Экономика

Хелперы заверяют, что изменения экономики планируются.
Скоро ответы на вопросы от разрабов, так что можешь задать свой:

2 лайка

даже если весь ру форум забастовку устроит, то неугодных перебанят, учитывается мнение только платежеспособной аудитории.
в тундре так же было к слову, бунт подняли не в снг вообще ни разу.

Купи пакетик с серебром)

Как интересно, и как же я сам не догадался?

Ну а если без сарказма, мне кажется, я уже отвечал на это в самой же теме. Кое-кто невнимательно читает темы…

На 3 бр я потратил 250к. Без прокачки отрядов,ганов и без бойцов 3

Новая нация в энлистед часть 1 вот выход
\если хочешь серебра да по больше тебе сюда надо

Не подтолкнуть, а сделать игроку This is Sparta!!!

Ну если ты играешь за одну нацию или имеешь ивентовые отряды- проблем нет. Но если за всех или более 2- наций- будет нехватка всего.

Я играю за все нации. Вернее, у меня стоит такая галочка, просто рандом меня чаще всего кидает за немцев, даже гадать не стану, почему рандом предпочитает меня представлять в образе бравого (нет) бойца Вермахта. Видимо, потому, что за них почти никто не играет, ибо когда отключаю эту галочку, ждать приходится порой минуту, а то и все 2.

Предвидя возможный вопрос ответ даю сразу - играю на всех серверах сразу, не только на Европе, а потому тут дилеммы “наши-западники” нет.

Ну и да, какой смысл качать какую-то одну конкретную нацию? Быстро надоест, да и игру в целом тогда и не оценишь. Вот немцы например мне уже достаточно приелись - где-то 70-80% боёв за них кидает.

Эх мне бы твои проблемы. А на счет серебра ты прав, надеюсь в бедующих обновлениях это все поправят. Тем более новость вчера показали нам, НО какие там бонусы по серебру будут вот в чем интерес

На ру сервере немцев физически меньше всего в рандоме. У нас за дидов играют толпой. Ибо патриотизм и все дела.

При выборе разных серверов все равно чаще всего будет кидать на СНГ, ибо пинг получше. ЧТобы ощутить разницу, поставь либо тот, либо иной сервер. И поиграй.

На счет серебра тут 1) мало кто играет на нормальный фарм, большинство играет как бык поссал, но хотят какие-то заработки
2) Мало кто нормально ведет линию трат. Например, у многих, кто жалуется на отсутствие серы я вижу много пистолетов. Нафиг их закупать, если банально на винтовки не хватает, мне неведомо. Явно отсутствует принцип приоритетности трат. Да и вообще плана нет ни на игру, ни на прокачку. Ибо, как говорят многие, я пришел с завода, чтобы бездумно почилить в игре. Ну чиль на здоровье, только не жалуйся на фарм и процент побед.
3) На заработок влияет как раз процент побед(50%буста к опыту и сере), правильный алгоритм боя(респ, убийство вражеских респов, захват точки), максимизация времени нахождения в гуще сражений. разница между фармящим игроком, и нефармящим, обычно в том, что за 20 минут боя фармящий игрок провел в пылу сражений 18 минут и только 2 потратил на передвижения вне боя, а нефармящий наоборот, чилит на краю карты с условной мосинкой, делает в среднем по фрагу на 2 минуты боя и удивляется, что ему что-то недодают. И таких подавляющее большинство. Они просто отсутствуют на поле боя, а сколько на ноль ни умножай, в кармане полнее не станет Логично, что для них экономика плохая. Только надо глянуть в зеркало, там найдешь виновника.

2 лайка

Говоришь здравые вещи, но будто обвиняешь меня. Постараюсь ответить на наиболее острые вопросы.

  1. Ты несколько раз толсто намекнул, что я играю, как ты сам выразился, цитата, “как бык поссал”. Конечно, мало кто признаёт себя раком или кустосидельцем (не знаю как тут на форуме у вас с цензурой, так что слово, обозначающее мастурбацию, я не использую), но я иду именно на передовую. Как итог нередко сливаюсь подчистую всем отрядом, а какой-нибудь васян с той стороны монитора радостно улюлюкает, что сделал сразу мультиубийство на 4-5-6х. Конечно, можно попытаться оставить отряд позади и бежать по одиночке, так увеличиваешь срок жизни отряда, но если этот же самый васян обойдёт позицию и сделает то же мультоубийство на месте над беззащитными ботами, которые явно и не думаю отстреливаться, ситуацию это не изменит. С танками мне особо не везёт - куцый обзор, неудобное управление, никакущая динамика и постоянно взрывают - то динамитом, то другими танками, а то и с воздуха. Куда результативнее получается играть сверху, когда ты сам пилот, особенно если есть ракеты, но и тут раз на раз не приходится - сбивают, то зенитка, то другой самолёт, а то и ты сам врезаешься в землю, потому что поздно стал выходить с пикирования или какое-нибудь здание неудачно оказалось по пути - как повезёт. Но вот что делать с пепелацами, у которых нет ни ракет ни бомб - непонятно. Кружить над полем битвы и пытаться выцелить противника, тем более без меток, и при этом параллельно не пытаться врезаться в землю - такое себе удовольствие, так что на таких пепелацах я не играю принципиально, ибо пользы 0. Инженерами я ставлю респы и сам, но во-первых, не всегда это получается, а во-вторых, не всегда получается сидеть за инженеров, а когда команда такая, что уж лучше ну его нафиг пойти сдаваться к противнику, ибо никаких респов не ставят, то тут хочешь-не хочешь большая часть времени будет в беготне где-то там вдали от боя, особенно если противник удачно занял подходы и простреливает всё, не давая подойти к точкам. Но это конечно надо жёстко как не повести с командой, но и такое встречается. Ну и конечно снайперы - со снайперской винтовкой в штыковую не полезешь, тут геймплей таков, что сидишь и настреливаешь издалека, вот я сижу и постреливаю.

