Дать 20ник для РПК43

Если ему дадут скорострельность 700 и магазин на 25 - то да, это уже будет аналог КЕ7/БАРа.
Пусть лучше будет 20 и останется где есть. И будет нормальным аналогом Лахти.

1 лайк

По факту, только немцы да американцы в Нормандии и в Берлине воевали.

1 лайк

ну и не стоит забывать про знаменитую битву за шалаш вождя
дада
япы воивали

4 лайка

Когда? :flushed:

У Лахти дебаффы больше + отдача огромная.

Япония самая мирная страна, она просто не могла ни на кого никогда напасть :nerd_face:

1 лайк

а у рпк как-будто нет

они кошкодевочек из китайской крови рисовали

1 лайк

Дебафф к спринту хуже на 5 процентов? Капец.
Отдача у него была идеально вверх, пока её не сломали. У РПК она формально ниже, но горизонт почти такой же рандомный.

А вот что ещё могу сказать - у лахти заметно удобнее прицел, меньше перекрывает.
И быстрее перезарядка вместе с более ёмким магазином.

4 лайка

Что плохого в кошкодевочках? А китайцы добровольно сдавали кровь для краски

Так… После этих слов мне бы хотелось увидеть источник. Звучит как вымысел.

Разброс, скорость прицеливания.

я в каком-то видео про это слышал, но нужно подтверждение(типо перепиленный магазин под 20)

Дебаффы на разброс в движении у них идентичные (8). Скорость прицеливания да, у РПК быстрее. И разброс чуть меньше (0.27 против 0.35).
Но Лахти всё равно эффективнее. Больший магазин, быстрая перезарядка и удобный прицел важнее незначительно улучшенного разброса и скорости спринта.

3 лайка

Давайте без срача и провокаций в этой теме, пожалуйста

2 лайка

У немцев есть огромный баф в выборе пулеметов на 2БР Лахти, МГ-13, ЗБ-26 и все они отличные стволы, а советы имеют только РПК

1 лайк

Не соглашусь, мне наоборот важнее быстрее бегать и целиться (нынешняя мета именно про это, поэтому ПП кратно лучше пулемётов), а так же стрелять с меньшим разбросом и отдачей. Ведь что толку от большего магазина (причём всего на 5 патронов), если половина уйдёт в молоко?

Ну и проясню, я не против 20 патронов у РПК, просто не считаю его плохим пулемётом в нынешнем виде.

1 лайк

Давно пора, хоть один нормальный пулемет за советов на 2 б-р будет

2 лайка

Зб-26 шутка?