Делаем Enlisted как получится №11

Выпуски еженедельной рубрики «Делаем Enlisted как получится» посвящены различным аспектам игры и игровым механикам, в которых я исправляю огрехи или добавляю интересные возможности.

Реализуемые улучшения во многом или даже полностью основаны на отзывах, которые вы оставляете в специальных темах и просто в общении на игровых площадках.

Данная рубрика не является официальным источником информации и несет исключительно развлекательный смысл. Все совпадения с реальностью случайны.

ГЕЙМПЛЕЙ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

Ранее мы писали: “Это крупное обновление будет направлено на добавление новых механик”. Но, посовещавшись, решили, что всё-таки геймплей превыше всего. Ведь, действительно, зачем Вам фляги и бинокли на картах, где до точки 100 метров? Да, мы добавим редактор карт, но кто будет этим заниматься и тем более играть без экономики? Сейчас всё это не имеет смысла, поскольку мы до сих пор получаем жалобы на проблемы с ИИ, коллизией и рядом других неприятных факторов, которые появляются неожиданно, как, например, контузия. Поэтому теперь команда разработчиков ставит своей первоочередной задачей решение старых проблем. Нам очень жаль, что произошла такая ошибка, никто этого не ожидал. Больше подобное не повторится. Спасибо, что остаетесь с нами!

БРОНЕТРАНСПОРТЕРЫ ТЕПЕРЬ В ИГРЕ!

Бойцы! Анализируя ваши отзывы на форуме, мы пришли к выводу, что в игре просто необходим отряд такой загадочной организации, как Ананербе. Посему спешим представить вашему вниманию уникальный вариант полугусеничного бронетранспортера Sdkfz 251Z, входящего в состав 14 полевого отдела 88 дивизии изучения аномальных явлений. Новая машина может похвастаться солидным бронированием, изготовленным из новейшего сплава металлов с добавлением Элемента 115 и способным выдержать прямое попадание корабельного 406-мм орудия. Будучи оснащенным 30-мм автоматическим орудием системы Гаусса, он сможет дать отпор не только вражеской пехоте, но и бронетехнике, в т.ч. потенциально готовящейся ко вводу в игру. Ведь мало кто знает, но именно в результате неудачных испытаний 30-мм автомата Гаусса был уничтожен японский линкор Ямато. Адольф Гитлер кратко прокомментировал данную ситуацию: “Нам очень жаль, больше такого не повторится”, после чего все документы были засекречены и убраны в архив. И лишь спустя 77 лет нашим историческим консультантам удалось докопаться до правды, чтобы представленная в игре бронемашина отличалась соблюдением реальных исторических ТТХ.

Новой и по-настоящему захватывающей механикой станет возможность менять ситуацию на поле боя, осуществляя регулярную поставку подкреплений - в простонародье “рожалка” - прямо на передовую. Чтобы иметь возможность оперативно доставлять отряды пехоты в нужное место и воспроизводить их в полевых условиях, Sdkfz 251Z будет вынужден поглощать живую силу противника и перерабатывать ее в полезную массу, из которой сможет составлять наиболее подходящее обстановке сетапы прямо в бою, благодаря удобному интерфейсу.

О ХОДЕ РАЗРАБОТКИ №1

Экспериментальная рубрика, которая покажет Вам, в формате комиксов, как наш дружный коллектив занимается работой над самым масштабным проектом в нашей карьере и надеемся, что не последним.



ОБНОВЛЯЕМ АНИМАЦИИ

bipod

Рады сообщить, что спустя несколько месяцев после стрима, где Вы задавали нам вопросы, мы наконец-то сделали первую пробную анимацию - раскладывание и складывание сошек! Оно будет происходить автоматически, когда Вы ставите оружие на упор. К сожалению, данная функция вводится в режиме закрытого бета-тестирования, но доступ к нему Вы сможете приобрести на нашем сайте! В момент релиза функция будет бесплатной и доступна для нескольких пулеметов в кампании “Битва за Тунис” (Мы не гарантируем, что в дальнейшем данная функция останется бесплатной для следующих пулеметов)

ВАШИ ОТЗЫВЫ ПОЛЕЗНЫ!

Наши разведчики (только я) регулярно посещают самую важную форумную тему для ваших отзывов и докладывают нам о замеченных вами недостатках игровых механик и ваших идеях по улучшению игры. А ещё мы читаем и наши социальные сети, а также другие площадки, посвящённые Enlisted, чтобы вы однажды увидели свою идею в этой рубрике. Делитесь, предлагайте и сообщайте!

14 лайков

Тут и добавить нечего. Все по делу.

2 лайка

Наконец-то вышла долгожданная рубрика!

3 лайка

Знаем, что задержались.
Но поиск информации по Sdkfz 251Z занял несколько больше времени, чем мы рассчитывали.

1 лайк

Требовалось вдохновение в виде моей темы. Подло своровал и добавил туда ананербе

Ну ты их так и не внес в список, пришлось всё брать в свои лапы.

вот когда до 42лвла введут, тогда продолжу.
Пока что думай на 44 уровнем и дальше

Ну так.
Зомби-танк.
Зомби-цеппелин.
Зомби-пулеметчик (2 уровня)
Зомби-снайпер
Призыватель

Я так до сотки в принципе могу расписать.

хочу отряды крестового похода из Хеллсинга

1 лайк

Не знаю, что это, но, пожалуй, будут за донат.

1 лайк


Надеюсь бан не дадут… (Персонажи из мультфильма, все вымышлено)

1 лайк

А, медики с ПТ-ружьями. Понял, сделаем в Сталинград.

3 лайка

ХПАХПХАХП. Принимается

1 лайк

Лучшая рубрика. Не то, что пылающие пуканы 1/2

1 лайк

Спасибо, что цените наш труд. Постараемся и дальше радовать вас достойными такой прекрасной игры новостями. :3

2 лайка

1000 лет бана это про блокировку шуриками без всякой причины?

Надеюсь, их геймдизайнер читает это, чтобы понять, насколько абсурдно выглядят их действия в глазах аудитории?

Я рад, что вы уловили нашу тонкую отсылку.

Боюсь, что вряд ли, ведь они слишком заняты копированием уровней в ветках прокачки.

1 лайк

Да уж, раньше постоянно апал кампанию на максимум, а сейчас столько плодят их, что даже в одной не успеваешь до фулла все сделать. Я не совсем представляю игроков, у которых прокачаны все II и III отряды, и открыты все уровни хотя бы в двух кампаниях. У меня из основных Москва и Берлин, там 35 и 30 уровни соответственно. Я использую прем без остановки, но если добавить туда прем-отряды, тогда обычные не будут качаться, и это не полная прокачка получается.

И через пару недель еще добавят, со всяким трешем. Все равно буду бегать с тремя ппш штурмами и одним бомбером.