Нужен FAQ для новичков форума

Навеяно личными впечатлениями.
Когда я первый раз зашел на данный форум, то почувствовал себя Дж. Бушем младшим, внезапно оказавшимся в этих ваших интернетах. Хотя опыт общения на форумах с разными движками у меня преизрядный. Первые пару недель честно отсидел в ридонли, пытаясь постичь местный дзен и штудируя посты аж по 22 год включительно (кстати, узнал много интересного, что помогло мне начать играть в листок немного лучше). Но. Как только я попытался сам что-то написать - сразу возникли вопросы.

  1. Как мне поставить свой аватар? Казалось бы, что данная базовая функция не должна быть проблемой, но я в нее не смог. Пробовал и так и эдак, а потом выяснилось, что право на аву надо тупо заслужить, набивая некий рейтинг (что за бред, блин?).
  2. Попытался запилить пост со смешным скриншотом из игры - не осилил. Ставил ссылку через функцию img с трех разных файлохранилищ - эффекта ноль. Может с данными ресурсами форум не дружит в принципе, но об этом нигде не написано. Или мне опять не хватило рейтинга?
  3. Написал комментарий с критически важной опечаткой, попытался отредактировать. А нельзя! Как мне пояснили местные старожилы, право на редактирование нужно еще заслужить, набив опять таки этот самый рейтинг. Кстати, очень странная фича, но ок. В итоге пришлось писать еще три (по сути лишних) коммента с пояснениями. Плюс, как подсказали старожилы, мне должно было прийти сообщение от форумного бота с правилами набития рейтинга. Я прошерстил все, что похоже на личные сообщения и уведомления - ноль масс-эффекта. Никакого сообщения не получал. Пробовал разлогиниться и снова зайти - не помогло.

Что я субъективно увидел в итоге:

  1. Форум (пока еще) вполне лоялен к неофитам в плане коммюнити, в сравнении с другими проектами. Если ты не залетаешь с ноги с утверждениями “вы фсе гавно, апните мне тигоря” - тебя не обидят, а расскажут и покажут. Потом, конечно, тема выльется в легкий срач между местными батьками, но это нормально.
  2. Интерфейс форума непонятен, непривычен и недружественен для новичка. Зайти, поставить свой аватар, заполнить описание в ЛК, отредактировать ошибки в посте - это привычная база. А тут - неть.

Предложение.
Было бы неплохо, если администрация или неравнодушный старожил/хелпер/тестер запилит FAQ по всем вышеперечисленным вопросам. Если/когда онлайн игры попрет вверх после выхода обновы 2.0, на форум придут новые участники. Которые так же как и я офигеют от незнания местных условий.
Такие дела.

9 лайков

Ну вообще свой профиль настроить можно справа сверху. Опять я тебе говорил что и куда нужно. Нужно найти бота который написал тебе первое сообщение, там есть всё про рейтинг доверия. Нужно это чтобы отсекать шизов и ботов. В целом условия там не конские, пару сообщений написать лайк поставить и все.

Когда пишешь сообщение есть кнопка загрузки файла соответствующая. Так же работает через crtl+v или перетаскиванием

Рейтинг доверия.
Для тебя специально пролистал вниз

Зайди в тундровский, тогда ты поймешь не только какого это неприятно, а и какого это вернутся в 2007.

В закрепленных сообщениях много чего есть, может там чего найдешь.

1 лайк

Доброго времени суток !

Когда Вы в первый раз зашли на форум Вам должно было прийти письмо от бота вот такое:

image

Если нажать на вторую ссылку там будет рассказано об уровнях доверия на форуме, что нужно делать для их получения и какие новые возможности появляются на новом уровне. Текст там на английском, но переводчик должен справиться.

На всякий случай продублирую ссылку: Understanding Discourse Trust Levels

Аватары открываются на втором уровне доверия. С чем это связано я точно не знаю , но могу предположить что из-за тематики игры и чтобы не удалять N-ное количество аватарок в день.

1 лайк

Камераден, большое ламповое спасибо!

Так в том и проблема, что сообщения от бота у меня не было ( Но Лорд Ситх ниже ссылочку скинул - пойду изучать.

А вот это сразу в FAQ. Благодарствую.

Да нет там нихрена, кроме правил ( Ну либо я в глаза долблюсь, что не исключено.

Увы, но не пришло. А за ссыль огромное спасибо.

Вот такая статка за 13 дней на форуме.

Там еще когда будет доступно редактирование и удаление своих постов тоже бот должен написать.

1 лайк

Удалять посты я уже могу, но только если в них нет комментов. Редактировать - нет.

Я тут динозавр, но все равно не в курсе, как запилить тут аватар. Да и пофигу мне на это, наверно. УПД. Запилил.

2 лайка