  2. По поводу пистолетов. Ты был бы на 100% прав, если бы не одно НО: а ты спроси себя, за каким таким лешим разрабы впихивают порой в игру задачи по типу “убей столько-то с, внимание, ПИСТОЛЕТА”? Да, ты скажешь, что задания можно изменить. А я тебе отвечу, что задания меняются только дважды за день, и когда ты меняешь это идиотское задание на другое, не менее идиотское по типу “убей столько-то из спецоружия”, подразумевая под ним миномёты-огнемёты-противотанки, и притом игре вообще по одному месту, есть ли у тебя это оружие, нет ли, изучено ли или нет - ну как тут не крыть матом того умника, который решил, что такие задания - это то, что нужно игрокам? Хуже этого был только тот кретин, что выдумывал ЛБЗ для картофелетанчиков. Вот и получается, что тебе приходится либо менять шило на мыло и потом с горящим гузном идти в бой с заранее невыполнимой задачей, либо же ставить в остальных случаях нахрен никому не сдавшиеся пистолеты всем бойцам (ибо хрен знает кому повезёт оказаться в нужной ситуации) либо же забить на задачи… и сосать лапу, ибо задачи порой таки да, тоже подкидывают серебришка, мало, но всё же подкидывают.

Вот ты и ответь мне - что в таком случае делать?

Я тебя не знаю, чтобы обвинять. Я о том, что за все в этом мире надо нести ответственность. К примеру, я хочу отдохнуть. Это я ответственен за выбор пляжа, отеля, авиакомпании, туроператора, а не кто-то со стороны. Хотя я вроде как клиент и всегда прав. В игре также. Если я хочу получить от игры некий экспириенс, озузения, впечатления, я выбира. ту игру, которая мне по нраву и пытаюсь, внимание, в нее играть. У нас же в энлистед, например, много игроков в ил 2 штурмовик или в снайпер элит. А не в энлистед. Но потом удивляются, мол а нас то за що.

Ты сам прочитал чего хотел. я написал

Если ты большинство, это опять же не приговор. Хочешь перемен, все в твоих руках. Ждать у соря погоды-глупо. Проще и эффективнее изменить себя и свой подход к тому, что тебя в данный момент заботит. Это относится ко всему в этом мире.

Ты не поверишь. Я до сих пор не имею пистолетов, хотя все вкачал и имею миллионы на счету. И эти задачи просто скипаю. Это не проблема.

Это огнеметы, гранатометы и прочее. Гораздо проще. Да и вообще, мы играем ради удовольствия или ради БП? Найди для себя ответ, что тебе первично, что вторично.
Но задания надо менять на нейтральные, да.

Если взять конкретно меня, я вполне могу не выполнять задания и все. Играю на победу, а не на задания.

Зато ты можешь снимать с бойцов эти гранаты и винтовки, и больше того, за их использование с тебя денег не возьмут, и технику чинить не надо, а с ивентов сыпется норм серы. Не говоря уже о том,что тебе и отряды выдают

Твоя позиция “играй в своё удовольствие” и “играй на результат” - это избитый до раздражения шаблон. Всё равно, что скандировать на улице “всё в твоих руках, измени свою жизнь, выйди из зоны комфорта” и тому подобное шарлатанство. ВСЕ нормальные игроки играют для удовольствия если ты не заметил, но играть “на чилле” подразумевая при этом, что ты постоянно будешь уходить в минуса немного не гармонирует меж собой. Чилл уходит в тот момент, когда ты банально не можешь разблокировать то, что уже изучено. Об этом и был пост.

Я не жаловался там что “дайте мне нагиб-геймплей, чтобы делать овер 9000 килов с 0 смертями” или “по ляму-лярду-овер 9000 нулей серебра за каждый килл”, я просто написал, что экономику нужно до- а в идеале и полностью переработать. Об этом и был пост. И судя по комментариям не я один того же мнения. Перечитай.

