Дивизия союзников Германии

1)Szent László Infantry Division
История:

В октябре 1944 года была сформирована пехотная дивизия Сент-Ласло. Подразделения дивизии впервые приняли участие в боевых действиях 19 декабря, когда их использовали в качестве аварийных войск для заделывания брешей на фронте. Это было незадолго до битвы за Будапешт. Задействованные подразделения понесли тяжелые потери во время боевых действий в Венгрии.

Подразделение не воевало как дивизия до апреля 1945 года. К тому времени оно получило живую силу из нескольких других дивизий для покрытия своих прежних потерь.

Дивизия продолжала сражаться в северной Хорватии и южной Австрии до конца войны. В этот момент дивизия пересекла Карнийские Альпы и вошла в Каринтию, где сдалась британским войскам.

Личному составу пехотной дивизии Сент-Ласло было разрешено оставить при себе оружие до тех пор, пока не будут урегулированы разногласия между британцами и югославскими партизанами. Впоследствии оставшийся личный состав дивизии был переведен в обычные лагеря для военнопленных в Германии.

Вооружение:FÉG 35M,FÉG 37M
Изображение:
35M_Puska
Frommer_FEG_37M_in_Tula_State_Arms_Museum_-_2016_01
На этом все

9 лайков

Это все, конечно, хорошо, но для других сторон идеи будут?

тувинцы на конях

1 лайк
151 крыло Королевских военно-воздушных сил

Сержанты RAF охраняют за пределами здания штаб-квартиры крыла, Ваенга
«Харрикейны» 151-го авиакрыла над Ваенгой

1 лайк

Маньчжоу-го и их оружие и можно ещё добавить японское ополчение

Я думаю нам пока не нужны челы с бамбуком

Я делал что-то типа трилогию карты предлогал технику предлогал а вот и отряды это было сложно искать ябы румын сунул но про них вообще никакой вминяемой инфы не нашёл а у венгров ток эта дивизия была с историей кроме тех которые были с припиской s