Дают ли покупные кирасы и шлемы защиту?

Имеется ввиду не стоковая кираса у штурмовых инженеров, а покупная, которая в разделе смена внешности?
Дает ли она доп защиту или это просто скин?

Старые ответы и табличка говорят, что да.

4 лайка
Спойлер

Этот текст будет скрыт

1 лайк

вроде как и каска дает 5% резиста. не существенно, но дает условный шанс пережить потенциально фатальное ранение.

То есть кираса в магазине равна кирасе инженеров?

не знаю показателей инженерной.

10% же дает и каска и броник

2 лайка

Cколько играл не замечаю, что так погибает моделька с ней что без нее. Можно тесты проводить но как по мне это миф.

1 лайк

Смущает то, что цена в магазине одинакова для всех скинов, а если бы что то давало реальную защиту явно дороже бы продавалось)).
То что каски штурмовых инженеров немцев и кирасы инженеров советов дают защиту - это было анонсировано.
А вот то что покупные кирасы и каски дают защиту. - нет, нигде не пишется

Там две кирасы, одна даёт, другая вроде не даёт. Та которая даёт, она такая монолитная по виду, а которая не даёт, состоит из нескольких частей. И шлем ещё даёт. Какой не помню.
https://docs.google.com/spreadsheets/u/0/d/13SXNYOfbfhFHYQ-DTNpLzTDtYdPaz0f-M4W3HyxKcxg/htmlview#

1 лайк

Думаешь по такому принципу все каски амеров в 2 раза дешевле, чем обычная шапка?) Мы о ней что-то не знаем?!)

1 лайк

шутки шутками так и есть, шлем дающий защиту стоит 4 карточки.
Вообще, насчёт шлемов я сомниваюсь, то-ли плюс минус все шлема дают 10%, то-ли только советская, я эту систему не очень сам понимаю.
Панцирь, по моим наблюдениям, реально поглощает урон, убить сложнее цель в нём. Каска немецких инжей дающая 83% поглощения, тоже, доказано роликами, что поглощает урон нехило.
А вот что по остальным шлемам я не в курсе.

Так вот в той таблице много неясного

Зачем брать кирасы, если есть бушлаты?

Какие-то дают другие не дают
Вообще абсолютно пофиг
10% это слишком мелочь особенно на голове

Не защищают все японские каски, а также какие-то исключения из касок остальных наций (если правильно помню, точно все каски с подшлемниками, может еще что-то)

2 лайка

С ППшек всё равно условные 5 пуль - без кирасы или 6 - с кирасой в тебя попали.
С болтовок, у которых дамаг больше 20, это роляет метров со 100-150.

Тесты как раз таки и проводили, давно конечно но разница есть

Как я понял есть красивые и есть те которые дают защиту. Ну мне главное стиль.

3 лайка

А может есть какой гайд по этой теме?
Или какое то официальное разъяснение?
Просто тут за живые дженьги же это делается, хотелось бы максимальной ясности