Есть вопросик по игре

Здравствуйте. Много раз читал тут про ботов в игре, не про тех, которые у игрока в отряде и которыми он может управлять, а про тех, которые заменяют в боях настоящих игроков, управляя отрядом. Так вот, есть несколько вопросов по этому поводу: первый: почему боты никак не выделены в таблице игроков? например я играю в одну игру про танки и там есть боты с 1 по 5 уровень техники и их никнеймы выделены с двух сторон двоеточиями - в общем не ошибёшься, а тут как я должен понимать кто в моей команде и в команде противника?; второй вопрос: зачем они вообще нужны? Если из-за низкого онлайна, то собираются ли их убрать из игры при увеличении онлайна и вообще - всегда ли они были в игре или появились относительно недавно? Просто как-то не очень интересно играть против ботов, которыми тоже бот управляет. И вообще, о ботах я узнал только на форуме, а так играл и думал, что против людей играю - как-то некрасиво получается, по-моему нужно сразу предупреждать новых игроков о наличии ботов в игре.

2 лайка

Онлайн просто так не поднимется. Надо игру доделать. А сейчас это не так-то просто сделать.
Иногда проще сделать с нуля, чем чинить то, что есть. Поэтому боты в этой игре это суровая действительность. А их не выделяют, потому что когда игрок увидит в статистике себя любимого + ботов против 6 маршалов + ботов, то его реакция немного предсказуема. А это не гипотетическая ситуация. Сейчас такое обычное дело если играть в берлина за советов.

1 лайк

Кстати, сейчас можно узнать количество ботов в катке следующим образом.
Загружаемся и открываем статистику за секунд 10-5 до возрождения. Там будут отображаться только реальные игроки. После старта боя будет видно как сервер по очереди за каждую сторону будет добавлять по одному боту.

3 лайка

Потому что таким образом разработчики прячут реальные команды, создавая иллюзию, что это игроки. Игра на подпивасов расчитана, которым хочется покрошить болванчиков пачками, теша своё ЧСВ.

В целом вот как раз для того, чтобы игрок мог почувствовать себя крутым.

Всегда. Даже на этапе первого анонса это уже было озвучено, что ты будешь там нагибать вражин пачками и ты очень крут.

Игра изначально позиционировалась как PvPvE, так что в целом наличие ботов в командах здесь даже в какой-то мере честно. Проблема в том, что живых игроков набирается не так много, как задумывали разработчики.

1 лайк

В небезызвестной серии RTS “В тылу врага” была несколько лет назад игруха под названием “Арена”. Там не было ботов, но из-за подхода разрабов к балансу и донату большая часть игроков просто ушла. И можно было сидеть по 20 минут и дольше в ожидании начала боя. В конце концов игру закрыли.
В листике нет проблем с донатом, но с балансом всё плохо, поэтому во избежание аналогичной ситуации в игру добавили ботов, которые в определённых кампаниях и за определённые стороны составляют 99% противников.
Чтобы как-то компенсировать это, не придумали ничего лучше, кроме как ввести подкрутки. По итогу страдают все.

1 лайк

Ничего себе - тут ещё и подкрутки есть!!

Ещё никнейм в поле с друзьями ввести сразу после окончания боя. Если офлайн, значит бот. А также в списке повторов посмотреть его игры. Как правило, боты умудряются в разных кампаниях одновременно играть.

Есть ещё пара способов распознать человека или бота. Боты не покидают матчи досрочно, если у кого-то есть значок потери соединения и он находится ниже 10 места, то это человек. На англоязычном форуме была где-то таблица с именами всех ботов (около 8000 позиций). Можно ещё проверять ботов по возможности добавления их в друзья после боя.

1 лайк

Если ты загрузился в бой один с 9 ботами в команде против 10 ботов, то во время матча игра может подкинуть живого игрока, тогда бот ливнёт, так как ему попросту места в команде не найдётся. Обычно такое заметно, когда в таблице написано 16 на 10. Ну типа 5 человек докинуло в твою команду, боты спустились вниз, а затем вообще исчезли.

1 лайк

Ну да, они после гибели отряда исчезают, разве они продолжают отображаться?

Ну пока отряд не уничтожили, то отображаются, потом исчезают. Наверное видел вот подобную картину?

Это да, я же поэтому и написал про значок разрыва соединения (цепь разорванная)

В данном случае у меня наоборот часть игроков загружается бой, в дальнейшем они на место ботов встанут, а боты просто исчезнут из таблицы.

Да, вижу, что двое последних догружаются, но с 11 по 15 место ливнули и скоро у них появится цепочка рядом с ником. Это гарантированно игроки, я про это

1 лайк