Если кому-то интересна судьба FNFAL2017

То, либо посмотрите описание его профиля.
Либо спросите @Got_2b(я думаю он не ответит, ибо стесняшка), либо перейдите по ссылке на его профиле. @FNFAL2017
В любом случае его нет до 19 мая.

1 лайк

Всего пара дней и величие снова нагрянет на форум, получается.
Уже жду новой темы про войну ГДР и бедуинов в Чечне за финики и храм воздушных верблюдов.

7 лайков

А мне родезийский спецназ против птерозавров в Афганистане.

4 лайка

И шоб воевали за китовый жир.

2 лайка


Ничё не понял. Так куда он делся?

1 лайк

Перейди по ссылке, найди тему с Арнольдом.
Там есть намёк на выход “FNFAL: Кровь верблюда”

2 лайка

Так бы сразу. Я по записям пробежлся глазами “меня забанили” не нашёл. Весь его дзен перечитывать не стал.

1 лайк

Если кому интересно.

изображение

1 лайк

В чем его величие?

1 лайк

FN FAL (Fabrique Nationale Fusil Automatique Leger) - это автомат, разработанный в Бельгии компанией Fabrique Nationale de Herstal в конце 1940-х и начале 1950-х годов. FN FAL считается одним из самых успешных и широко используемых стрелковых орудий второй половины 20-го века. Его величие обусловлено несколькими факторами:

  1. Надёжность и простота в эксплуатации: FN FAL был разработан для работы в различных климатических условиях и показал себя как надёжное оружие в боевых условиях.
  2. Точность и дальнобойность: Благодаря использованию патрона 7,62×51 мм НАТО, FN FAL обладал хорошей точностью и дальнобойностью, что делало его эффективным оружием для стрельбы на средние и дальние дистанции.
  3. Универсальность: FN FAL использовался в качестве основного пехотного оружия в более чем 90 странах мира, включая страны НАТО. Он был адаптирован для различных родов войск, таких как пехотная, воздушно-десантная и морская пехота.
  4. Простота в обслуживании и ремонте: FN FAL был разработан с учётом простоты обслуживания и ремонта, что делало его привлекательным оружием для армий разных стран.
  5. Влияние на развитие стрелкового оружия: FN FAL оказал значительное влияние на развитие автоматов и винтовок в последующие годы, став прототипом для многих других моделей оружия.

В целом, FN FAL является классическим образцом стрелкового оружия, который оставил заметный след в истории вооружений и продолжает вызывать интерес у коллекционеров и любителей оружия.

3 лайка