Двойные стандарты

У всех пулемётов в игре начальный урон 12 ед. Как бы вы не хотели, но он таким и будет.
Но вот у нас есть автомат Фёдорова и это штурмовая винтовка с уроном в 10.5 ед(без прокачки). Вроде бы винтовка и винтовка, но вот её собрат - пулемёт Фёдорова имеет такой же урон. Не 12.0, а 10.5



Ну вот вроде правильно! Это же по сути одинаковое оружие, патрон и их различия (почти) минимальные.
А теперь возвращаемся в август 2022(год прошёл уже). И смотрим мою тему о непонятках вооружения Enlisted forum. У нас есть винтовка и автоматическая версия винтовки и разница.

Разница в вооружении тоже минимальна, но различия в 10 ед урона. Т.е. если нам выгодно мы приведём к общему значению, а если баланс! Баланс непозволяет(это я пишу , осознавая что балансят через скорость захвата точек) привести к реальным данным вооружение и добавить ему отдачу как от винтовки. Я не борец за читерскую вещь даже посмотрев мою тему с 2022 года там разница была в 0.8 ед урона. Почему тогда всё не привести к норме? Или угода в баланс или к реализму, а вы пытаетесь сесть на два стула сразу.
Но я не разработчик так что…

7 лайков

У японских тип 11 и тип 96 меньше

1 лайк

Сделать рд 44 нормальным пулемётом

7 лайков

Спасибо за замечание. Данный урон схож с винтовкой тип Отсу.



Пусть этот пулемёт сделан под патроны арисаки, но калибр-то один! А урон…ну вот у арисаки он за 20+, а у этой ивнтовки и пулемёта аналогичный. Автомат Фёдорова - пулемёт Фёдорова. Винтовка тип Отсу - тип 11 и тип 96.
Раньше тенденция 12.0 ед урона на пулемёт соблюдалась. А теперь разработчики не хотят так делать :confused:

Кстати)
Какой калибр у пулемёта бреда?

6.50

У бреды 6.50 калибр, а урон 12.0.
Но вы не понимаете! Японцы это другое! У них этот патрон тот же, но не тот. Понимаете? Это так надо. Ради баланса вселенной.
Я нашёл винтовку с одинаковым калибром как у бреды…думаю они скоро уберут 12.0 урона и сделают схожей с альфой по этой винтовке.

1 лайк

Вот и гениальные разработчики, 6,5 × 52 мм итальянцев лучше 6,5×50 японцев

Те, автор серьёзно просить сделать отряд за донат, в котором третьи пулеметчики (в прокачке их нет) и лучшим оружием советов в игре, которое есть у каждого бойца в отряде, ещё более имбовым? Он и так во многом превосзодит прокачиваемый аналог, зачем пей ту вин делать? Не надо всё приводить к одному стандарту, если уж бафать урон, то резать скорострельность. В противном случае, получаем ещё одну имбу за донат аля мг-45 и 42 ранний только за советов. Баланс то хоть какой то должен быть.

1 лайк

Я не прошу делать из него имбу, а указываю на двойные стандарты. Т.е. это у нас будет с одним уроном, а в общей массы пулемёты с другим уроном.

Моя задача привести характеристики к основным или пусть делают по “реалистичному”, но этот “реализм” должен быть на всём оружии, а не на некоторых видах. Ты же читал тему? Фёдоровы одинаковы по урону, но являются разными видами оружия на что я и сетовал. Моё решение простое: Привести пулемёты к их “реалистичным” показателям или дать 12.0 ед урон т.к. эта фишка пулемётов и была.
Резать скорострельность или что-то иное дело баланса, а тут просто разработчики, которым одно надо, а другое нет.

Я даже в теме написал про читерские пушки.

Простой вопрос. Зачем приводить все пулеметы к одному урону и что это даст? Можешь тезисно описать зачем разрабам делать урон везде одинаковым, если урон это балансная величина, которую просто редко крутят у пулеметов. Реализма в этой игре никогда не было, это аркада чистой воды и мне никогда не было понятно, зачем разрабы делали акцент на несуществующей вещи в своей игре, загоняя себя в тупик и пораждая кучу тем на форуме от игроков, которые требуют противоположные вещи.

Равенство урона у всех пулемётов.
Уже предвкушаю вопрос: “Какое равенство? Ты видел мг45 или т.п.?” Их могут понерфить, но просто этого не делают. Баланса нету не из-за моего предложения сделать для всех пулемётов снова одинаковый урон, а из-за идей разработчиков в таком оружии. Вот кто им мешает нерфить премы? А они могут…скрытно. Куча скрытых параметров как “компенсатор” или нахождения магазина у оружия. Если у пулемётного Фёдорова будет 12.0 разработчики подкрутят скрытые параметры и всё. Ты слишком наивен. У нас давно есть Фг42, карабин М2, мг42 ранний, автомат фёдорова и другие вещи, которые уйдут на высокий рейтинг в системе рангов, но они есть в каждой кампании. В Москве уже т34 с пазиком 4 появились. О чём речь? Если даже имбовые пушки это дело времени. Любое оружие дальше по прокачки должно быть лучше примитивной Мосинки иначе новичок просто забьёт на прокачку и сразу же попрёт из игры.

