Есть ли смысл играть на втором боевом рейтинге?

Всем привет! Сейчас я играю только на 2 БР-е за советов и меня там всё устраивает. Есть ли смысл выкачивать отряды 5-го БР-а и играть на них? В чём разница? Какие плюсы и минусы в сравнении со 2-ым БР-ом? Я хоть и играю в листок уже год, но играю не очень много - и вот все отряды 2-го БР-а у меня максимально собраны - с противопехотными минами, пистолетами и даже биноклями, но вот серебра всего лишь 500к - хватит ли этого, чтобы собрать полноценные 4 отряда 5-го БР-а? В общем нужен совет бывалых: стоит ли всё же со 2-го БР-а переходить на 5-ый - есть ли в этом переходе существенные плюсы - ну ботов может там меньше и ливеров или ещё какие-то весомые преимущества есть? Заранее всех благодарю за ответы.

2 лайка

Нуу сейчас атмосфера там максимально недружелюбная из-за перекоса онлайна в сторону Оси. Попробуешь терпеть - или повысишь скилл и станешь легендой, или удалишь игру и отправишься в дурку.

1 лайк

5 б-р это про автоматы у каждого бойца, про гига танки, самолёты которые пол карты аннигилируют(но не у СССР).
На 5бр геймплей очень бодрый драйвовый, чтобы тащить уверенно нужно превратится в ужаленного и косить направо и на лево пехоту и танки.
Я бы сказал что 2 и 5 б-р как 2 разные игры, так что да, определенно советую.

Как же четко ты расписал 5 б-р.
Рили хорош

Соглашусь, но на 2 бре есть такие же катки, хоть и редко))) вчера амерами еле вытащили бой в ТО у япов. Было круто, драйвово)) даже на гору в тыл врага прохват сделал, чтобы спасти команду от танка, который профугашивал дом - точку обороны. Но это в бою, а небось повтор посмотришь, а там все вяло хаха

У меня вкачаны союзы на 100%, но чет пока не хочется на 5 бр, в берлин…

Больше активности, меньше снайперов, меньше артударов, лучше оружие, больше серых техник у противника . Мне чисто 5 БР нравиться тем что перестрелок много и сильных игроков. Особенно Хадркор Мод на США и немного за СССР, когда всё против тебя.

если нравятся городские карты и бронепоезд, то можешь смело идти

мина 1к, оружие фулл 13к, динамит 500, солдат 9к, доп оружие 3к-13к. 23.5 на солдата, 7 солдат в среднем и один из них бронебойщик 167к серебра на один отряд, а на 502К серебра.

А я если хочешь солдат с максимальными навыками, то смело ещё + 500к

Стоит. просто ради нового игрового опыта. Не понравится, нет никаких проблем играть на втором. один отряд на стоит от 100к серебра. считай сам, хватит ли тебе 500к

Мне наоборот сложно на 2-м играть. Никто респ не ставит, люди в чем мать родила идут в атаку.

А на 5-м уже поприличнее команды собираются, хотя опять же надо смотреть, нет ли пассажиров с ивентовым добром.

Я бы советовал поиграть до мая на 2-м, подкопить, а переходить уже подкупив как минимум федоровы и авс-40.

А мне наоборот нравится играть на 5 и наказывать охриневше-забафанный осиводов.
Имперский скил побеждает даже перебафанных фаршиков😏

Да, к сожалению у нас проблема перекоса онлайна, который напрямую влияет на победы и на последующий опыт игры, думаю никому не будут приятны сплошные поражения.
Лечится это тут поиском пати и совместной игрой, желательно с игроками поопытнее. Что даже на советах, на пятом БРе играть вполне можно и довольно успешно.
А в остальном можно сидеть в так называемом “песке” в Москве и Сталинграде, раньше это были полноценные компании так что ничего зазорного нету.
Вообще я крайне не рекомендую играть в соло, особенно за непопулярные фракции, если хочешь побеждать, ну или иметь хоть сколько то сносные катки, то пати - маст хев.

С удовольствием, а где такое купить🤔
:rofl::rofl::rofl:

Бери сразу 27 штук) пока раздаю

1 лайк


Возможно он про выведенный из продажи АКТ-40, на распродаже всякое могут вернуть.

Вот и для советов имба подъехала :grinning::grinning::grinning:

Да я просто пошутил
Он авт имел ввиду

1 лайк

По мне сейчас какое оружие не возьми - за советы трудно тянуть. Если хоть минимальный набор у врага - дуо - трио - сквад - все, приехали.

Я раньше играл один по фану. Теперь чтобы мало-мальски получать позитивные эмоции - минимум вдвоем играть надо.

1 лайк