Дайте Пилотам вооружать Дробовиками

В игре есть Двустволка “Люфтваффе Дриллинг” и в описании написано что он был на вооружении Пилотов Люфтваффе. Вот только Пилотам нельзя вооружать Дробовики.

29 лайков

Ну с точки зрения аутентичности и историчности в этом есть смысл, во всяком случае с M30 Luftwaffe. С другой стороны… А зачем? В этом нет геймплейного смысла. Да и вооружались M30 Drilling только пилоты бомбардировщиков и разведчиков, но не истребителей. А в случае с другими нациями там применение пилотами дробовиков и вовсе не происходило. Также цитирую вырезку из статьи о ружье люфтваффе:

“Общий вес оружейного ящика содержащего ружья составлял около 7,25 кг, и воспользоваться его содержимым экипаж сбитого самолета мог лишь только в случае успешной аварийной посадки. Koгдa экипаж выбрасывался с парашютами, а самолёт падал, ящик чаще всего разрушался и оружие приходило в негодность.”

А поскольку единственный способ для наших летчиков воспользоваться личным оружием на поле боя это парашютирование, получается они и не должны иметь доступ к такому оружию.

2 лайка

Тогда пущщай дриллинг появляется в инвентаре немецких пилотов после успешной посадки.

Давай тогда ещё советским танкистам ДТ-29 :dromedary_camel: :dromedary_camel: :dromedary_camel:

3 лайка

Я не уверен что это именно так работает, но кажется в отличии от вартандера в энлистеде коллизия работает по другому и тут невозможность приземлить самолет не уничтожив его.

:rofl: :rofl: :rofl:

Согласен, ТОЗ-Б нужен и пилотам.
ТОЗ-Б в массы!

Не думаю, что поломка пропеллера и шасси как-то нарушит целостность дриллинга. К тому же и в таком случае появляется надпись “Вы успешно приземлились”. Лично я целый один раз (Ну может два-три) посадил самолёт невредимым, но только я из него вылез, у него шасси поотваливались нахер и какому-то бомжу с болтовкой сбитие засчиталось.


Сам ты коллизия кривая)

Успешная посадка +100 очков

2 лайка

Респект блин)) Значит не коллизия а руки мои хахаха, ни разу не смог в листке сесть нормально, хотя в тундре летаю в симуляторных, но на джойстике как правило.

Кстати, после успешной посадки Мессера и выхода из оного, обратно в технику залезть, почему-то, не давало. Вот над этим стоит поработать, думаю. Может, и посадку более аркадной сделать. В том же хигаче это делалось в разы проще, после чего можно было вылезти из самолета, починиться и взлетать обратно

Вылазять мои танкисты из Т28, и получаю я отряд с тремя ДТ. Нравица…

2 лайка

На других танках один-два.

да вообще всем бы дробаши раздать

1 лайк


вот такие

1 лайк

2 лайка

Чёрные птицы слетают с Луны
Чёрные птицы, кошмарные сны.

1 лайк

пора мутить трек

1 лайк

Музыка, под которую хочется делать обрезы гладкоствольного оружия :dromedary_camel: :dromedary_camel: :dromedary_camel:

:dromedary_camel: :dromedary_camel: :dromedary_camel: :dromedary_camel: :+1: :+1:

:dromedary_camel: :dromedary_camel: :dromedary_camel: