Двигаемся в моду за форумом. Повесточка недели: "Кастрация любимца нации"

Все же видели моду?
image






(хотя ударные гранаты бесят, есть такое)
И что мы имеем? Все хотят что-то обрезать или ухудшить. В дар реализму, балансу да просто потому что бесит. Тогда почему не вставить свои 5 копеек и не ответить сразу всему форуму?
Ну’с погнали!
Первые на представлении будут - СССР. Немцы не волнуйтесь вы будете потом!
На 1 ранге идёт сразу РМ-38.

Вообще миномёты гадость, которая на деле-то имбовее ваших АФ, Фг42 и других топов. Миномётчик присел, накидал и ушёл. А из пушек надо дойти до врага, навести прицел, контролить отдачу это всё.
Ну вот давайте трезво думать. Поставить маркер и научиться механике миномёта вроде сложнее из-за новизны геймплея, а пострелушки они везде одинковы, но как бы оно не так ведь…
(Дать инженеров новичкам с первого уровня - #2 от пользователя James_Grove)

И поэтому я затираю за миномёты довольно-таки легально. А поспорьте с модератором)
Это относится ко всем нациям с их миномётами. Ну обрезать надо. Реализм, имба или другое мнение уже повод его удалить? Ну ладно миномёты и так особо не жалуют. Надо что-то мощное
АС-44 Модель 5

Весной 1945 года опытная партия автоматов АС-44 была изготовлена на Тульском оружейном заводе, и отправлена на войсковые испытания, происходившие летом 1945 года в Московском, Ленинградском, Среднеазиатском и Закавказском военных округах, а также в группе советских войск в Германии .

Спойлер

Автомат Судаева АС-44 (zonwar.ru)

Это чудо было в округах и “группе советских войск в Германии”
Группа? Давайте к реальности, а именно логике. Всех не снарядить этой пушкой, а на пробу пошла только часть, а это часть ещё на части.
Т.е. тут всё очевидно. Их было мало, а значит не более 5 штук на 1 аккаунт. Мы же топим за реализм.
Информации нашёл мало. Можете палками кидать, но берите ППШ и представляйте освобождение Берлина с этой пукалкой, а не с АС-44.

Американцы. Если так подумать, то у них и забирать что-то жалко. Они бедолаги пока за них китайцы не зайдут, а значит кастрации подлежат!
Калиопа.


У неё есть аналоги? Т-60 слабые ракеты, а у панзерверфера наоборот слишком сильные, но у калиопы есть пушка. Значит надо хоронить. Порылся и нашёл пару фактов:
1)В 1945 году он использовался в различных действиях 2-й, 4-й, 6-й, 12-й и 14-й бронетанковых дивизий. Н̲е̲с̲м̲о̲т̲р̲я̲ ̲н̲а̲ ̲о̲г̲р̲а̲н̲и̲ч̲е̲н̲н̲о̲е̲ ̲д̲е̲й̲с̲т̲в̲и̲е̲, он был эффективен как оружие для психологической войны.
2)Исходные модели пусковых труб (трубчатых направляющих), применявшиеся на этапе опытно-конструкторских работ, были изготовлены из отходов производства деревообрабатывающей промышленности аналогичных ДВП И̲ ̲б̲ы̲л̲и̲ ̲р̲а̲с̲с̲ч̲и̲т̲а̲н̲ы̲ ̲н̲а̲ ̲о̲д̲и̲н̲-̲д̲в̲а̲ ̲п̲у̲с̲к̲а̲.
Не более 4 танков за всю катку и не даём ему перезаряжать ракеты. Исторично? А вы поспорьте!
А про м2 карабин все слыхали без меня. Погоду держит плохо, войска не оценили, “Китайский ватник не пробивает” и др.
Значит придётся амерам отжигать с м1 карабином или болтовками. Томпсоны трогать не хочу. Их и так жалко на 5 БР.

Япония.
Тут они только для отсутствия “угнетения” за рисоедов. Если все будут угнетены, а он нет => все будут угнетены от его угнетения, а рисоед не будет угнетён.
Представим что я снова рассказал про миномёт и перейдём хоть к чему-то достойному за эту сторону.
Играем в игру “угадай пушку”
Более 1000 выстрелов в минуту
Боезапас 50 патронов
Играет на стороне Оси
Мг45? Не! ПП токийского арсенала:


С такими характеристиками он у Японии единственный достойный.

  • Были изготовлены лишь единичные экземпляры данного прототипа
  • в Токийском артиллерийском арсенале выявили несовершенство конструкции и непрочность деталей механизма. Опытный образец показал повышенную скорострельность до 1200 выстрелов в минуту (в начале испытаний пневматический амортизатор вышел из строя) и как следствие перегрев ствола, самовоспламенение патрона в перегретом патроннике, низкую живучесть деталей (боёк и выбрасыватель сломались и их пришлось заменять), проблемы с бесперебойной подачей боеприпасов из кассет. Решений по усовершенствованию или улучшению для данной опытной модели не принималось.

Делаем как с ас44 и просто обрубаем наличие таких пушек до 5 на 1 аккаунт, а плюсом делаем визуализацию его клина и других неполадок с последующей заменой на другое оружие. “Решений по усовершенствованию или улучшению для данной опытной модели не принималось” и вам остаётся только
image

Осеводы, коробочки на гусельках, КошкоЛотокНаТанкОдеватели и просто немцы.
Ну они имеют много чего и тут должно быть много всего. Постараюсь очень-очень кратко пройтись.