И да, если не хочешь, чтобы тебя обвиняли в том, что ты сам обвиняешь других в ракоигре, не акцентируй на этом столь пристальное внимание, делая намёки столь явные, что не заметит разве что слепой. И твой контраргумент в стиле “ты сам прочёл как захотел” тут не хляет - любой перечитавший воспримет это именно так, как я и воспринял. Без обид. Ты сравнил меня с большинством, я же описал тебе свой типичный геймплей, дальше делай выводы сам, играю ли я “как бык нассал” или нет.

Это не ответ на моё:

Если уж совсем начистоту, миномётный отряд у меня есть. Но во-первых, он есть только у одной нации, а во-вторых, он вкачан полностью. Зачем мне играть, набивая очки на уже и так прокачанном отряде, если эти самые очки потом некуда будет девать, зато их можно было бы потратить на прокачку других, не прокачанных отрядов? Логично? Это как играть на танке, в котором все модули прокачаны и весь опыт уходит впустую в свободный, а всё остальное в твоём ангаре пылится в полном стоке. Да, это вполне соответствует игре на чилле, но абсолютно идёт в урон самому процессу прокачке, а значит - и смысл игры пропадает, ибо пропадает прогресс. Прав ли я или не прав?

Ну и наконец последнее. Твоё утверждение:

мягко говоря не вызывает доверия. Я не утверждаю, что ты лжёшь, но это явный признак того, что ты донатер. Это не упрёк, просто мой пост был о том, чтобы игрокам предоставляли возможность играть “ради своего удовольствия” и без необходимости доната. Пусть заработок будет меньше. Пусть процесс исследования будет медленнее. Это нормально. Но это должно быть в пределах разумного. А то у большинства игроков исследования идут шустрее, чем заработки - это как вообще? Во всех подобных играх ситуация прямо противоположная, и только у гайдзинов всё никак не у людей - что тут, что в танках. Вот о чём был мой пост. Перечитай.

А, да, точно. Ещё одна раздражающая особенность игры. У меня на складе накопилось 20-30 единиц винтовок. Простеньких, стартовых. Мне они не нужны, а продать их я не могу - нет нужной кнопки. Только выбросить. Вопрос на века - нахрена? На кой ляд оно мне? Почему одно оружие я могу продать, а другое нет? В чём разница?

а ты не раздражайся. Шаблон он не потому, что глупость, а потому, что работает именно так, а не иначе.

Это аргумент, чтобы у всех было такое же мнение и все ходили строем и думали хором? Я имею право а) иметь свое мнение б) не страдать от экономики?


Вот мое количество серы, это после вообще всех трат. Тратить не на что. Ок, аргумент, мол не все так хорошо играют, не все так много играют. Ну так и не всем надо по 10 отрядов кормить.

Как я и предполагал. Многовато отрядов ты можешь ввести в бой, однакож. Премиум-аккаунт это конечно не хухры-мухры. Вот отсюда и отсутствие жалоб на заработки. Опять же, не упрёк, но и мой пост не об этом был, опять же.

Мне столько отрядов вообще не надо, меня вполне устраивают и хватает дефолтные 3 пехотки + техника, правда порой хочется одновременно поиграть и на наземке, и на воздушке, но это не критично. Уж таковы ограничения, но я и не против. Это - пример адекватных и разумных ограничений, которые не ломают геймплей, и которые вполне подпадают под категории “мелких неудобств”.

А когда тебе надо купить уже изученный танк например за 7500 серебра притом, что за бой ты не вывозишь обычно больше нескольких сотен, и это не считая автоматы-винтовки-пулемёты, каждый из которых стоит по 3000 + гранаты, которые могут стоить до 500, и всё это - для каждого отдельного бойца, а их может быть несколько, достаточно посчитать сколько может уйти серы на один-единственный отряд в 4-6 бойцов, особенно если он свежекуплен и непрокачан - вот это я называют “отсутствие экономики” и “надо переработать”. Вот в чём разница. И вот о чём мой пост.

без према прокормить 4 отряда проще, чем с премом 10. 10 отрядов- в 2,5 раз больше трат, чем 4 отряда, а прем дает только 2 раза буст к серебру и опыту.

Ну я не просто считал, а с нуля покатался на аккаунте без према. Мне понадобилось 56 боев, чтоб прокачать и одеть на 6 звезд все, что нужно на 2 БР. Без према и доната.

1 лайк

Ну, я к тому, что перед тобой финансовый вопрос не стоит. Я рад за тебя, без шуток и сарказма, завидую по-белому.

Но не у всех есть желание, а порой - даже возможности позволить себе подобные удобства. В моём случае - именно желания, на свою зарплату, хвала небесам, не жалуюсь. Но игра для меня - это прежде всего возможность отдохнуть, а не лишняя статья в моих тратах. Я не ярый антидонатер, и к примеру в той же тундре я нередко доначу, да хоть на тот же прем к примеру. Но и сравнивать энлистед с тундрой тут не выйдет.

И если игра становится комфортной и доставляющей удовольствие только после регулярной и стабильной финансовой подпитки со стороны игрока - у неё большие проблемы с будущими перспективами.

1 лайк