Ответа на вопрос нет. Зачем делать всем урон 12.0 или приводить к реалистичным показателям (смею предположить, это про привязку урона к используемой пуле) ? К чему сказано про хай тир оружие не ясно, речь только про федоров и желание бафнуть урон его премиумному варианту, что сделает его лучшим оружием у советов, которое еще и за донат. Да, разрабы могут нерфить премы, тогда, может, не будем предлагать апать их до имбы, своим желанием все привести к стандарту (опять же, зачем и кому это нужно). Идея основанная на том, что “я так хочу” без логического обоснования для чего. Никакого официального стандарта 12,0 нет, приводить не к чему, реалистичных показателей тоже нет ни у одного оружия в этой игре. К чему сказано про скрытые параметры и то, что последующее оружие должно быть лучше не ясно, ведь теперь новичек может взять за донат лучший вариант федорова и вообще не париться. Касательно скрытых параметров и нерфов, очень надеюсь, ибо такие отряды как мг-45 вообще не должны существовать.

Кхм, кхм. Ответ: для равенство урона у всех пулемётов.
т.к. они балансят пулемёты с привязкой к пуле но не все.

Поэтому и пишу можно все пулемёты привести к общему числу урона что и делает их равными в плане вреда или делайте реалистично, но на каждом пулемёте, а не на каком вам вздумается.

Хай тир оружие это тот же Фёдоров. Или Фёдоров равен Мосинке?
Не ясно про хай тир? Смотри. Хай тир - оружие будет имбовее и Фёдоров к нему и относится! Поэтому если апнуть оружие, которое играет против имб, то что поменяется? Напоминаю такое оружие можно нерфить.
Про урон 12.0 я говорю не из-за “Я хочу”, а из-за непонятной логики разработчики в плане баланса оружия. Вот то я хочу чтоб было с уроном 10.5, а то будет 11.2! Это уже относится к реализму, но другое оружие они не хотят также приводить к реальным характеристикам.

Помню кто-то сравнивал АВТ и АВС и там напрямую сказали что АВТ лучше из-за скрытых параметров. (АВС-36 или АВТ-40 (Берлин) - #3 by 33498175)

Официального нету, но если ты играл раньше, то начальный урон пулемётов был 12.0 что давало хороший буст даже для какого-то Bren. mk1 хоть какая-то надобность. Японские пулемёты уже в пример пошли. Они меньше стандартных 12.0 показателей + они и без этого убогие.

1 лайк

Для равенства всех пулеметов… Без учета остальных параметров, ладно считай как хочешь. Про скрытые параметры и хай тир я говорил, потому что к теме это не относится, я знаю клиентские характиристики у любого оружия в игре. Прогрессии не будет, ты даешь лучшее оружие новичку со старта, хоть и за донат. Это норма для, допустим, других шутеров, но тут хотелось бы этого избежать, пулемет федорова и так лучший прем советов, ему не нужно апать урон, просто потому что кто то хочет одинаковый урон всем пулеметов. Окей, оставайся при своем мнении, всего доброго и всех благ.

Ты при своём, а я при своём.
Даже строки вспомнил:
Ни эта сторона не победила,
Ни та к победе так и не пришла,
Два мненья разошлись, как будто льдины…
А истина? Она ко дну пошла!

Надо приводить не к логике калибра и класса, а к логике баланса
А мне логика баланса подсказывает что с пулеметным Федоровым все хорошо, кстати, если потестируешь его внимательнее узнаешь, что он и не пулемет вовсе
Это автомат выданный пулемётчикам и фраги с него идут в пистолеты пулеметы, как раз было сделано после замечаний игроков из-за сильно большой разницы в статах между просто АФ и АФ пулеметным
Проблема что очень много параметров привязано к классу и сделать из пулеметного АФ аналог обычному без смены класса на ПП невозможно
Лучше бы на РД-44 заострил внимание, потому что это говнище

  1. имеет пулеметную отдачу и точность
  2. автоматный урон
  3. относится игрой к пулеметам
2 лайка

Рд44 я не трогал из-за малого опыта в кампании Берлина. Т.к. такой малый урон обусловлен чем-нибудь другим? Просто не лез в незнакомое место. А пулемёту Фёдорова не просто занизили урон, а привязали его к винтовке.
Тоже с пулемётами ТО. Тебе дали ущербные пулемёты, которые перекрывают обзор своим магазином так ещё и с меньшим уроном. Разработчики привязываюсь урон от винтовок пулемётам. Я заостряю не на апе Фёдорова, а на общей планке урона пулемётов.
А рд44 к винтовки какой-то привязали? Просто за Берлин не шарю.

конкретно в этом случае это АП, потому что ПП/ШВ в игре имеют более хорошие статы чем пулеметы в виде адекватной точности и не таких конских дисперсией и адекватных модификаторов отдачи

РД44 дали все статы от автомата, фактически из-за низкого калибра, но все равно отнесли к пулеметам, из-за этого у него очень низкая точность и ублюдская отдача, которая делает его неюзабельным

1 лайк

Рд 44 - автомат пулемет
Фг42 - винтовка, элитный пулемёт.
Пулемёт кендерса - пистолет пулемёт. Разработчики иногда не шарят что делают и это печально

В этом случае да, но вот в ТО там тоже привязали к винтовке, но от винтовки только схожий патрон и урон. Но если не ошибаюсь такие пулемёты вообще применялись под патроны Арисаки, но кому это надо?

За что их ещё тронули…поэтому я и хочу общего для всех пулемётов урон. Они как-то колдуют, но делают это странно.