Движущиеся боты

Приветствую, подскажите пожалуйста как сделать так чтобы боты хаотично двигались. Периодически замечаю что боты противника не стоят на месте а хаотично движутся в пределах небольшой области, в результате попасть по ним (особенно с расстояния) достаточно проблематично. Мои боты действуют кардинально противоположно, они выходят в проход или на открытую местность, после чего поворачиваются к противнику спиной (либо смотрят в небо/землю/стену и т.д.) и жду пока их убьют, или того хуже встают передо мной заградив мне обзор и смотрят на меня до тех пор пока я не прикажу им куда-то переместиться ну или что чаще бывает пока их не убьют.

По моим наблюдениям боты хорошо выживают в двух случаях,
В первом их надо прятать в одну точку через индивидуальные приказы и молиться чтобы их не нашли
Во втором надо активно двигаться и не задерживаться на одном месте, чаще менять позиции тела, поскольку боты почти в точности повторяют твои действия, то в них будет сложно попадать. Еще старайся метить тремя метками направления угрозы для тебя и отряда, тогда боты будут смотреть именно туда.
Надеюсь тебе это как то поможет .

2 лайка