Это была самая орная катка

Звания ничего не решают. И не забывай про такой фактор, как настроение. Не всегда есть желание бегать, рашить, захватывать. Иногда хочется одной рукой играть) Просто за союзников любителей играть одной кнопкой гораздо больше. Я и сам так делаю часто. Смысл мне потеть, если всё вкачено?

Я попробовал в самом начале. Построил респ, побежал на мост, а там уже ось выдавила нас в серую зону. И что я должен был делать? Ну естественно, я принял решение закрыситься и фармить агрессоров. И это было удачным решением.

Буквально после той катки, где я крысил на м4, зашел за амеров. Всё равно слив на последней точке, хотя я дефал, как только мог. Решил сыграть активно и посмотреть, что из этого выйдет.
Пива у нас оказалось больше.

это аэродром? Там у обороны шансов чуть больше чем 0, из за фарма подкрепов на уничтожении этих фиговин на небе(забыл название)

Он самый. Это был обидный слив, у них в ангар заехал кт и я не успел его оттуда выбить. На последних секундах приехал на своем м26, вынес ему 3 экипажа и все, не успела союзная пехота прибежать. Да и там чел на втором месте с минометом сидел, никто не торопился особо на точку. Походу руки опустились и забили, хотя шанс был победить. Больше половины боя я просто пылесосил карту хварами, периодически прыгая десантом под серую зону врагов и выносил их на построенных респах.
Штуки эти называются аэростаты. Их можно вначале боя за атакующих нафармить и будет 1300+ очков)

Но стоит отдать должное, команда хотя бы строила респы и постройки, + ставила метки на направления врагов по моей просьбе. Поэтому я за один заход сбривал по 20-30 рыл, в среднем где-то 15. Так бы вообще за 5 минут вынесли нас, если бы команда была, как типичная команда за ссср, когда ни меток, ни респов, нихрена

Так судя по всему у вас были все шансы выиграть, коль просто бы пошли на точку.
Но нет, кому это надо?
На самом деле это серьёзная проблема. На точки тупо не выгодно идти.

Были. И даже вначале были. Прикинув клюв к носу я понял, что это бесполезно. Опять же. Когда я уже встал на танке прям на точке боеприпасов, я пробовал по кд кидать дымы. Даже ктх закидал, чтоб он наших не рубил. Там только оставалось встать и захватить. Китаец чето пытался один под смоками пройти и всё. Потом я и это перестал делать и просто гриндил пачки отрядов на подходах к мосту.

Ну вот, так делали и остальные.
Под пиво самое-то, сидеть со снайперкой в кустах и настреливать ящеров треклятых.
И игра в итоге превращается непонятно во что.

Я так в 5 из 10 боев делаю)0) В победы потею только за япов сейчас, потому что их качать надо. А на остальных уже всё есть и всё куплено, сетапы готовы.

Ну вот, нет никакой мотивации побеждать. Это проблема, которую они как-то не спешат решать.

Когда у “стариков” мотивации нет, это понятно. Но почему ее нет у новичков, которым нужен кач и опыт - вопрос. Если вижу, что команда пытается победить, тогда помогаю. Если пассивные и вялые, то сам начинаю пивасить. Мне то фиолетово. Я от любого геймплея кайфану, хоть на миномете весь бой, хоть на зене, хоть раш, хоть самолеты, хоть “стройбат”. кроме разве что сливов за 1 минуту, когда даже добежать до нужного места не успеешь)))

Наоборот это куда яснее и понятнее. Они осваиваются и наслаждаются возможностями поснайперить.

Я тоже так начинал. Но потом быстро понял, что опыта это прям вообще не даёт. Прибавлялось с гулькин клюв. Поэтому выкинул этих снайперов в резервы и взял в руки пулеметы и автоматы. Разве что 2 отряда у немцев в сетапе всегда, и то из-за крутого мкб с оптикой.