Дополнить ветку прокачки СССР

Я предлагаю дополнить советскую ветку развития, добавлением оружия других стран которые воевали за СССР. К примеру Польша, у Poland было на вооружении достаточно много советского оружия.

К примеру польский 9мм пистолет Pistolet wz. 35 Vis, вес 1,1кг, магазин на 8 патронов, пули 9×19mm Parabellum.

Pistolet wz. 35 Vis

Radom_(6825677274)

Есть еще и Пистолет-пулемет Хорошмана, скорострельность 500 выстрелов, вес 3кг, магазин на 35 и барабанный на 71 патрон, пули калибра 7,62 × 25 мм Токарева.
И Пистолет-пулемет Блыскавица похож на американский М3, скорострельность 600 выстрелов, вес 3,2кг, магазин на 32 патрона, а калибр 9 × 19 мм Парабеллум.

Польские ПП

8989ab6db65d52b15ce290eed08f7b1f

Винтовки в основном это карабины это немецкие 98. Так что их можно и не добавлять. А вот пулемет есть и это Ckm wz. 25 Хотчкисс, аналог французского.

Хочкинс

Karabin_maszynowy_Hotchkiss_kal._7,92_mm

Есть еще Венгры которые были за СССР и активно его поддеривали.
пистолет у венгров FÉG 37M Pistol, весит всего 700граммов, использует пули .32 ACP, магазином на 7 патронов.

FÉG 37M Pistol

Frommer_FEG_37M_in_Tula_State_Arms_Museum_-_2016_01

Есть еще и карабин FÉG 35M, один из основных винтовок Венгрии. Весит 4кг, магазин 5 патронов, калибром 8 × 56 мм.

[details=“FÉG 35M”]
35M_Puska
[/details].

Пока что это всё, оружие которое я нашел. Я бы мог предложить еще и Чехословакию, но у них почти всё оружие немецкие, просто с их названием.

8 лайков

IMG_20240421_234056


Часть вооружения, кстати, была на складах и у самих советов

5 лайков

Хочу китайскую подфракцию советам. После добавления Манчжурии - самое то.

6 лайков

Вспоминая успехи китайцев против японцев… Уж лучше своим оружием повоюем)

2 лайка

А китайский Ha-Go за ЗЗ будет?

Советы с Китайскими саблями, которые бегут на япов с тип хей?
Это новый ивент на следующий месяц?

3 лайка

Держу в курсе, но он УЖЕ там есть

Если что, итальянские десантники и танки под Москвой или марроканцы в ТО выглядят не менее абсурдно. Так что на историчность уже пофиг.
Да и всё равно китайцы будут переодеваться в советскую форму (за исключением карт Манчжурии), а в ней от условных казахов они будут отличаться разве что именем.

1 лайк

О, а мы и не знали

Такое на следующую китайскую пасху надо. Вместо очередного сраного портретика.

А зачем? Ну, кроме мнимого разнообразия? На данный момент, единственное, в чём остро нуждается дерево исследований Советского Союза - это самолёты 4-5 рангов (ну, может быть, пулемёт для 2 ранга, хотя эта тема уже много раз обсуждалась). Также может добавляться действительно знаковое вооружение, не представленное в игре (например, какая-нибудь модификация И-16). Всё остальное - от лукавого. В том числе польские пистолеты и карабины.

P.S. Если уж так хочется, то можно за ЗЗ/ в донат, но в данном случае это бессмысленно.

Как раз для него, разные пулемёты, разные пп, разные винтовки, разные танки. В итоге сейчас у советов 1 пп, 2 болтовки из которых одна спорная, буквально один пулемёт и один танк из прокачки.

А может быть и скорострельная болтовка, болтовка с магазином/особенностью перезарядки

ПП - как сбалансированный, так и резак

Танк типа пумы, а типа третьего пазика

Пулемёт - ну тут хз, мадсен дерьмо.

И это про начальные ранги.

На хай ранге танчики и самолётики понятное дело необходимы в разнообразии

2 лайка

@karma_Akbane
image

1 лайк

Лучше уж отдельную фракцию исключительно для 1-3 БР: контрафактных винтовок, пистолетов, автоматов и танков с самолётами там было выше крыши. Карт можно придумать великое множество. Кстати, в теории можно будет смешивать китайцев с союзниками в Бирме.

1 лайк

Хватит мыслить кампаниями, их нет

2 лайка

это не компания, а новая нация обрубок

В формате 1-3 бр это именно кампания.
Нация обрубок это Израиль в тундре

1 лайк

У нас кампаний нет,только нации

Что?

Есть ППСы, есть ППШ с секторным магазином. Чего ещё надо?

БТ, Т-50? Ну, кстати можно было бы самоходное орудие, разве что.

На кой ляд? Чего нового они дадут игре? Самолётов действительно мало, но вот танки… Я, кстати, даже не говорю про то, что в текущей ситуации 95% игроков до топовых танков не дойдёт никогда.

И да, я всё ещё не понимаю, зачем СОВЕТСКИМ солдатам нужно выдать польские карабины и пистолеты. Ладно бы какое-то очень распространённое оружие было. Так ведь нет же. Видимо, чтобы винтовки Мосина вышли из употребления.

При чём здесь кампании? Если уж добавлять Китай, то только так, отдельной фракцией. Но пока на повестке новые карты для Японии против СССР/Союзников, думать о новых сторонах конфликта бессмысленно.

Это пп разных бров

Это быстрые танки с пробоем под сотку?

АХАХАХАХААХАХСХАХААХАХАХАХАХАХАХАХА
Никогда не дойдёт, а ты смешной

Ну немцы же бегают с венгероитальянофинсопольским оружием, вполне же вписывается

Я прям вижу всё массовое разнообразие американской и особеннл немецкой ветки на фронте

3 лайка