Enlisted и STEAM

На фоне всех этих событий у меня есть несколько вопросов, на которые хотелось бы получить внятный ответ:

  1. Когда игра выйдет из ЗБТ, смогу ли я играть одновременно как через steam, так и через лаунчер гайдзинов при условии того, что у меня уже есть в библиотеке war thunder и аккаунт “гайдзин” связан с steam? БЕЗ ПОТЕРИ ПРОГРЕССА
  2. Принципиально ли покупать этот набор за 1000р именно в самом STEAM, чтобы получить доступ к ЗБТ, или можно будет купить его через сайт в магазине? Как бы, у игроков РФ есть некоторые проблемы с оплатой в стиме из-за санкций, и не хотелось бы через костыли всё это оплачивать, или пополнять баланс через посредников с бешеными комиссиями.
  3. То есть те, кто набор не купит, не сможет перенести свой имеющийся прогресс на стим и ему надо будет создавать новый акк? Или что? Просто хочется узнать более ясную и четкую информацию на счёт достигнутой прокачки, а не размазню непонятную и тонны воды. Это самый основной вопрос. Можно как-то больше конкретики?

Да, это говорилось. Где-то сегодня выходил пост о привязке к стиму и о нюансах, но чет не могу найти.
По моему, если аккаунты гайджинов уже призваны, то и листок будет автоматом.

Нет, это ранний доступ. После релиза, в течении 30 дней можно будет привязать.
По сути этот доступ как дополнение к наборам. Вот когда CoD выходит, то оформившие предзаказы на пару дней раньше могут начать играть, чем запланирован релиз.

Ааа, кажись, понял логику. Но там странно, игра за отдельный прайс и набор тоже отдельно. Типа странно. Тем более у них в описании написано, что игра ВОЗМОЖНО станет бесплатной после выхода из ЗБТ, а может и не станет получается)

Значит пока жди более конкретных ответ. Мб они пост пилят сейчас.

Но я не знаю есть ли ранний доступ в наборах через ГайджинСтор

Пакет в магазине не даст доступ в ЗБТ Steam, только тот же набор наград.
Что касательно ценника в Steam - он отображается ошибочно. Доступ будет даваться при покупке любого из трех наборов, не по фиксированной цене. Разработчики сейчас плотно работают со Steam, чтобы эту ошибку её исправить.

1 лайк

А ценовая политика от кого зависит ?

Я живу в РБ и весьма странно, что цены у нас в 2 раза выше Ру сегмента. Хотя мне казалось, что это общий СНГ регион.
image

Уточнил у магазинной команды: цена для РБ должна измениться в ближайшем будущем в меньшую сторону.

1 лайк

Должна была измениться.

1 лайк

Уже)
image

Ответ получен. Тема закрыта.