Дорабатываем локации: Прогулка по морозной Москве и знойному Тунису

Все это конечно замечательно. Серьезно.

Кабы ещё Тунис выпадал…

4 лайка

Доработаете также как Берлин и танки будут спаунится теперь тоже внутри домов?

4 лайка

Умеют, но очень медленно

Карты дно не потому что пропов на пути не хватает. Может вы реворкните сами точки захвата?

4 лайка

И серые зоны.

Честно говоря, мне пустынный Тунис больше нравится.
Во многом он больше и нравился потому, что не был перегружен хламом как улицы СТЗ.

А вот что нужно было подвергнуть изменению - это серые зоны и возможности по наваливанию из них.

1 лайк

Похоже что это одинаковые модели.

image

1 лайк

Использовать одни и те же модели для игр совершенно нормально.
Другое дело что их поставили так что их одинаковость бросается в глаза. Хоть повернули бы их чуть-чуть.

3 лайка

Да,да, серые зоны…
года через 3 наверное
бортстрелки важнее

1 лайк

Борт стрелков не трош, мы тут столько лет этого ждали

Я считаю, что их нужно дать инженерам. Тока на 2, а 3(не знаю где они распологаться будут)
Их фишкой будут тяжёлые зенитки.

1 лайк

А новые карты то будут?

Тут и слабые на изи любой самолет сбивают.

Кемперов? Серьезно? С кривыми серыми зонами, которые работают скорее на благо противника?

когда тигров выпустите на волю на такие карты?
солько им ютится еще в узких улочках …

Доработка карты это хорошо, но когда “опасен не тот бот что смотрит на тебя а тот что стоит к тебе спиной” и в независимости от наличия кустов, деревьев и других простреливаемых объектов делает ноускоп на 180 градусов и ладно бы не попадал, но часто кладет в голову от 100м и ближе… Заметил что если бот как и нормальный человек мог бы тебя однозначно увидеть, то бот первый-второй выстрел скорее всего не попадет по тебе, но если бот уже по кому то продолжительно ведет огонь, то часто как будто видит спиной и прекрасно с разворота вешает тебе голову… я вполне принимаю тупость ИИ когда боты не находят ничего лучше чем бегать перед твоим прицелом, вполне терплю что вместо того чтобы стрелять в противника ведущего по тебе огонь можно просто постоять на месте или побежать в укрытие до которого обычно не добегают, но когда казалось бы потеряв всех своих ботов ты оказался после флангового обхода за спиной у противника и тебя убивает даже не внимательный игрок который понял что ему в спину регулярно прилетает, а бот увидевший тебя спиной и с разворота делает выстрел тебе в голову… у мня еще есть некоторые претензии насчет “солдат вернитесь на поле боя” но это скорее мелочи, я в полне понимаю что ограничение карты нужно чтобы народ кучковался и создавал то самое веселье, но в некоторых случаях хотелось бы места для фланговых обходов или посиделок со снайперской винтовкой, и они есть на карте но они в большинстве своем недоступны из за той самой “границы”

недавно видел как панцер третий за респаунило в дом так как похоже трое на бтрах и один на танке все заняли все свободное место для респа

1 лайк

“Ну, не знаю…”
Я уже привык к “классике”, всё было нормально (даже в некоторых потенциально несбалансированных локациях / миссиях - привык / нашёл “методы”). Это уже как “ностальгия”.
А тут, судя по скриншотам, особого смысла не было что-то менять - даже по укрытиям где-то больше, где-то меньше стало, но в большинстве скриншотов по внешнему виду мне больше нравится старая версия, …т.е. “правильная,” “как действительно было”, а не “отредактировано”…
:wink: :slight_smile:

1 лайк

Нет, это просто читер в команде разработчиков (скорее всего какой-то “босс”), который делает “официальные” читы для себя или / и для своих знакомых.
“Серая пакость”, судя по меткам отмеченных танков, которые любят так читить - размером минимум с ещё такой же размер карты, как доступный для игрока противоборствующей стороны. “No Comments”… …
:japanese_ogre:

Смотрите на ДРУГИЕ ИГРЫ - НИГДЕ НЕТ ПРОБЛЕМ С ЭТИМ. Игрок и так идёт туда, где что-то “интересное”, etc.
В “Joint Operations: Typhoon Rising” вообще карты были “бесконечные” - или действительно так или генерировались. Обычно там, за пределами карт размером в среднем наверное с 10x10 км, не было деревьев, только трава (в т.ч. на разнообразном рельефе местности) или вода. Я когда-то специально на быстроходном катере минут 15 плыл (вертолёта не было рядом) …и вдруг увидел скопление разных лодок и катеров “там”, на том расстоянии… “Чудо!”…
Тот же Planetside 2 - где-то почти такие же размеры карт, как в “Joint Operations: Typhoon Rising”, но ограничены зонами похожими на Enlisted, но РАВІНЫЕ И СТАБИЛЬНЫЕ и НЕИЗМЕННЫЕ ДЛЯ ВСЕХ трёх противоборствующих сторон.

И да, как я уже постоянно писал - боты до сих пор убивают сквозь кусты с фиг знает какого расстояния или / и бегая спиной к тебе, зато в упор (где-то до 5 метров) практически всегда вообще никак не реагируют на врагов …как минимум несколько секунд (не меньше 5 обычно, но часто вообще “до бесконечности”, точнее пока его не уничтожат).
Но часто это явно игроки, т.к. только в 1 экземпляре и ведёт себя как игрок - убивает НЕВИДИМЫХ врагов через кусты, не говоря уже про траву, воду, etc. … TextturesLooker + AimBot.

Больше мусора богу мусора

2 лайка