Фидбек на новую механику (теперь основной сервер) - Надо изменить!

“новая” механика абсолютно не новая и разработчикам необходимо её изменить.

Сейчас это буквально арт удар, который
“типа” дамажит по технике.

Если хотите сделать реактивный удар новой механикой есть несколько вариантов:

Первый вариант

Сделать вызов почти моментальным (секунд 10-15 до начала) и быстротечным, без пристрелочных выстрелов, что вообще-то логично это рсзо, они не пристреливаются, а выпускают ракеты разом - повысить пробитие и урон по технике, уменьшить осколки.

Удар станет “бронебойным”.

Второй вариант

Просто убрать пристрелочные и ускорить сам удар, при этом увеличив кд на 30 секунд.
Менее мощная против пехоты, более быстротечная.

Третий вариант

Изменить форму арт удара, самое простое - в линию, так же убрать пристрелочные.

Реактивный удар будет “огневым валом”

Сейчас реактивный удар это мусор, который раздавать на ивентах, а зачем раздавать мусор???

Недостатки сделать из него самостоятельную механику, которую можно будет применять на выбор между артой и арт ударом

25 лайков

Бронепробиваемость ещё можно повысить, для эффективного поражения бронетехники.
Однако “мгновенный” вызов будет вечным спамом, ибо любой “альтернативно одарённый” будет сидеть на краю карты и наваливать на точку РСЗО, от которой не свалить и бьёт как арта.
Отряд живых это просто в карусель превратит, а минусов вообще нет.

4 лайка

Если снизить урон по пехоте и повысить против танков, то мгновенный залп рсзо может быть неплох.

2 лайка

Я же предложил отсутствие осколков.
Далее если ты просто про ускорение, то там меняется кд - спамить уже не получится

3 лайка

Ну посмотрим. Я что-то представляю ту же арту, только ещё и уничтожающие танки.
Конечно все зависит от итогового баланса от разработчиков.

Я скорее за. Пристрелочные выстрелы мне тоже кажутся странными. Но делать из нее имбу с мгновенным применением, что = уничтожению любого танка вне СЗ, тоже бы не хотелось.

1 лайк

Ну время всё равно есть - видишь круг, значит уходи.
Я бы вообще сз для радиста убрал, кроме респавна, но с условием, что он может кидать арту только в пределах 75-150 метров вокруг радиста, который и вызывает арту.

3 лайка

Совсем без СЗ тяжко, наверное, даже если респ ограничить, на некоторых картах все равно можно кидать в единственное место прохода войск врага с респа.

Мне еще нравилась идея с увеличением круга/разброса в зависимости от дальности вызова арты от радиста.

Ну да, сейчас этот удар бесполезный. Пехоту практически не дамажит. Буд то ударки после нерфа с неба летят или взрывпакеты.( С учётом костылей не удивлюсь если это так). Нужно что то с ней делать ибо когда там говорили что будут другие отряды и люди пойдут их тестить это будет руина по уровню авианалета.

1 лайк

Прем отряду дайте Амбробене и сталинский кулак…
280 мм… Пожалуйста…
А так согласен
Пристрелка не нужна.
Зону удара поправить
Потому что она уходит куда то не в центр
А-а-а-а-а…

Ещё бы цвет мб ей изменить на карте но то уже такое.

Кстати, это нормально, что на полигоне немецкой реакт. арт. я ваншотнул ИС-2 44г. первой же ракетой, а ктх пережил 8 попаданий от 2-х вызванных советских р.а. ?

1 лайк

Да

У СССР там - 82мм ракеты для: очень ранних Катюш(позже они использовали ракеты 132мм и более), самолётов, кораблей-катеров, и РСЗО на шасси Т-60. А, у Германии ракеты от Ишака(Небельвольфера) калибром 210мм, такие в игре есть на паре самолётов: на Мессере-110 х4 и Фоке-Вульфе х2.
СССР можно было-бы дать ракеты от Андрюши калибром - 300мм.

Но по таблице пробитие у них одинаковое

Ракеты:

Спойлер

Для сравнения

Обычная артиллерия:

Спойлер

1 лайк

До выхода на основу у них хар-ки были разные.
Могли-бы дать СССР - 300мм, а Германии - 210мм. У них почти по 29 кг ВВ в каждой ракете.

Такое чувство что где то налюбили но только где… однозначно надо менять. Хреновые характеристики помноженные на отсутствие маркирования танков союзниками помноженые на арту сюзников которая блокирует твой арт удар превращают все в полное говнище. Самолет проще взять и утрепать танки чем пытаться на этом.

1 лайк