Дополнительный слот или рюкзак

Начал играть пару недель назад и в качестве первой кампании выбрал Тунис за ось. Выбирал по принципу “первый блин комом” чтобы запороть что-то в прокачке было не жалко. Так оно и получилось. Не без труда прокачался до армагеры 39 и была идея раздать ее отделению снайперов. Понятное дело на роль штурмовиков они всё ещё тянуть не будут, но хоть не совсем беззащитные в ближнем бою станут. Думал я. Открыл в прокачке слот для второго оружия и… облом. Болтовки без прицела снайпера в руки брать брезгуют, а значит и самозарядные винтовки тоже. Проверил справедливо ли это правило для остальных классов и осознал, что в таком случае не вижу для себя ни единого сценария применения второго слота под оружие. Чем выдавать бойцу такую же единицу стрелкового вооружения, которая никак его способности не расширит, лучше дать ему подсумки с патронами, которых, к слову, всегда не хватает. И штурмовики, и пулеметчики, и снайпера от слота с рюкзаком выигрывают больше. Если я неправ, то подскажите, кому и для чего нужен второй слот?

1 лайк

Снайперам, но поздним, не во всех компаниях. например МКБ плохо годится для стрельбы на больше дистанции и впихнуть болтовку с прицелом не будет лишним, если хочешь отыгрывать именно снайперский геймплей.
Штурмовикам, но тоже не всем. у оружия с разными магазинами будет отдельный боезапас. Так же некоторые берут дробовики или винтовки, ситуации разные бывают. Но Тоз и Люфтвафельский выкидыш того не стоят.
У пулеметчиков аналогично штурмовикам, но особой нужды нету во втором пулемете, тк с прокачкой они только лучше становятся.
У радистов второй слот и так без вариантов. Вот уж кому он точно не нужен.

Всё от личных предпочтений зависит.

Если ты сделал не правильный выбор, то его можно откатить с помощью таких карточек. Они раскиданы по БП и точно имеются на бесплатных уровнях.

9 лайков

может пригодиться для 2 винтовочных гранатометов, или болтовка + самозарядка, или такой ПП плюс другой ПП
потенциал некоторый есть в любом случае

4 лайка

Благодарю за развернутый ответ.
А у пулеметчиков имеет смысл переходить с мод.30 на zb-26 или его можно пропустить?

Тут только личные пробы. Мне оба пулемета не нравится, тк один слишком косой и медленный, а второй чересчур скорострельный и неуправляемый . Когда откроешь уровень, то тебе 1 пулемет бесплатно дадут и ты сможешь попробовать.

мне думается что второе весло к самозарядке в комплект ничего не даст. Особенно если боезапас у них будет один на двоих

кому как
у снайперов можно СВТ-38 плюс мосинка, удобно

2 лайка

Что поделать. MG-34 еще не скоро дадут.

Кстати. Прицел же можно снять в бою?

Нет) по крайней мере ни разу не слышал о возможности снять
У винтовки с прицелом чаще всего есть альтернативный режим прицеливания. Но обычно ими не пользуются из-за неудобства:



А у кого-то его нет вовсе.

1 лайк

эээ… в бою нет
в меню - да

1 лайк

Могу посоветовать 2 слот для штурмовиков союзников именно в Тунисе, Томпсон+ 5 зарядный дробовик :fire::smiling_face_with_three_hearts:

1 лайк

Он прикольный, куда лучше Бреды. Главное стрелять очень короткими - он выплёвывает по 2-4 патрона, этого вполне достаточно для поражения цели (а с отдачей с рук получается интересный эффект, что целишь в ноги первый выстрел, а третий уже на уровне головы, что тоже гарантирует фраг). Но какой-нибудь MG 34 будет куда лучше в общем и целом.

1 лайк

делал так же, все стреляющие классы - те 3 что вы упомянули у меня бегают с “большой патронной сумкой”
инжы сами себе могут построить патроны и прочее
второе оружие использую у класса “боец” под гранатомёт “рамн” и у радистов слота под второе оружие не избежать

1 лайк

я второй слот вообще не использую, лучше открыть слот рюкзака и взять по больше патронов, аптечек или гранат

1 лайк

Есть смысл давать второй Слот под оружие. В зависимости от компании и доступного оружия и стиля игры. Классический пример, как я использую второй Слот :
Берёшь бойца, даёшь ему в одну руку винтовку с гранотометом, во вторую что нибудь типа фг. Получается весьма интересная комбинация. Видишь одиночную цель в далеке- снял болтовой. Видишь скопление в здании - бьешь туда гранотометом, ближний бой? Вооьще не не проблема, достаёшь фг авс м2, или что там у тебя…
По сколько при прокачке каждого отряда используются обычные бойцы, в стоковом состоянии их минимум 3 штуки. Так вот им надо уделять особое внимание в этом плане и делать их максимально гибкими на мой взгляд.
Те же снайперы, тоже эффективнее с двумя винтовками, одной автоматической по мере доступности для эффективности на средних дистанциях, вторая обычная классическая снайперка. Связки гранат снайперам уж точно не нужны, так как они в ближнем бою воюют лишь в самом крайнем случае, а сумку с патронами легко компенсировать наличием инженера в отряде.
Ну а пулеметчикам и штурмовикам, я пока так и не нашел применение второму слоту.

давно просили расширить варианты оружия для 2 слота
те же дробаши нафиг никому не нужны

Снять нельзя. Но как вариант можно одну винтовку брать с прицелом, а вторую, даже такую же, но без прицела. Тогда можно и вдаль пострелять с комфортом, с прицелом, и если понадобиться, взять с плеча со снятым прицелом и в атаку пойти.