Дайте штурмовым инженерам какое-нибудь автоматическое оружие 2 ранга

Прошу дать штурмовым инженерам СССР какое-нибудь автоматическое оружие 2 ранга ( и первого тоже было бы логичным). Смысл того, что ты “вымучиваешь” этот призовой отряд, набивая по 20000 очков боя, а потом не можешь играть полноценно этим отрядом с каким-нибудь ППС-42??? Есть люди, которые не хотят играть с задротами 4-5 ранга.
Прошу о вполне справедливой вещи - выдайте штурмовым инженерам автоматическое оружие всех рангов.

4 лайка

Но у СССР нет штурмовых винтовок на 2 бр :thinking:

4 лайка

Штурмовые инженеры отличаются от обычных только тем , что могут использовать штурмовые винтовки. А ППС и прочее это пистолеты-пулеметы. :eyes:

6 лайков

Поприветствуем новичка в нашем сообществе и расскажем как вообще появились штурмовые инженеры

7 лайков

А немецким?)

В тридевятой кампании, некотором Сталинградстве жили были две фракции: Немцы точеные и советы … тоже не плохие. И Ставились в этом Сталинградстве эксперименты всякие: Немцы получили МКБ могучий для местных инженеров и штурмовиков, а советы АВТ для тех же классов. Бодались, сражались в крови купались фракции. Но потом грянуло оно - Объединение страшное.

Пол года объединялись, соединялись, но все никак не шло, камнем преткновения стали Инженеры. Не моги разрабы окоянные им ШВ всем выдать, не болнасно это. Но народ не отчаялся, попросил хотябы ивентик с отдельным отрядом. Почесали Затылки разрабы и согласились, пообещали отрядик и не только советам и немцам, но буржуям заморским и японцам.

Объединение прошло. Ещё пол года и мы увидели заветных инженеров. И все было почти как обещано, кроме сроков выдачи. Простил (почти) народ за дедлайны, все равно получат. Но неожиданно вылезли черт пойми кто и стал просить ПП инженерам, не смотря на древнее обещание им его не выдавать. Только ШВ и не более.

Конец. Мораль сами придумайте

17 лайков

А немцы пусть трясут разрабов, чтоб те вернули штурмовую винтовку 2 б-р из батлпаса в продажу

1 лайк

Информация из Википедии:

“Автоматическая винтовка Фёдорова образца 1913 года, калибр 6,5 × 57 мм патрон Фёдорова, съёмный коробчатый магазин на 5 патронов, самостоятельная разработка Владимира Федорова.”

Если я не ошибаюсь, то это фото автомата Федорова с 5 патронным магазином:

scale_720

Я думаю автомат Федорова с 5 патронами в магазине смотрится весьма неплохо для 2 БРа за ЗЗ.

8 лайков

Господа! Я это все понимаю, обсуждали здесь:

[введите или вставьте сюда код](https://community.gaijin.net/issues/p/enlisted/i/agnwncI4xktN?comment=DBtGUkh9pUEUjhiDXDG8p6C3)

Сотрудник компании мне предложил сделать предложение - я делаю.
Я прошу разработчиков допустить возможность, а не рассуждаю об этимологии этих самых штурмовых инженеров. Отряды обычных штурмовиков в игре тоже не пользуются лишь “штурмовыми винтовками”. Кому какая разница, если я буду пользоваться, например, ППС-42 у своих штурмовых инженеров, играя на своем убогом втором ранге? Я же не прошу им гранатомет выдать.
Если кому-то надо, то и немецким значит тоже надо выдать.

1 лайк

Не нужно, и без того сплошной спам ПП-шками на 2 бр.

2 лайка

А почему нет ? фауст в один карман и огнемет в другой. Кому какая разница ?

Ты не первый и ты не последний. Классовая система для итого и существует чтобы не делать универсальных солдат. Вот почему ты хочешь ППС для инженеров ? наверно потому что с ним они будет эффективнее любого штурмовика или инженера в любом другом отряде. Во время обсуждения и анонса нам четко дали понять, что ПП им не выдадут, но могут ШВ с тем учетом, что все ШВ находятся на 5 бр. Да, есть 1 исключение, но оно лимитированное и на момент вывода было мягко говоря середнячком.

2 лайка

В том числе было бы справедливо расписать в условиях акции, что такое оружие класса “Автомат”. И сотрудник компании-разработчика мог бы не говорить: “Отряды штурмовых инженеров могут быть оснащены только штурмовыми винтовками, обычно 5-го ранга, но не автоматами”. Когда по умолчанию отряду выдан - АВТОМАТ Фёдорова.

Т.е. на 5 боевом ранге отряд универсальным быть может, а на втором - не может. Очень справедливо.
На то он и призовой отряд, что ты на него работал и должен получить преимущество (не важно на каком ранге ты играешь).

Видимо для таких сверхразумов разрабам стоило вообще сделать как обычно и запретить менять оружие ивентовому отряду

2 лайка

На 5 БР все оружие автоматическое, а на 2 бр нет). Вот только по этому инженерам и дали ШВ. Это и был вопрос обсуждения и на этом комьюнити игры с разработчиками договорилось.

За ЗЗ. Но тут вещь то страшная, люди его в прокачку просят. Яб СКС на втором стерпел бы, но не этот музейный раритет.

1 лайк

Это звучит по хелперски. С разработчиками можно договориться только о том сколько ты пакетов сегодня купишь. А делать что-то, что кажется очевидным они не будут, сделают по своему, а потом уже противоположное действие в ответ на бугурт, иначе не дано.

Хочешь ремонт техники по модулям? Ну не хочешь… Сделаем!

Мкб35 такая ага ага

Что мкб? Где её купить?