Да что такое это ваш реализм?

Мне кто-нибудь объяснит, почему все плохие геймдизанеерские решения - это реализм, а хорошие - аркада?
На конкретном примере: качание оружия при взрывах - реализм, большие карты - реализм, оружие в прицеле - реализм, но при этом: смерть от нескольких попаданий - не реализм, деление на магазины - не реализм, прицеливание - не реализм, стамина - не реализм.

1 лайк

Очень часто плохой геймдизайн оправдывают реализмом. Это удобно

6 лайков

Деление условное, причем исходит от игроков.
То что раньше шутер позиционировал себя реалистичным никак не дало его отдельные механики таковыми и наоборот.

2 лайка

потому что энлистед никогда не был реалистичной игрой - это аркада уже млн раз писалось
но опять же некоторые любители и почитатели секты реализма хотят видеть в энлике не нормальную игру с нормальными анимациями и прочим а продолжателя древней никому ненужной РО
и просят всякие ломающие игру фигню но потом в это не играют - на зато реализм понимаешь

У тебя есть система ХП. Ура аркада!
@
В Скваде тоже есть система ХП.
@
В Эндистеде убивают с пары пуль или одной. - аркада
@
В Скваде убивают только с пары пуль исключая хед - реализм

Я считаю тебе нужно отдельный термин.
Пиворизм там или Реаподпив, что-то такое.
А то по фрейду бред какой-то.

1 лайк

а ты хочешь 1 бота пилить как в соревновательных шутерах?)))

Нет я хочу реализм)
Рад что ты тоже за!

выше уже написали что ваш “реализмЪ” это просто плохой геймдизайн)))

Бгг, и чем плоха РО? То, что она морально устарела, не значит, что такой гейплей никому не нужен.
Уж че-че, а зарубы там всегда были веселее чем здесь.

ну в колде тож зарубы, про батлу 5 которая до сих пор живет и говорить не надо - вопрос в размерах аудитории

:slight_smile: но эти игры откровенная херня. БФ5 у меня есть, но я в него не играл почти, чисто на графоний посмотрел и прошел “интро” три раза, потому что какого-то хера эта тупорылая игра не может запомнить, что я его уже проходил и несколько миссий кампании, МП даже не запускал, т.к. ТВД - говно.
Последняя МП колда что я играл - первый блекопс. От всех этих машинок, килстриков и прочей мишуры блевать тянет. Я хочу играть в шутер про стрелковку.

ну есть хлл, посткриптум и прочее, которые как раз претендуют на реализмЪ, атмосферность и псевдохардкорность, типа продолжатели дела РО - но что то туда не бегут играть млны

За них просто надо деньги платить. А интересные мне ТВД есть только в ХЛЛ.

вот это аргумент, а батла бесплатная же))

да бардак тут полный, не чего тут не исправят, тут надо читы покупать у них же и играть я так понял,а так полный порожняк с игрой, читеры растут в мировом масштабе, какой еще реализм тут ты хочешь игра создана для полных непутей ,это для 5 летних в кайф,

Какие читеры дядя, расскажи нам

3 лайка

Видимо, Гот и Профкинstrong

1 лайк

И давно она бесплатная?