  • Проблема с топливом - ограничение техники на карту
  • Проблема с качеством брони на танках 1944-1945 годов - делаем 0.75(если туго, то и все 0.60) коэффициент бронирования тигра 2
  • Сложность производства нормального вооружения (Автомат Хорна привет) - ограничения сложного в производстве вооружения (Пулемёты , Штурмгеверы и другое подобие)
  • Оружие, которое было наименьшим в производстве.

Ну и самое любименькое:
Всего, по разным оценкам, FG-42 было выпущено от 1500 до 7000 .
Внушительное кол-во на 1 бой и ограничиваем другими мерами. Не более 1 отряда (если таковые есть), которому исторически фг42 перепадало. Или же ограничить не более 5 фг42 на 1 аккаунт.

Что мы получаем?
СВТ, Гевер41\43, гранд и тип Хэй.
ППШ, МП40, Томпсон и …ну и у японии всякий кишлак.
Ис-2, тигр 2 с ухудшенной бронёй, амерам и японии пока не надо. Першинг ещё не ввели, а японии и так тяжко.

Я решил проблему всего форума? Всем хотелось своего. Убрать фг42, ограничить скорострельность фёдорова и другое. Я всё перечислил и вы же прекрасно понимаете - это уже не то. История прекрасна и не надо её полностью засовывать в игру. В каждой игре есть условности и вы должны это понимать. Игра должна быть прежде играбельной, а потом историчной.
Если сейчас мы уберём всё перечисленное, то будет что-то имбовое даже без этого. Найдётся человек, который будет убивать благодаря какому-нибудь кв-1. И его под “угнетением” тоже понерфят по секретным документам.

image

11 лайков

проблема форума в том что он не нужен
не нужен прежде всего разрабам и бремя чтения всего этого “уберите х оно имбует” “уберите сторону х они имуют” на хелперов
по сути есть куча игр с бОльшим онлайном и там форумов просто нет - справляется дискорд
у нас же игра рассчитана на заводчан и расчёт был на то что не все заводчане знают про дискорд
но неожиданно бумеров оттерли зумеры или игра оказалась не пригодна для бумеров или модераторы друзья зумеров управились - в общем и целом форум НЕ НУЖОН

вот сегодня катался на грузовике и ощущение что стекла лобового нет, а на релизе были симпотишно заляпанные стекла… какой то малохольный плакал “ничего не вижу” - как я понял его уважили, теперь ездим без стекол вообще
ну тьфу какое то!

5 лайков

Не знаю, а мне предложения понравились)

Про федорова скромно умолчал…
Ну а как же, задача ведь только ватникам обеспечить комфорт.
Каллиопа вообще ничего не решает на поле боя, но надо убрать, ага.
токийский арсенал ровно такая же имба как и зиг.
В целом не убирать, а просто ограничить фрика в создании 100500 одинаковых тем - вот самое простое решение.

1 лайк

В ТО на япономобиле нихрена не видно из за этого заляпывания.

а с такой ымбыщэй шо делать? только удоляць!
имбыща

1 лайк

этот удоляць. мне и обычного за глаза.

ну правильно на япомобиле не видно
а у амеров вообще нет стекла

А я тут причём, это шутка вообще

Кидаешь косарь на карту и можешь выигрывать спор.

Нет, ты просто развёл срач по типу моего насчёт автомата Фёдорова.

Играй на японском грузовике с замазанными дерьмом стёклами

оружие удалим, а про имба-атряды да забыли, тоже удолить!
имбатряды

1 лайк

Тем временем я, обеспечивая врыв на первую точку, делая 20 - 40 килов и высаживаясь сразу ради захвата…

1387768_900
Угнетает?

1 лайк

Стг говно кстати, тем более отряд без бронебойщика говно x2

ты что не чытал тему про нерф стг? это же такая имба у фашыстаф надо нерфить да

Был бы имбой, ввиду отсутствия фг 42 2, а так если есть фг - зачем вообще что-то немцам, кроме него, прем отрядов и техники?
(ударки забыл)

про ударки ещё ТС писал
а вот это реально нужнае изменение, стг слишком имбует!

я хочу на муриканском играть
там видать морды замазаны тк стёкл нет совсем

Не расписал про скорострельность? А какой смысл? Сейчас есть Ас44 и АФ уже не так актуален.
С таким мнением я и про “немцев” умолчал. Не надо придумывать всякое. Если бы я и хотел это реально предложить, то я не закинул бы это в комнату отдыха.

Ты издеваешься надо мной…

Виновен-ли я в одинаковых темах? У нас некоторые люди могут писать по 2-3 темы в месяц про постоянные темы. Диверсанты какие-либо или что-то такое. Я это всё скомпоновал в одном раздельчике и каково твоё мнение?

Я справился! Ты посмотрел на себя или людей, которые так считают.

Набрал просто для наглядности. Задачка была показать форум со стороны. Каждый хочет что-то кому-то обрезать. Страшно даже.

Старался делать не срач, но некоторые считают меня уже защитником ватников. Надо самому угнетнуться…

2 лайка