Дисбаланс в Нормандии

Нет, буду, у меня флешбеки, каждый раз когда меня зовут опять в москву за союз
Считай психологическая травма, ПТСР

У нас тут у всех психологическая травма просто от факта захода в игру.

2 лайка

Я качал янок в соло в норманидии.
И ось в Тунисе в соло, когда ещё 26 лвл максимум был. И как то выжил. Но до сих пор в шоке, от приколов с крутилками для оси.
Ля, вот почему тогда нельзя было включить их?!

Они были включены, просто на фоне среднего онлайна не чувствовалось

Игра за ось в нормандии чисто избиение младенца. Там один самолёт только чего стоит с 30мм пушками и это самый первый самолёт который получаешь играя за ось

это просто кто-то из маняджеров как обычно на донаты слишком много заливал глаза и мало изучал вопросы играбельности. как обычно, офисные АтчОтиКи с практикой стыкуются крайне слабо

Авиация в Нормандии сильнее у союзников, причем как бобры, так и ястребы.

1 лайк

А чего там с балансом летки? ась ? )
Ястребы в Москве лучше, функциональнее. У немцев мессеры конечно хороши, но на них надо уметь летать, 95% игроков не умеет, так что халявные фраги…
Кстати, в Москве один из лучших премиум ястребов, уникальный и полезный, “Ишак”…
Бобры да, скиллозависимые, меньше взрывчатки, точнее надо сбрасывать… Но это дело опыта.
С борт-стрелками бобры в Москве стали огрызаться, кроме Ил-2, но я на этом не летаю )
Летал в Москве с напарником в паре, ух были деньки )

В чём сильнее?

дойдешь до тандерболта (на 26-м он вроде) и поймешь как всю карту раком ставить.

1 лайк

По сути, в обеих кампаниях по умолчанию немцы страдают от дедо-ППШ, но обе кампании переворачиваются с ног на голову одним и тем же стаком с Тигром, МП-43, МГ-45 / МКБ, Кирали и гевером с шайзенбергером.

Но вообще вся ситуация с метой, стаками и дисбалансом - боль и тлен.

Да во всем )
Бобры сильнее, ястребы лучше.
Оба тандерболта с ракетами просто “унижают” землю, да борт-стрелков нет, но тут дело баланса.
Лучшее оружие сейчас для воздушного боя пулеметы.
У всей авиации союзников в Нормандии минимум 4 пулемета 12,7 мм.
У профильного ястреба 6 пулеметов.
У тандерболтов по 8 пулеметов, хоть и бобры, а разбирают противника просто влет.

1 лайк

Баланс в игре можно почувствовать только во время событий, когда игра запускается только с живыми игроками.
В обычных катках баланса нет просто потому, что нет матчмейкинга. Вернее, он есть, формально, но катка стартует принудительно через 1 минуту, что там можно подобрать за 1 минуту )

Тем что у союза нет ни одной бомбы больше 100кг, а у немцев 3 бомбера + истребитель с 250кг и более
Бобмить технику нечем, 100кг говнище, от его прямого попадания можно уехать
А бортстрлеки союза как отдельная шутка, бесполезность в чистом виде

1 лайк

До танерболтов мне ещё далеко так что не знаю какие они, но у союзников по моему не на одном самолёте нет 30мм пушек, а у немцев самый первый открывается такой самолёт и с него тоже можно нехило кашмарить пехоту

А Жужа вайпающая по 30 тел за заход это шутка какая то что ли? Плюс на ней сидят бортстрелки с какими то магическими 20 мм пушками, которые с нескольких случайных попаданий превращают вражеский самолет в хлам, в прямом смысле отрывая от него части.
Касательно чистых ястребов, разве не БФ G10 лучше остальных на голову? Да, у него нет подвесов, но именно в дуэлях в небе он не оставляет шансов амерским самолетам.
У амеров летка безусловно сильнейшая сторона в кампании, но я бы точно не сказал что ось вчистую им проигрывает. Обе стороны устраивают ад на земле и у них все средства для этого есть.

1 лайк

Аукцион на старте боя, чья команда больше задонатит

Ну Ju-188 против Тандерболта, норм баланс, я на Оси не летаю, но в любом случае предпочту Тандерболт, 5 залпов ракет + бомба на 250. Более скилованный самолет, но с большей “точечной” мощью. У союзников еще и два тандерболта, один за событие.
В целом ракеты на порядок лучше бомб в умелых руках.
Но баланс соблюден, у обеих сторон есть свои аннигиляторы )

На мессерах надо уметь летать, они особенные, мало кто умеет, так что у ястребов в Нормандии проблем не возникает. Я ни разу не встречал ассов в Нормандии за Ось, пару раз напряженные моменты создавал Fw 190, а так, воздух Союзники держат уверенно.

Зато у биплана аж 4 залпа ракет, у прем Ишака три залпа, 1-2 танка за заход вынести можно.
Бомбы опять же у Сб-2 3 сброса, равномерно сыпешь, ехать танку некуда.
То, что у пешки отобрали 132 ракеты меня до сих пор разочаровывает, может даже тему создать, чтобы вернули. Пешка хоть и летала как бревно, но с ракетами была 100% аннигилятором любой техники.

ну как бы да
но бф 110 и все виды штук это сделают с одного захода, убьют кучу пехоты и еще имеют бортстрелков
и это НАМНОГО проще