Держите лайфхак

  1. Если летите на самолете и вы далеко от точки за которую идет бой, просто тыкайте на карту “V” и вам подсветится крупная техника. А зачем такой ЛХ? да потому что стимула указывать на технику нет - опыт за это не дают, боты этого не делают, вот приходится выкручиваться.
  2. Если вы на открытой местности и попали под обстрел - прыгайте и вертитесь, бегите ровно под прямыми углами , квака фореве - солдат может всё! хрен кто в вас попадет, такая “реалестичность” позволяет бегать избегать попаданий, не всегда но дает, от неумело проработанных ботов точно.
  3. Если у тебя есть панцершрек, смело херачь им по толпе врагов - 1…2 попадания добивает врагов неплохо, жаль нельзя этой трубой вручную бить - это была бы еще одна реалистичная механика. Прыгунов шлепать.
  4. Если вы не можете поставить мину и бегаете с ней в руках - не беда, переключайтесь на другого солдата, потом еще на другого, потом опять на того который с миной и вуаля - мина ставится, но это не точно), а может вам нельзя ставить мины т.к. кто-то на другой стороне карты уже поставил мину за вас, мины - дело дозированное!
  5. Не можете залезть в окно? на лестницу - не беда, значит вам туда не надо. ИИ оберегает вас от засад и быстрой смерти.
  6. Всегда указывайте куда бежать ботам, отбежали - увидели безопасный закуток - жмите Х туда, их всех, от этого они не бегут линией, а сопровождают вас гурьбой. Ну туповаты боты, вот будет обновление долгожданное терминаторами станут!
5 лайков

из полезного только номер 1. Спамить V на дистанции до 3км до 2км с самолета, и никому не мешают ложные маркеры и техника подсветится. Правда если подсветил от 3 до 2.6 км то появится в обзоре только после 2.5 маркер.

Я бы добавил - если вам одновременно нужно воткнуть ралик и бежать к точке. Скомандуйте ботам через X атаковать точку, а сами стройте респ, потом просто переключитесь на солдата который уже на месте.

А и еще. Если вы бежите гуськом, и попали на противника с болтовкой, переключайтесь 2 раза сразу. Потому что переключаясь 1 раз вы попадаете в тело того солдата который сейчас словит пулю.

Ну и ралик всегда обстраивайте в форме глаза (•) и в зрачек откладывайте пехотную мину. Это защитит вас от вайпа отряда на вражеской пехотке. И может некисло огорчит вражеского поисковика респов.

2 лайка

если ваши союзники тупят за зданием недалеко от точки, и не хотят туда идти, возьмите огнемёт. тугая струя в лицо быстро поднимает боевой дух. буквально пару дней назад проверял

3 лайка

прям как Кхарн

ближе к этому -))))

kkuhgff


Про мины как я понял вы про этот баг) когда поставил пт мину но не можешь поставить противопехотку ибо вот такой вот баг

если бы в 80% случаев боты небыли бы уже мертвы, я бы пользовался этим чаще.

Если точку строить дальше 50 метров то как они до точки добегут) радиус ведь 50 метров насколько можно убегать от отряда ботов, я бы если честно сделал бы 100 метров, а то эти 50 это очень мало не замечаешь как пересекаешь черту и по итогу твои боты бегут за тобой под пулемёты танков

можно засечь сколько строится точка и сколько пробегают боты и не задавать глупых вопросов. Ну а если у тебя “правильный инж” то они половины пути не успеют пройти.

Все зависит от того насколько ты играешь на инженерах, у меня они в других отрядах не прокачанные, да и зачем мне в отряде качать инженера если нужно качать сам отряд, добавлять доп огнеметчика и так далее и так у большинства игроков и где я задавал вопрос если я константиновал факт что при стандартной скорости постройки ты не успеешь достроить поэтому для некачаного инженера это гемор

сначала ты открываешь инжа, потом открываешь скорость прокачки, потом плюшки отряда, потом профильные пушки, потом звезды солдата.

Пользуюсь десантным инженером, высаживаюсь и строю респ