Есть у кого-нибудь такой монитор отзовитесь пожалуйста, нужна помощь. 23.8" Монитор LG UltraGear 24GN60R-B

Хотелось бы узнать какие настройки на игру у вас, так как я уже отчаялся его настроить на нормальный визуал, до этого было всё хорошо, но с выходом обновлённой графики,и новой работы теней, замучался крутить настройки в мониторе, и гамму в игре, но ничего оптимального так и не получилось, то слишком темно, или слишком светло, солнце к примеру скрылось, делаешь светлее гамму, солннце вышло обратно и понятное дело становится через чур светло.
Спасибо.

1 лайк

Я бы вообще не трогал настройки монитора. Это тот вид техники, который можно нормально настроить только спец оборудованием и то только по эталону цвета.
Даже в рамках одной модели мониторов их реальные характеристики могут плясать по контрасту, цвету и прочему.

что значит нормальный ?
К сожалению или к счастью у людей вкусы разные. У Ткача гамма выкручено до такой степени, что теней как будто нету. Ну ему и не нужна картинка, только эффективность.

Я например считаю нормальной более контрастную картинку (поэтому и монитор выбрал соответствующий даже)

Ну если настройки контраста и яркости не дают ничего, то вряд ли сможет ещё что-то. Кажется шаман кастово самого освещения менял. Мб поможет

Спойлер

Вот например Качество алгоритма Глобальное освещение. Чем оно выше - тем меньше контраста.

Тоже самое с самим глоабльным освещением.

И вот суммарно обе настройки.

Кроме как на глаз перебирая все настройки сделать игру нормальной под тебя не получится.
Графика и освещение меняется на всем протяжении и каждый раз части людей не нравится. Где пропадает глубина, а где-то качество геймплея.

Пара скринов за все года в проекте

Предположу, что дело может быть не только в графике, а в погоде самих боёв. Раньше было намного больше пасмурных, бессолнечных боёв. А в последнее время и особенно после патча все солнцем залито по кд.

Как мне кажется сейчас Каринку приблизили к таковой у другого проекта. Более цветная, яркая. И настройки монитра вряд ли тут что-то глобально изменят. Вопрос привычки как мне кажется.

Большинство попробовало игру при Термоядерном солнце, и выжигающим роговицу плоской крышкой мадсена. Но все равно играли и привыкли.

2 лайка

Спасибо за ответ.

Если бы было одно солнце былоб хорошо для меня, я раз настроил и всё, и при солнечной погоде у меня все нормально, но здесь приходится туда сюда гамму трогать,настроил на темноту появилось солнце и все играть не возможно, сварка от экрана.
До обновления было просто отлично.

Согласен, восприятие картинки у всех разное, и готов попробовать, что как у кого настроено желательно бы на таком же мониторе ,но я уже от отчаяния создал тему, так как стало очень неиграбельным.
Да я уже пробовал и гамму выкручивать это ярко, у ткача скорее не гамма выкручена, у него уровень черного в мониторе низкий, я у себя ставлю и получается как у ткача но это не то, картинка блеклая не интересная.

1 лайк

Тоже нравится насыщенная картинка,этот монитор отлично подходит для этого.

Подскажи вот такой вопрос, к примеру, впереди светло, поворачиваюсь и меняется освещение становится темнее, или светлее не важно, сам алгоритм не понятен, прицеливаюсь и при приближении становиться светлее, стою у окна целюсь видно в этот момент отодвинуться назад вперёд и картинка светлее темнее становится, это должно так работать?

Если я делаю глобальное низкое то в тени от дома я вообще ничего не вижу.

Как бы хотелось кнопку в настройках с новым алгоритмом и как было, но врятли разработчики будут так щедры и благосклонны к обычным игрокам.

1 лайк