Десант СССР в ветке прокачки (с подробностями)

Класс: Десантник

Подразделение: 5-й воздушно-десантный корпус. 201-я воздушно-деантная бригада

История бригады: Бригада была сформирована летом 1938 года на базе 3-й авиадесантной бригады особого назначения.
Бригада активно принимала участие в освободительном походе в Бессарабии и в Битве за Москву.
Зимой 1942 года бригада принимала участие в ходе Ржевско-Вяземской десантной операции.

Стартовая способность отряда: +5,3% живучести

Оружие: ППК

  • Описание: Пистолет-пулемёт Коровина был создан с целью максимального упрощения и удешевления конструкции. Производилось на Тульском оружейном заводе в 1941 году для нужд народного ополчения. Успешно применялись вплоть до включения ополченцев в регулярную структуру Красной армии.
  • Калибр(мм): 7,62
  • Урон: 5,8
  • Снижение урона на растоянии(м):
    (м) 10, 100, 150, 200, 300
    (урон) 5,8; 2,9; 2,7; 2,6; 2,5
  • Бронепробиваемость(мм) на растоянии(м):
    (м) 10, 1500
    (мм) 1,0; 0,1
  • Начальная скорость(м/сек): 480
  • Темп стрельбы в минуту: 500
  • Время перезарядки (сек): 2,4
  • Вертикальная отдча: 32
  • Горизонтальная отдача: 11
  • Вид боепитания: магазин на 35 патронов
  • Вес(кг): 3,5
  • Вес боеприпаса(г): 10.0
  • Режим стрельбы: Авт.
  • Доступные улучшения:
  1. Настройка фиксатора магазина ****
    -5% К скорости перезарядки
  2. Новая возвратная пружина *****
    -15% Вертикальная отдача
    -10% Горизонтальная отдача
    +15% Темп стрельбы
  3. Новый ствол ******
    -10% Разброс

Цель отряда: Десантники специализируються на прижках с парашутами и могут попасть в любую точку поля боя, прекрасно владеют многими видами оружия и имеют широкий выбор снаряжения.

БР отряда: III БР

Место в ветке прокачки: Между ППШ-41 (секторный) и ППД-34\38, сверху СВТ-38

Наполнение ящика:

  • Штурмовой отряд
    +3 пулемёта — ДП-27
    +6 аптечек
  • ПТ отряд
    +3 гранатомёта — Panzerfaust 60
    +6 ПТ мин
  • Миномётный отряд
    +2 миномёта — PM-40
    +инженерный набор
    +6 гранат — взрывпакет
  • Разведотряд
    +2 снайп. винтовки — снайперская СВТ-38
    +радиостанция
    +6 пехотн. мин
6 лайков

если в прокачку, то надо всем

6 лайков

Ппк уже в игре есть у према

1 лайк

не прем, а ивент. в принципе эту пушку можно считать атрибутом ветеранов, тк ивент был 3 года назад

1 лайк

Вроде отряд ппк давал доступ к бета тесту

нет, это ивент был. я не играл на збт, но отряд есть

Либо всем, либо никому, либо немцам.

1 лайк

У тебя берлинский, который на Томпсон похож. А есть московский, похож на ппбв

есть пп Коровина 41,он за збт
есть пп Калашникова 42, он ивентовый

теперь распиши всё так же,но про десант США,десант Японии и десант Оси.

А то только советам предлагаешь?

1 лайк

нет, идея вытекала из предыдущего поста этого игрока, где он предлагал ввести десант в прокачку всем нациям, данная тема посвящена только отряду за советы, планирует человек и за другие нации

1 лайк

Предложение интересное, и однозначно заслуживает внимания.
Но в комплектацию отрядов я бы добавил то, что в любой комплектации ящика (штурмовик, бронебойщик, минометчик, снайпер-разведчик) должен быть инженер.

Согласен, можно всем.
Но тут человек играет преимущественно за РККА и исходит из своего видения ситуации.
За то что подробно все расписал - честь ему и хвала.

2 лайка

Считаю, что десант не нужен в прокачке. А то можно будет вообще респы не строить.

