ДП-27 с глушителем - новая информация

Об этом загадочном оружии, ДП-27 с глушителем СГ-ДП, которое использовалось Красной Армией во время ВОВ написана уже не одна тема, и интерес к тему был выражен неоднократно. Однако, даже при изобилии письменной информации прямых источников с фотографией и пояснением не было. Однако недавно я вновь решил поискать информацию и после долгих поисков и неверных путей, включая вот это фото
image
один добрый джентельмен неожиданно поделился этими снимками из своих архивов (ранее) засекреченых документов.
image
image
И действительно, это на перывый взгляд маленькое устройство это рабочий глушитель, и не смотря на свои относительно малые размеры производит довольно великое действие. Надеюсь с помощью этих фотографий и уже ранне доступных источников можно будет воссоздать это редкое и весьма уникальное оружие и добавить его в нашу игру.
Спасибо еще раз @Кирилл Николаевич за ваши столь сокровенные снимки, рад прорекламировать вас как эксперта по редкой информации

23 лайка

А вот и бывшие темы по этому оружию, там даже есть подробные факты по оружию которые здесь я не написал

:eyes:

Японцам мы дадим вот такие технологические прогрессы
image

2 лайка

дп-27+гп добавить надо зарядов к гп 12 шт

1 лайк

Стелс убийство с пулемёта

Вот мое фото, с немного лучшим качеством:


Но только такие эксперименты были и с СВТ 40, и что то мне подсказывает, что этот маленьки глушитель как и в случае с СВТ 40 был на грани бесполезности, но у нас игра, и это может быть игровой условностью.

К слову, как то у меня Old_Decard фото из энциклопедии Ковровского вооружения попросил, ну я значит в библиотеку отправился и прислал ему фотографиий в районе 50, фотографировал кончено не прям все, но очень многое, что думаете, есть смысл их на форум выкладывать под всеобщее обозрение?

2 лайка

Отлично, спасибо большое. Так как эту энциклопедию очень трудно найти, думаю будет полезным если нужны страые фотографии чтобы предложить оружие. Только не знаю куда их можно выложить - может просто будем у тебя просить фото?

1 лайк

Уже сделал, тема находится в комнате отдыха, там не только ЭКВ, надеюсь тема будет многим полезна.

1 лайк

Если что, это пламегаситель, а не глушитель) Просто боец его обратной стороной поперёк резьбы прикрутил

5 лайков

Я тоже потом догадался, сначала решил что это огнемет)) а потом понял что они тупо не успели (скорее всего) распаковать и правильно прикрутить или просто не знали что его так закручивали чтобы уменьшить габориты для перевозки и так оставили.