Ещё раз про прицеливание и приближение, помогите... :(

Всё было нормально и стабильно работало несколько лет. Но после одного из многочисленных мелких обновлений (не помню точно какого) начались проблемы, которые не могу устранить до сих пор.
Создавал несколько тем:

Спойлер

Прицеливание, приближение. Нажатие вместо удержания

Ребята, помогли частично решить проблему. У них всё нормально работает. А у меня нет: во время игры в пехоте, прицеливание срабатывает случайным образом (как правило это происходит в самый неподходящий момент), из за этого часто приходится стрелять “от бедра”), во время игры поменять прицел невозможно.
Вот при таких настройках от @JestersTM :


Прицеливание срабатывает случайным образом.

Спойлер








Можно назначить ещё этот параметр,
j1

Спойлер

j2

Тогда прицел можно менять во время игры, но бойцы, будут оставаться в режиме “прицеливания”, т.е. не смогут бегать, а будут тупо смотреть в прицел-это актуально только для снайпера когда он кемпит.
Пожалуйста, помогите. Снос конфиг файла controls.json не помогает. Сброс настроек управления в интерфейсе игры тоже.
P.S. Так же бывает проблема на танке, когда высунувшись из люка командира пытаешься переключиться на табельное оружие танкиста-весь экран начинает дергаться, а танкист не может ни стрелять ни сесть в танк-но это не так критично.

1 лайк

Проблема точно не в мышке?

Попробуй откатить все настойки на по умолчанию и не трогать прицеливание.

Нет. Мышь не при чем 100%.

Спасибо за совет. Попробовал: ПКМ нужно постоянно зажимать. А мне нужно что ПКМ была “переключаемое действие”.

@Felmyst И ведь самое удивительное то, что на технике, самолетах и на танках прицеливание и приближение работает нормально. На танке хочешь приблизил, хочешь отдалил прицел и всё по переключению ПКМ. Вот думаю, может быть это из за того, что на технике есть такие настройки, а в пехоте нет?
t1
t2
Может быть такие настройки следовало бы добавить пехоте, как вы думаете?

А, тебе это надо. Блин, ну тут только хелпер нужен, модер или разраб, выглядит как конфликт клавиш (ОПЯТЬ)

а зачем два прицела я не понял, в игре зачем они?

У некоторого оружия есть 2 прицела.
Мне мешало, я убрал.

вспомнил, это у снайпера, с таким темпом игры почти мёртвая функция.

Ещё с 90-х привык что ПКМ работает в шутерах с переключением. ) А кто сейчас за это отвечает? @James_Grove @Marty_Hoffman @_TheLucky Ребята, пожалуйста, помогите, если можете…

Прицеливание


Прицеливание (2)
По сути выполняют одну команду.
Но, у нас в игре есть прицеливание без приближения. и для этого нужно было забиндить отдельную команду. Но, т.к команды выполняются по очереди, то Прицеливание отвечает за прицел без приближения, ибо имеет уникальный триггер. а при обычном нажатии имеется прицел с приближением Прицеливание (2), который в свою очередь работает с приближением

у меня так

МНОГО СКРИНШОТОВ








была проблема такая же, перестроил настройки и пропала, не помню из-за чего было дерганье, но кажется из-за приближения которое работает своеобразно