Фидбек на освещение - новое освещение это недоработка

Наименьшее


Всё что выше







Если на вас что-то светит и вы смотрите в помещение - помещение тёмное
Как только вы заходите в помещение без источника света - ничего не видно

Единственное спасение - наименьшее

Но там уже проблемой является новое ядерное солнце

Либо откатывайте, либо думайте ещё, освещение дерьмо.
Пришлось перейти с ультра на наименьшее, просто потому что ничего не видно

13 лайков

Хз. Визуально приятнее стало, контраста больше.
Мне кажется тут выбор из двух зол: контраст и красота и невозможностью ничего увидеть или серое невзрачное недоосвещенте, но видно каждый волосок на бороде Петра Лиханова.

Может проще в сами уровни с темными углами всякого издающего свет накидать ? В небольших домах с окнами особых проблем нет. А канцелярия всегда было черным пятном

1 лайк

Мне на минималках хуже видно.
В целом, видимость как будто подросла

Ничуть ничего не выросло, только появилось ядерное солнце

При моих настройках я стал заметно лучше видеть внутрь тёмных помещений.
Солнце на максимальном глобальном не ок, это да.

1 лайк

А при высоких нихрена не видно, то есть разрабы опять херней занимаются

Покажите мне это! У меня на всех максималках только призрачная бородка видна. А вот просадки фпс я тоже заметил, к сожалению… в Нормандии на Ле Бре в каких-то кустах кааак залагает. Я таких фризов со времен первого компуктера не помню…

3 лайка

Полностью согласен, было отлично по освещению и графике, стало темнее находясь вне помещения, пришлось увеличить яркость, так и это не особо спасает в тёмное время, или когда солнце скрывается за облака становится темнее и ничего не видно толком, приходится лезть в настройки крутить гамму, и вот выходит солнце обратно и теперь обратная ситуация слишком светло, и опять лезу в гаму, что-то достало это, без разницы на эти улучшения теней, это не так важно как нормальная видимимость.

Я ЗА ОТКАКАТ КАК БЫЛО ДО ЭТОГО, А БЫЛО ОЧЕНЬ ХОРОШО ПО СРАВНЕНИЮ ЧТО СЕЙЧАС.

Деревня высоково, из избушки с небольшим окном, если с него вести огонь, смотря в окно такой дикий конраст, одна белизна, пересвет, такого не было, было все очень хорошо видно, к примеру Сталинград из большого окна прицелился вроде видно все, но стоит чуть отодвинуться чуть назад, и сразу темнеет в прицеле, это и есть работамновых теней, не понятно в чем плюс такой работы в новой графике, разработчиков всего лишь просили сделать светлее в помещении, а они намутили непонятно что, и главное они говорят что все хорошо, а где хорошо! непонятно.

Жаль нет в настройках кнопки, отключить
эти нововведения, интересно это вообще возможно реализовать или это нереально. Было бы неплохо отключить это все.

Какие именно настройки сейчас надо ставить на наименьшее? Я сам мучаюсь с тем, что нихрена не вижу.

1 лайк

Согласен, стало неиграбельным, постоянно лазить в настройки и крутить гамму, уже надоело.

И самое главное, они отвечают ну всё же хорошо, это у вас там что-то не так, ага обязательно!знаем проходили, в жизни тоже так бывает, к примеру на работе у нас ввели измения довольно таки глобальные, совещались, инициаторы этого измениния ничего больше как показать себя, перед начальством ничего не приследовали, им без разницы как это будет работать, по итогу получилось сломали то что работало, и теперь вернуть обратно, означает признать свою ошибку, некомпетентность.

Заходишь в опции, настройки видео и там гамма коррекция будет как линия. Работает буквально как яркость на компе, можешь попробовать тянуть туда сюда пока не станет удобно, лучше всего конечно это делать где-то в темном помецении чтобы оценить видимость.

1 лайк