Добавление в исследование вооружение (часть 3)

Продолжим обсуждение добавление вооружение в этот раз будут танки с крупным калибром у США и Японии есть. В данную категорию подают ИС-2, но он на топ рангах.
Рассмотрим танки которые могут попасть в категорию 3 ранга.

СССР.

image

КВ-2
Количество выпущенных, шт. 204.
Калибор 152 мм.

Как кандедат хороший, но учитывая особенности его огневой мощи (большой бабах с долгой перезарядкой 20 секунд в лучшем случае, а без запрещающего ещё дольше) что в реалиях игры он не будет анализировать всё живое.
В ранец версии он был в игре.
image
image

Кстати есть ИСУ-152 который бы смотрелся хорошим ответом на королевского тигра.

СУ-122
image

Количество выпущенных, шт. 636.
Колибр 122 мм.

Хороший аналог танкам с других сторон конфликта.

Германия.

SD.KFZ.166 STURMPANZER IV “BRUMMBAR”(он на 4 бр).

Количество выпущенных, шт. 302.
Калибр 150 мм .

САУ 10,5CM LEFH 18/1(SF) AUF GESCHÜTZWAGEN IVB

image

image

Всего было создано 12 штук.
Калибр 105 мм.

САУ STURMINFANTERIEGESCHUTZ 33В (STUIG 33B)

image

Количество выполненных 24 шт.
Калибр 150 мм.

StuH 42
image

Количество выпущенных, шт. 1311.
Калибр 105 мм.

Основными кандидатами в исследование являются СУ-122 и StuH 42.

13 лайков

Штуг это очень проблемная машина. Что то уровня кв-1зис5. То есть на 3бр много, а на 4бр мало.

2 лайка

Штуг и су-122 это кандидаты на 3 бр аналог Шермана 105 и японскому танку с 120 мм галбицей.

1 лайк

Шорт ган сейчас сломан, а так в целом согласен

Спойлер

ШтуХу можно либо каморнки на 70мм дать либо кумуль на 115мм

а чё б не реализовать САУ по принципу миномёта? :heart_eyes:

единственное что звучит близко и максимально быстро (почти готовая механика) это ввод дальности как в Тундре

Спойлер

просто у нас нет той техники, что способна задрать ствол так высоко, чтобы использовать гравитацию

1 лайк

А как же ягдтигр в противовес ису 152?
Не знаю, я мечтаю о двух ирроциональных вещах в этой игре: о ядтигре и мг42 100.

Размечтался, КВ2 улетит на 4бр минимум, даже не надейся. И это не мои желания, а исходя из предыдущих решений и действий разрабов.

Вообще я вангую супер першинг выйдет вместе с ягдтигром и может быть ису152

4 лайка
3 лайка

Это ответ на бруммбар, никак на кт.

АХАХАХАХА, НАШЁЛ ПРОТИВОВЕСЫ)

1 лайк

Есть у тебя вариант получе?

На кт ответ т 44 100

1 лайк

честно говоря меня немного напрягает то что не танк то носитель пушки стреляющей фугасами сравнимыми по мощности с 50-кг бомбами, у нас уже такие есть и вроде бы универсальными их не назовешь, но вот перспектива добавления реально универсальных машин меня напрягает мы же ещё не дошли до ОБТ с исторической точки зрения, но в реалиях наших карт и плотности боев быстроперезаряжаемости крупнокалиберной пушки с фугасами бои будут превращаться в ад

В среднем у них перезарядка 15-20 секунд, а при визитом заряжающим будет ещё примерна минуту будут заряжать.
С одной стороны они делают большой бабах, но если он прмохнётся его могут за это время спокойно могут уничтожить.

Использовались как учебной в боях второй мировой войны он не участвовал из-за особенности компоновки, а остальные т-34, ИС, КВ, СУ и ИСУ кидали в бой для перевооружение в дальнейшем армии на более лучшие образцы техники.




И ВСЯ ФРАКЦИЯ

1 лайк

Тогда уже ИС-3 в придачу чего мелочится и прототип т-54 первого оброзца.
image

Сразу вместе с Паттоном?


1 лайк

1 лайк

Не нана, у нас игра про пехоту.