«Дополнительные танки» для баланса техники в бою

Человек скинул сообщение с которым поспешили, его подправили, попросил перечитать так как там ему видимо приятнее читать, кто знает.

как много вопросов про пакетик и обновы, но ответ был дан именно мне…я польщен

2 лайка

Вместо введения жёсткого правила ±1, “товарищи” из “отдела баланса” предлагают нам этот кривой костыль. Какое-то закидывание мясом, которое не будет работать в принципе. Дополнительный танк будет шотнут в силуэт точно так же, как и остальные. Вот только дополнительный бесполезный танк - это -1 пехотный отряд, который бы мог идти на точку. В итоге это лишь уменьшит шансы на победу. Молодцы. Подумали хорошенько.

12 лайков

Это не будет танк сверх лимита, 2 танка также на бой останется

А ботам запретите катать на танках, чтобы они не забивали слоты?

Вообще, всё что я вижу в этом предложении - это абуз и непрошенная фигня.
Часто и так приходится на точке стоять в одиночку, а так игроков ещё меньше будет.

3 лайка

Го, я создал:

Вместо танков сделайте самоходки без фугасов, чисто для борьбы с танками врага, разрабы!

4 лайка

И будут эти самоходки стоять чилить в ожидании танков🫠

Норм, пусть проигрывают тогда)

Главное что будет смысл свои танки качать. А эти - только как инструмент для борьбы со врагом в краааайнем случае.

Дополнительная сводка о механике:

Это не будет “дополнительным” слотом для танков, это просто возможность выбора для игрока более эффективного танка для текущего боя.

К пример, игрок на танке 3 бра за сша, играющий против игрока ОСИ 5 бра, получит возможность взять танк 4 бра(не 5). Аналогично с игроком 1го БРа,который может попасть в бой с 1-3 БР, где у него будет возможность взять танк 2 БР(не 3).

По сути, это изменение уменьшит разницу в БР с 2 до 1, но только когда это необходимо, в попытке сделать сражения с точки зрения танкового боя и способов борьбы с танками немного более справедливыми.

Небольшой Q&A:

В: Если игрок возьмет в бой танк 1 БР, в сессию 3-5 БР, что произойдет?
О: Ничего, возможности взять более “крутой” танк не будет, так как это довольно редкий случай который может произойти из-за необходимости открыть определенное количество снаряжение для открытия следующего ранга прокачки в ветке исследований.

В: Можно ли получить список танков?
О: Сейчас планируем так что каждая нация получит “замену” на своих БР (2 и 4), где собственно механика и работает. Список же пока обсуждается, балансируется и подготавливается разработчиками.

В: Влияет ли эта механика на самолёты?
О: Нет, эта механика только для танков.

6 лайков

Мммммммммм, что то знакомое.
Неужели опять тенденция вернулась.
Игроки просили уменьшить снайпинг - разрабы апают фарм снайперам и => его увеличивают.
Теперь тоже самое с танками. Люди просят решить проблему с танками в сз и их круткой, что разрабы делают - апают танки.

Наверное надо опять просить все наоборот. Кхм…Кхм…

Сделайте так чтобы танков в бою было больше, 2 танка слишком мало, а еще надо уменьшить время между респавнами или вовсе его убрать, а то меня уже достали камикадзе убивать не дают в сз посидеть. О о о а можете мне ещё бонус давать за то, что я из сз фраги набиваю.

10 лайков

Нам бы понять где это ап танков, когда это просто балансное добавление для игрока у которого танк менее эффективен, при этом этот танк идет в “стоке” и возможно с неполным экипажем(зависит от игрока уже)

1 лайк

Еще такой вопрос который озвучивал выше, если после уничтожения тебя на танке другой занял танк то этот дополнительный танк обнуляется или остаётся и дальше? Или же он сразу со старта матча с тобой будет

А какой танк сможет противостоять с пушкой 75 или 76мм. Или все же будет какой то там джексон? Хотя вы не можете на это ответить увы…

3 лайка

А будет ти какая та блокировка карусели танков как и самолётов? Есть какая то информация которой вы можете дать не нарушая NDA договор?

Как-то вот так с:

Разработчики в курсе такого запроса и продумывают различные варианты, но решение все еще на них, может будет, а может нет.

Токсть если противник взял танк допустим к-т, а ты не знаешь этого и этот слот только тогда активен или как?
Не будет ли это таким себе вх?
Если я правильно понял.

3 лайка

Звучит уже не так ужасно, но удивляет приоритет подобным фиксам.
По мне это лишнее. Если противник настолько сильно отличается, что вам приходится выдавать отличное от того что есть снаряжение - они просто не должны встречаться.

А можно было подумать и решить до дизбалансного апдейта?

2 лайка

То есть,это прокол разрабов же.

А теперь чтобы это как-то исправить,дают запасной танк

1 лайк