Дайте уже новичкам песочницу

Ну не должны они заходя в первые бои встречать чертей с 10000+ часов, которые закупили 100500 прем отрядов, пару тысяч слотов, собрали оптимальные “метовые” отряды с наилучшими солдатами и имеющие прочие прелести старого игрока в той или иной мере.

Вот почему этот новичок, который лишь пробует механики игры, должен воевать против прокаченных опытных игроков?


Почему нельзя дать ему ознакомительный период? В чём проблема? @James_Grove, @Marty_Hoffman

5 лайков

Он есть, но недостаточно хорош.
Хотел сам запилить предложение, но с дпугой аргументацией.

Можно же здесь написать? Потом более конкретно сформулировать и создать отдельную тему.

3 боя это смехотворно.
Как минимум 50 боев должно быть или все 100.

1 лайк

Первая и самая пожалуй главная проблема нету нормального обучения и первые отряды снайперы, а мол до инжинера не далеко. Так он откуда знает что то отряд который по сути основной должен быть. Игрок видит танк и идёт качать его, прокачал т50 и о чудо на голову упал т34-100, возьму как я его, а дальше…

13 лайков

Ну не должен игрок с самого начала следовать мете.
Само наличие меты это рак.

3 лайка

Тоже не использую мету, играю в удовольствие. Но базовые принципы должны быть. Поставь нормальную точку и сиди где то там, более опытные все сделают, а там и сам поймет что к чему. Но они лучше сядут на краю карты с снайперской с нулевой пользой для команды. Или ещё чего хуже застроят точку колючкой.

А чего плохого, если с правильной стороны подходы закрыты?

У них нет времени нормально выработать эти принципы.

Это лишь часть новичков, иные смотрят другие механики. Как на скриншоте, человек от безнадежного положения, то бишь от прижатия к стандартному респавну, решил проверить лопаты.

В том то и проблема что нужные нам они обычно застраивают.
Принципы построй точку что бы он бежать 200 метров. Ну и снайпера есть не только в песке.

Это диагноз.
У новичков есть шанс вылечиться.
У старичков нет.

Это вообще странно, точка сбора крайней удобная штука, которая многими игнорируется.

4 лайка

чисто технически у новичков есть пробный период когда они гасятся против ботов но стоит один раз что то вкачать или добавить когото в друзья и все добро пожаловать в полноценную игру сделано кривовато разрабам нужно сделать обучение как в мобильных играх например
заходит игрок появляется приветственное диалоговое окно в котором поздравляет и благодарит игрока за что тот скачал игру и потом игра объясняет что здесь есть отряды что есть определенный лимит отрядов потом подсвечивает кнопку в бой
в бою показывают точки респа объясняют как работают механики игры (смена отряда и как переключаться между бойцами)
после окончания боя при возврате в главное меню/лобби игра показывает и объясняет остальные механики и вкладки только конечно не все сразу а постепенно
например улучшение отряда- показывает что и для чего и как нужна каждая вкладка тут улучшение отряда тут оружия тут солдата класса
потом отправляемся в исследование и там нам рассказывают про бр и говорят поставь вот такое оружие в исследование
и я считаю будет правильным выпускать игрока в полноценный бой когда он и вправду исследует первое свое оружие второго ранга либо достигнет определенного звания (а первые звания проходят очень быстро)
ну вот как то так если поверхностно

5 лайков

В Р6С был/есть отличный режим - newcomer playlist.

Когда начинал играть, доступен был только он, и играешь только против таких же пока не достигнешь уровня Х в игре.

  • И на ограниченном количестве карт, чтобы не теряться каждый раз
3 лайка

Листок беспощаден к новичкам, это точно.
Я блин даже не знаю, что тут писать)) Слишком много косяков у игры.
Надо начать с того, что листок - аркадка с метой на лазерганы. Здесь нет места долгой стройке, снайперам, болтовкам, положению лежа и тем более лопатам. Всё это может быть использовано только старичками ситуативно. Но не новичками, которые могут весь бой копать окоп, думая, что он пригодится, строить колючку и укрепления на точке, которую уже забрали…
ой да на кой я все это пишу) Все всё знают и так.
А новички не знают. И даже 100 боев (а это = прокачка 2БР, проверено) им не хватит, чтобы играть нормально, ибо боты будут бегать им под снайперский прицел, вставать кучкой на точке для минометных обстрелов и умирать на колючке.
А потом 100 боев закончатся и начнется вечеринка…

4 лайка

Ну либо просто дать 100 боёв против таких же как он.
По поводу этого

Довольно интересно

Главное сказать разработчикам, что за эти 100 боёв они могут успеть купить пакетик.

2 лайка

тут скорее надо отделять так, чтоб были и бои 1го БРа в том числе (чтоб хоть иногда он был в топе, да и просто в рамках ±1 бр), и чтоб первые бои игрок попадал сугубо к таким не новичкам/ботам, до открытия пушки 2го БРа…

игра является тестом на интеллект игрока
То, что 90% его не проходят, и не в состоянии адекватно действовать на поле боя, являются НЕОБУЧАЕМЫМИ - это ведь не проблема Энлистед, да ведь?
Проект Энлистед, сам того не желая, сделал для социологии и антропологии больше, чем многие научные теории, вместе взятые.

Нечего добавить, я черт :upside_down_face:

А я предлагал, выделить 1 БР в отдельную очередь подбора, чтобы их не педобирили. Но ответа так и не было.

А если ему акционный ствол упадет с ивента? Он же на радостях побежит с 1 стволом 3БР в бой и да здравствуют забеги т-26 на КТ

Пусть играют против ботов а потом везде пишут что в игре ноль онлайна )

И таких же новичков (педобиров на свежих аккаунтах).

Я думаю, что дать играть в песке, до тех пор пока не откроют инжей - вполне норм.