, что меня хотя бы раз заставляло страдать.


Только лоб иногда доставлял неудобства.

Что-то я не вижу что бы от базуки так же весело лопались танки как от Paznzerfaust 100 например

Ах наверное потому что урон рассчитывается по остаточному бронепробитию?

Допустим у нас есть 102мм M9 и Офенрор с его 200мм при пробитии 100мм брони при равных условиях у кого будет выше запас по бронепробитию и урона?

Но бронепробитие и заброневое действие кумулятивной струи - это таки разные вещи

Очередная стрелочка в сторону оси

Утверждать не буду, потому что в файлах мешанина из тундры и листка.
Но похоже что нет.

Как минимум, можно смело сказать что тут много что упрощено и уравнено.

Чё то тема какая то странная. Экраны тут тупо визуал судя по всему, проблема которого то что отваливается по непонятному принципу. Никакого читерства нет. Я пазики с экраном сдуваю с ПТРС в борт.

P.S. кстати спасибо что упомянули М9 Bazooka
Давно чесались руки найти мануал и справить её криволапый прицел, а нашел что-то интереснее )))
image

Хим. ракеты заряженные cyanogen chloride и smoke использующие фосфор и белый фосфор)
image

При этом у меня есть очень очень выское подозрение что моделлеры на аутсорсе оподливились взяв в модель прицела от страйкбольной копии


Да ещё до кучи забыли про угломер
от 0 до 600 - ярды

Я бы не напрягался слишком сильно - тут явно сознательные отхождения от реализма есть.