Дружеские бои на бипланах

Комнату создаю я.
И так правила и пожелания.
2. Режим одиночки для удобства)
3. Взлетать только после полного взлета стоящего перед вами самолета чтобы случайно не сбивать самолеты своих и чужих.
4. У каждого пилота 1 жизнь. Т.е. если вас сбили - то вы не можете в течении игры брать еще 1 самолет.
5. Как только будет заходить кто то не указанный в списке на форуме - сразу же организовывать голосование и кикать лишнего.
6. Обычные самолеты - запрещены, из за их имбовости по отношению к бипланчикам.
7. количество мест ограничено - 12. самолетов. так как именно столько взлетающих бипланчиков на аэродроме.
8. Пока все не взлетят - стрелять строго запрещается.
Дата проведения: воскресенье, 18.00 по мск.
Также дополнительно, если кто то попросит напишу инструкцию, или запишу гайд как взлетать на биплане.
UPD: Играем пока не останется 1 самолет. Бой пока одна команда не победит другую, в какой команде останется игрок, та команда и победит.
Чтобы определится все ли взлетели можно просто летать около аэродрома и смотреть есть ли еще самолеты. ( если что можно находясь в самолете оглядываться на С и смотреть)
Те кого сбили могут воевать на земле, но никак не должны вмешиваться в авиа бой.
Всех кто желает принять участие, прошу написать свои ники в комментариях к теме.

3 лайка

Dinosavr38 без меня никак

С 1 и 2 не очень согласен.
Легче будет поставить режим бойцы-одиночки.
Думаю, что буду участвовать.

я думаю что все будут сбивать своих, хотя хз)
мне кажется так безопасней

Одиночки однозначно лучше для этого дела. Не хочу каркать, но первый блин будет комом, у тех кто никогда не взлетал, даже если словесно всё заранее объяснить, всё равно будут проблемы. Поэтому нужен один танкист, который будет уничтожать наездом перевернувшиеся бипланы (а такие 100% будут), чтобы они не мешали взлёту другим игрокам. Но это того стоит, я участвую

Кстати, я ловил такой баг, что банально не появляется надпись “сесть в технику F”, когда стоишь вплотную к биплану. Кто-нибудь сталкивался?

Ну если поставить реалистичный режим то да, но мы его точно ставить не будем

хм… я скорее всего буду!)

А под бипланами подразумеваются По-2, И-153 и Hs-123 или же только По-2?

не знаю почему ответ на мое сообщение…
но бипланы ТОЛЬКО те, что изначально на карте Аэродром стоят

Вроде нажимал на первое сообщение, походу, промахнулся.
Пасиб.

1 лайк

В бойцах-одиночках там метки своих есть.

Тоже было подобное.

будет игра на карте аэродром в нормандии) нужно будет поднять истребители которые стоят на аэродроме в воздух(