Предлагаю глянуть мою темку
Но единственное там ящиков нет
Ибо в прокачку ящики жирно
Но да ладно. Тема немного устарела так как советам добавили м1 базуку
Что значительно меняет его как отряд


Но опять же
Встает вопрос
Насколько имбовым десант становится без ящика?
Можно порассуждать
Но честно
Я не написал и даже сразу на тот момент не додумался
Почему нет ящика, просто потому что если использовать их без парашюта то появляются десантники уже с готовым вооружением которым можно хоть разнообразить пострелушки
Беря опыт современной войны и войны той
(Да там были и пешие десантные бригады), то десант не всегда про парашюты и забросы в тыл.

Так что господа предлагаю задуматься
Не я один говорил об этом
Но старички спускают все на нет

На счёт отсутствия ящика, сомнительно. я предполагал небольшие изменения такого плана, например больше времени самолёт будет лететь до точки высадки, либо разброс солдат и ящика будет больше но если так подумать, если всё же добавлять это в игру это сильно заморочено для одно бесплатного отряда. Я думаю легче сделать получаемое с отрядом оружие плохим (хотя его будут получать всё равно не ради оружия, а ради самого отряда) или сделать в отряде меньше человек там не 6 а 5 тоже своего рода баланс. Хотя это всё конечно сомнительно с этим “балансом” ибо как же, игроки которые получили этот отряд в ивенте обидятся что теперь его можно просто получить.

Десант не нравиться многим из-за высадки на точку одного-двух отрядов, когда она пустая(обычно когда только открылась) . Плюс на верхние этажи в Берлине, Сталинграде. Если бы запретить высаживаться прямо на точку, тогда можно и в прокачку десантников. А так новая волна спама имбовой механики, на вроде ударок, подстволов в свое время.

А я возражу.
Либо инженер, либо пачка гранатомётчиков. А то жирновато как-то - и в тыл высадиться моментном, и респ построить, и танк с трубой подкараулить. Слишком уж широкий спектр возможностей. Я за разделение.
Либо мимомёт с молотком из ящика, чтобы в стороне строиться, либо пачка рашеров сразу на точку без инжа.

Лично я не обижусь и обрадуюсь
Вон машинки же есть бесплатные, а я и покупал и в ивент играл, с чего обижаться то?)))))
Тебе дадут вариативность
Вон люди собирают по приколу сетапы чисто из десанта. Покажи мне тех людей которые могут обидеться?
У нас почти каждый хороший игрок абузит ту или иную механику игры
Например ротация двух отрядов без кд
А всего лишь нужно иметь два отряда и кучу техники( для тех у кого нет ни према не слотов достаточно взять грузовик технику и два отряда) вот абуз механики. Так делать нельзя, я показал только как это делают.
Дальше
Ящик, я уже аргументировал почему он не нужен, инженер там не универсальный, точка сбора патроны мешки и колючка с ежами. Пт средство… Ну даже выдай посредственное оружие тебя все равно будут закидывать пакетиками( не донатными).
В чем морока мне тоже не понятно
У нас есть отряды из 6 человек
Есть ветки прокачки
Оружие… Ну я хз даже
Если качать им парашюты, но и то АХАХ.
Вообщем обидчивые то будут, не спорю
Но таких не много.

Воу воу
Только на релизе советских десантников видел такое.
И только один раз сам участвовал.
Но смотри.
Ему сейчас подняли высоту, и сделали разлет от ящика. Это у всех почти хотя на союзниках и японцах это не критично. А вот советы и в частности немцы, начали от ящика отлетать. Но это личное ощущение.
Так что с такими данными на точку прыгать себе дороже. Тебя просто на подлете застрелят или сожгут. Так что новый аргумент в пользу того, что они имба жду.
Поэтому я немного перестал их использовать как десант, спавнюсь на пехотном спавне и иду как все в бой. Да так оказывается можно делать, и тут уже встает проблема, вооружение. Мое предложение по десанту дает возможность скрасить эту ситуацию.
Насколько сложно сказать, надо тестить
Но сам факт того что у тебя инженер и пт стрелок с 4 условными штурмовиками… У тебя просто штурмовой отряд, но вместо 7-6 человек, плюс в синюю ветку можно вкинуть выбор специалистов, круто же? Думаю да.
Можно сделать десантника эрзац Штурмовиком, дать повышенные статы( это же элита и подготовка там соответствующая).
Как я сказал, есть над чем задуматься господа!

1 лайк