Фатальные повреждения

Бывают такие случаи, когда, например, ты оторвал вражескому самолёту крыло, а союзник в него пострелял, почти ничего не сделал, и фраг уже не твой. Такие случаи бесят (лично меня - очень).
Так вот, предлагаю механику фатальных повреждений (в тундре она уже есть):
Ты наносишь врагу фатальные повреждения (то есть те, без которых самолёт лететь дальше не может), и тогда получаешь 80 процентов очков от награды за сбитие и фраг. Если сбить недобитого врага, получаешь 20 процентов очков от награды за сбитие, но фраг ты не получишь, “добивание” самолёта отобразится в статистике уничтоженной техники как x+1.
если же сбить самолёт полностью, то ты получишь обычные 100 процентов очков.

6 лайков

пипец, выложил не туда

В тундре это лет десять лечили :))) подрезать ушатанный 37мм пушкой самолет из оружия винтовочного калибра (а у нас и из пистолетного) это база.

э, падажжи, а как же зенитная поддержка из трёхлинейки?

не понял, что?

У меня есть в практике пара случаев, когда удавалось застрелить пилота в низколетящем кукурузнике из винтовки Мосина и один случай - сбитие пулеметчиком с помощью “Виккерс-Бертье”. Шо мне теперь, самолёты трехлинейкой сбивать нельзя?

1 лайк

Эх, сколько случаев у меня было, когда разрываешь самолет противника в клочья, он куском кала падает вниз, а сбитие засчитывают какому то пчелу с мп40. Или бывает самолет врага поджег, и думаешь ну ладно ему полюбому конец, а он успевает докрабить до поля боя, что бы влететь в стратегическую точку, и его якобы сбивает какой то смешарик чуть ли не с пистолета.