Добавить прем КТ с 105 мм пушкой

затем что товарищ полазил по архивам и нашим и заграничным
и выяснил почему советскиц котэ не ехал а ломался чего не удосужились сделать другие

Допустим.
Но по тому отрывку что я увидел - он упустил массу информации.

“посмотрел орывок” упустил
ты сналаа две части видео посмотри и он частично книгу прессказывает
Главное что советские испатние котэ это полный незачет

Если эта книга по таким же источникам, как и его статьи - то выходит, что по архивам ему нужды ходить не было.

Когда критикуешь испытания за что-то и приводишь аргументы, опуская самый важный косяк - это иначе как упустил не назовёшь.

У Вас есть прекрасная возможность съездить в музей Кубинки и начать испытания с визуального осмотра и тыкания в него пальцем для проверки того, что он реально из метала.
А дальше как договоритесь с руководсвом музея.

Я ездил, могу экспертно заявить, КТ и первый Тигр там есть, и они металические)

он в видео все рассказал )) как они ехали на поломонно фрикционе и эти раздолбали коробку кторая была сделаана и так с браком.

Так же он с казал что Англичане выяснили на трех тиграх огромную разницу в броне

И эти проблемы немцами решались ан месте у них потом с коробками проблем не было-советы не знали об этом?
Специально выставили тигр ломающимся и с хрупкой броней)

ИС-2 разносил Tiger II прямо в кабину, смеялись всем Вермахтом XD. Начнём с того что “Короли” зачастую выходили из строя из-за нехватки топлива и действий авиации, не малую роль играла и контузия экипажа при попадании 122мм снарядов и калибрами выше, плюс бывали случаи откола кусков брони танка и поражение ими экипажа, хотя в основном роль играло поражение приборов наблюдения, орудия и гусениц. В нашей игре контузия экипажа особо не влияет на боеспособность, количество топлива в игре не учитывается как и хрупкость стали, приборы наблюдения неуязвимы, соответственно и КТХ тут чувствует себя уверенно.

всего лишь парад в 15 году

и обязательно- в тележеньке

1 лайк

все то же самое было у ис-2)
откола кусков брони танка и поражение ими экипажа, хотя в основном роль играло поражение приборов наблюдения, орудия и гусениц